Патенты принадлежащие Открытое акционерное общество "Производственное объединение "Завод имени Серго" (RU)

Изобретение относится к области автоматизации технологических процессов в машиностроении. Способ включает использование устройства для поштучной выдачи деталей, содержащего магазин-накопитель, шиберный питатель с отсекателем, в котором выполнено приемное окно в виде отверстия, переходящего в паз, и основанием с отверстием, расположенным под приемным окном отсекателя напротив паза приемного окна.
Изобретение касается обработки металлов давлением и относится к способам изготовления полых тонкостенных высоких конических деталей с малым углом конусности и с малым радиусом на дне. Вырубленную из листовой полосы заготовку подвергают операционным вытяжным переходам и затем производят окончательную вытяжку-калибровку.
Изобретение относится к области листовой штамповки, в частности, для изготовления вытяжкой полых тонкостенных глубоких конических деталей с малым углом конусности и с малым радиусом на дне. Штамп содержит матрицу с конической рабочей поверхностью, радиусным дном и сквозным отверстием в дне, равным толщине заготовки, а также пуансон, выполненный в виде усеченного конуса, срезанного от вершины на величину радиуса.

Изобретение относится к устройствам для обработки металлов давлением, имеющих цилиндрическую и коническую поверхности, а также к механизмам автоматического действия для клеймения методом накатывания. Автомат содержит смонтированный на станине с возможностью вращения многопозиционный барабан, на позициях которого установлены роликовые призмы, имеющие передние и задние ролики.

Изобретение относится к области утилизации патронов и снарядов, в частности к снятию медного ведущего пояска (МВП) с корпусов снарядов. Способ реализуется с помощью устройства, содержащего опорный и рабочий ролики, расположенную между ними опору.

Изобретение относится к электротехнике, в частности к способам размотки сильфонной трубки терморегулятора, имеющей в состоянии поставки на участок сборки холодильника вид свитой спирали. Способ размотки спирали сильфонной трубки терморегулятора реализуется с помощью приспособления, содержащего держатель, на одном конце которого на оси установлен подпружиненный давильник.

Сборка двухкамерного холодильника включает закрепление трубчатого змеевикового испарителя к задней стенке холодильной камеры, протаскивание выходной трубки испарителя и капиллярной трубки через отверстие пробки во внутрь морозильной камеры.

Изобретение относится к обработке металлов давлением, в частности к последовательной штамповке полосового или ленточного материала, и может быть использовано для изготовления деталей преимущественно П-образной формы.

Изобретение относится к медицинской технике и может быть использовано для обеззараживания воздуха в помещениях со скоплением людей. Рециркулятор бактерицидный компактный содержит корпус, состоящий из двух полукорпусов, один из которых имеет входное окно, в котором размещен фильтр, а другой - выходное окно, в котором размещен вентилятор, камеру облучения с установленными в ней бактерицидными лампами и лабиринтные светозащитные экраны, расположенные на входе и выходе продольно по оси разъема корпуса.

Изобретение относится к обработке металлов давлением, в частности к штампам листовой штамповки, и может быть использовано для изготовления П-образных деталей. На верхней плите установлены гибочные пуансоны, на нижней плите - пуансон и расположенные с зазором относительно него утопающие упоры.
Наверх