Патенты принадлежащие Государственное Бюджетное Образовательное Учреждение Высшего Профессионального Образования "Кубанский государственный медицинский университет" Министерства здравоохранения России (ГБОУ ВПО КубГМУ, Минздрава России) (RU)

Изобретение относится к области медицины, а именно к офтальмологии, и предназначено для лечения миопии и укрепления склеры в зонах истончения, стафилом и разрывов. Трансплантат готовят из аллогенной склеры.

Изобретение относится к медицине, а именно к акушерству, и может быть использовано в целях прогнозирования риска развития патологии эмбриона и экстраэмбриональных структур у беременных с тромбофилией.

Изобретение относится к медицине, а именно к дерматовенерологии, и может быть использовано для лечения ограниченной склеродермии. Для этого проводят коррекцию про- и антиоксидантной систем путем назначения препарата «Цитофлавин» и местного воздействия с помощью аппарата «Ультратон» с параметрами: выходное напряжение 3,0 кВ, частота синусоидального выходного напряжения 22 кГц.

Изобретение относится к медицине, а именно к акушерству и гинекологии, и может быть использовано для прогнозирования врожденных пороков развития плода. В период с 8-й по 10 недель 6 дней определяют риск возможного развития пороков путем выявления церебро-корпорального коэффициента (ЦКК) - отношения копчико-теменного размера эмбриона (КТР) к расстоянию от наивысшей точки темени (Тт) к подбородочному выступу (Пв).

Изобретение относится к медицине и может быть использовано в педиатрии, неврологии, неонатологии. Способ прогнозирования риска развития неврологического дефицита у доношенных новорожденных с гипоксически-ишемическим поражением головного мозга включает клиническое и нейросонографическое выявление тяжелых проявлений на 2-12 сутки жизни ребенка.

Изобретение относится к медицине, хирургии. Создают тонкокишечный аутотрансплантат переменного диаметра.
Наверх