Патенты принадлежащие Орлов Юрий Михайлович (RU)

Изобретение относится к строительству и может быть использовано для устройства теплоэффективных стен при монолитном строительстве. Технический результат: сокращение процесса строительства.
Изобретение относится к строительству и может быть применено, в частности, для полигонов хранения мусора. Технический результат - повышение надежности работы устройства за счет повышения качества и надежности водозащиты.
Изобретение относится к строительству и может найти применение при устройстве полигонов для хранения мусора, при устройстве кладбищ, при устройстве различных оснований, например очистных сооружений. Водонепроницаемый стык плит включает напуски эластичной полимерной пленки соседних плит, соединенных в фальц подвижно с возможностью частичного развертывания.

Изобретение относится к строительству и может быть применено при устройстве автомобильных и Ж/д эстакад, эстакад под технологические трубопроводы. Технический результат - повышение надежности и долговечности эстакад.

Изобретение относится к строительству и может быть применено для нанесения гидроизоляции на наружную поверхность труб в полевых условиях. Целью изобретения является снижение затрат на защиту труб от влияния внешней среды и повышение срока их эксплуатации.
Изобретение относится к строительству, в частности к способам устройства кольцевых свай под переходы, через водные преграды для автомобильных и ж/д переходов. Способ устройства набивной сваи оболочки включает погружение трубчатого сердечника и трубчатого штампа с образованием кольцевой полости, заполняемой бетоном, с последующим извлечением под вибровоздействием сердечника с одновременным при этом уплотнением грунтовой пробки.

Изобретение относится к строительству и может быть применено при строительстве монолитных зданий из бетона с использованием его в качестве несъемной опалубки, в качестве термофасадного пакета, а также может быть использовано при изготовлении панелей для панельного строительства.

Изобретение относится к устройствам для компенсации перемещений трубопровода и может быть использовано для соединения звеньев труб. Предложенный компенсатор для напорного трубопровода содержит муфту и размещенную в ней эластичную оболочку со штуцером, предназначенным для создания разряжения и прилегания оболочки к внутренней поверхности муфты по ее окружности.

Изобретение относится к строительству и может быть применено при возведении отапливаемых зданий и сооружений различного назначения. Наружная стеновая панель включает наружный и внутренний бетонные слои и слой утеплителя, которые соединены между собой связями.

Изобретение относится к области строительства и предназначено для устройства надежной и долговечной водозащиты как при наземном и подземном, так и подводном строительстве. Способ изготовления многослойных строительных изделий включает последовательную укладку в форму с бортами арматурной сетки с анкерными элементами, бетонной смеси, гидроизоляционного слоя из эластичного материала в виде пленки.

Изобретение относится к области строительства и предназначено для утепления стен зданий и сооружений самого различного назначения. Стеновая панель состоит из слоя теплоизоляции и защитного слоя из твердеющего раствора и прикрепленного к несущему слою.
Наверх