Патенты принадлежащие Государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Ярославская государственная медицинская академия" Министерства здравоохранения Российской Федерации (RU)

Изобретение относится к медицине, хирургии. Устраняют сквозной дефект ската носа Из кожи спинки и ската носа противоположной стороны выкраивают транспозиционный кожно-жировой лоскут.

Изобретение относится к медицине, а именно к ЛОР, онкологии, хирургии головы и шеи. Хирургический доступ при шейной лимфодиссекции осуществляют в виде двух разрезов.

Изобретение относится к медицине, а именно к детской хирургии. Накладывают фиксирующие швы в сагиттальной плоскости на колющей игле с использованием атравматического длительно рассасывающегося шовного материала.

Изобретение относится к медицине, а именно к неонатологии. Недоношенному ребенку на третьи сутки жизни проводят клиническое, рентгенологическое и эхокардиографическое исследование.
Изобретение описывает способ интраоперационной оценки состояния периферических нервов путем выявления положительной активности ацетилхолинэстеразы. Способ заключается в изготовлении криостатных срезов нерва, промывании их в двух порциях малеатного буфера, инкубации в инкубационной среде.

Изобретение относится к области медицины, а именно к педиатрии и пульмонологии. Проводят исследование периферического кровообращения у детей раннего возраста, перенесших 1-2 эпизода острого обструктивного бронхита, методом компьютерной капилляроскопии капилляров ногтевого ложа.
Изобретение относится к области кардиологии, в частности к прогнозированию течения хронической сердечной недостаточности. Сущность способа: у больных с хронической сердечной недостаточностью определяют в периферической крови полиморфизмы генов AGTR2: 1675 и GNB3: 825.

Изобретение относится к медицине, а именно к реконструктивным операциям после расширенных резекций гортани. Под эндотрахеальным наркозом с интубацией через нос мобилизуют кожу вокруг ларингостомы.
Наверх