Патенты принадлежащие Глаксо Груп Лимитед (GB)

Настоящая группа изобретений относится к медицине, в частности к фармацевтической композиции левокабастина или его соли и флутиказона фуроата для лечения воспалительного и/или аллергического состояния, в особенности ринита; к устройству для интраназальной доставки фармацевтической композиции; к способу лечения аллергического ринита; применению фармацевтической композиции для лечения пациентов с воспалительным и/или аллергическим состоянием, а также к способу лечения человека с воспалительным и/или аллергическим состоянием.

Изобретение относится к способу получения соединения формулы (V), где R1 является C1-6 алкилом, арилом или бензилом, и Y является уходящей группой, который включает:a) взаимодействие соединения формулы (VI), с 2-хлорэтанолом в присутствии подходящего основания;иb) превращение продукта, полученного на стадии (а), в соединение формулы (V) с использованием реагента, выбранного из группы, состоящей из тионилхлорида, сульфонилгалогенидов, таких как сульфонилхлориды, сульфонильные ангидриды и галогениды фосфора.

Ингалятор // 2639038
Предложен ингалятор, содержащий корпус, мундштук, посадочное место для установки блистера с однократной дозой и пробойник для прокалывания крышки блистера. Корпус содержит основание и крышку, шарнирно соединенную с помощью шарнира, так что крышка корпуса шарнирно установлена с возможностью поворота из первого, «закрытого» положения, в котором она упирается в основание корпуса с образованием полости, во второе, «открытое» положение, в котором может быть получен доступ к полости.

Изобретение относится к неводным композициям средства для чистки зубов. Предлагаемая неводная композиция средства для чистки зубов содержит биоактивное стекло в количестве от 1 до 10% от массы композиции и носитель, содержащий: карбомер в качестве загустителя в количестве от 0,3 до 1% от массы композиции; растворители для композиции, представляющие собой глицерин в количестве от 50 до 70% от массы композиции и полиэтиленгликоль в количестве от 15 до 25% от массы композиции; и систему поверхностно-активных веществ, состоящую из первого поверхностно-активного вещества и второго поверхностно-активного вещества, где первое поверхностно-активное вещество представляет собой н-алкиламидобетаин, а именно кокамидопропилбетаин, в количестве от 0,05 до 4% от массы композиции; и второе поверхностно-активное вещество представляет собой метилкокоилтаурат натрия в количестве от 0,5 до 2% от массы композиции; или С10-20алкилсульфатное поверхностно-активное вещество, а именно лаурилсульфат натрия, в количестве от 0,5 до 2% от массы композиции.

Изобретение относится к области органической химии, а именно к производным 2-(азаиндол-2-ил)бензимидазола формулы (I) или к его фармацевтически приемлемой соли, где R1 представляет собой водород; R2 представляет собой водород, пергалогенметилС0-5алкил-O- или С1-6алкокси; R3 представляет собой С1-6алкил или С1-6алкоксиС1-6алкил; R4 представляет собой С1-6алкил, пергалогенметилС1-6алкил или незамещенный С3циклоалкилС1-6алкил; А представляет собой C-R5 или N; В представляет собой C-R6 или N; D представляет собой C-R7 или N; при условии, что один из А, В и D представляет собой N; R5, R6 и R8 представляют собой водород; R7 представляет собой водород, C1-6алкокси или гидрокси; R9 представляет собой водород или гидрокси; R10 представляет собой водород или С1-6алкил.

Изобретение относится к области средств по уходу за полостью рта. Предлагается применение композиции по уходу за полостью рта в форме жидкости для полоскания рта, содержащей источник фторид-ионов и тройную полимерную систему, состоящую из ксантановой камеди, карбоксиметилцеллюлозы и коповидона, для борьбы с патологической стираемостью зубов и/или износом зубов.

Группа изобретений относится к композиции для чистки зубов и способу ее получения. Композиция для чистки зубов включает кальцинированный оксид алюминия в качестве полирующего агента, содержащий от 50 до 90 масс.% α-оксида алюминия и от 10,0 до 50 масс.% γ-оксида алюминия, в количестве от 0,1 до 3,0 масс.% от массы всей композиции, водорастворимую триполифосфатную соль щелочного металла и приемлемый для полости рта носитель или эксципиент, при этом композиция не содержит абразив на основе диоксида кремния.

Группа изобретений относится к применению додецилбензолсульфоната натрия (SDDBS) для борьбы с пятнами на зубной эмали. Предлагается способ борьбы с пятнами на зубной поверхности, включающий нанесение композиции, представляющей собой жидкость для полоскания рта, содержащей эффективное количество SDDBS, на указанную зубную поверхность, а также применение SDDBS в изготовлении композиции, представляющей собой жидкость для полоскания рта, для борьбы с пятнами на зубной поверхности.

Изобретение относится к антибактериальной композиции и предназначено для ухода за полостью рта. Антибактериальная композиция содержит антибактериальную систему, включающую 4-изопропил-3-метилфенол (IPMP), источник ионов цинка и С8-18 алкилсульфат щелочного металла, или С8-18алкиларилсульфонат щелочного металла, или их смесь и перорально приемлемый носитель или эксципиент.

Изобретение относится к композициям зубной пасты, содержащим источник фторид-ионов, для укрепления и защиты эмали естественных зубов. Композиция содержит источник фторид-ионов и от 0,01 до 1,5% масс./масс.

Изобретение относится к устройству раздачи для осуществления раздачи вещества, как, например, текучей среды к внутриназальному устройству раздачи и, в частности, к устройству раздачи для осуществления раздачи фармацевтического вещества.

Изобретение относится к устройству раздачи текучей среды и может быть использовано, например, для введения лекарственного средства для лечения воспалительных и/или аллергических состояний назальных проходов.

Изобретение относится к применению питательной композиции для перорального введения, содержащей кофеин и углевод для увеличения скорости ресинтеза мышечного гликогена. .

Изобретение относится к устройству раздачи текучих сред, например, для назального спрея, в частности к устройствам раздачи текучих сред для подачи лекарства. .

Изобретение относится к биотехнологии и представляет собой антитела, которые специфически связывают сайт II онкостатина М человека (hOSM) и ингибируют взаимодействие между hOSM и gp130. .

Изобретение относится к области биотехнологии, конкретно к вакцинации с использованием нуклеиновых кислот, и может быть использовано в медицине. .

Изобретение относится к новым соединениям формулы (Iа) или (Iб) или их фармацевтически приемлемым солям, обладающим свойствами ингибиторов матриксных металлопротеиназ (ММР). .

ВАКЦИНА // 2363492
Изобретение относится к области медицины, молекулярной биологии и генной инженерии. .

Изобретение относится к новому стероидному соединению формулы (I): или его физиологически приемлемому сольвату. .
Изобретение относится к стоматологии, а именно к композиции для чистки зубов, содержащей растворимый кальций-связывающий агент, который не является окисляющим агентом, где композиция имеет индекс относительной истираемости дентина (Relative Dentine Abrasivity, RDA) ниже 30 и показатель удаления пятен in vitro (in-vitro stain removal, IVSR) выше 50 (по сравнению с контролем), и перорально приемлемый наполнитель, где кальций-связывающий агент присутствует в количественном соотношении 1-20 мас.%, и абразив присутствует в количественном соотношении 0-5 мас.% от массы композиции.

Изобретение относится к новым производным фенэтаноламина, которые обладают избирательным стимулирующим действием в отношении 2-адренорецепторов и могут быть использованы для лечения респираторных заболеваний.

Изобретение относится к способам и композициям, полезным для предупреждения и лечения инфекций, вызванных вирусом гепатита С (HCV). .

Изобретение относится к нуклеиново-кислотным конструкциям, а также к вакцинным препаратам, содержащим такие конструкции, и к применению таких препаратов в медицине. .

Изобретение относится к соединениям формулы (I) и их солям, к способам их получения, содержащим их композициям и их применению в медицине, в частности, для профилактики или лечения клинического состояния, для которого показан селективный агонист 2-адренорецепторов.

Изобретение относится к иммунологии и биотехнологии. .

Изобретение относится к производным пиперидина, способам их получения, содержащим их фармацевтическим составам и их применению в медицине. .
Наверх