Патенты принадлежащие ИСИХАРА САНГИО КАЙСЯ, ЛТД. (JP)

Изобретение относится к соединению, представленнму формулой (I), где R1 обозначает C1-C6галогеналкил; R2 обозначает атом галогена, C1-C6алкил, C1-C6галогеналкил, C1-C6алкокси, C1-C6галогеналкокси, амино, моно-C1-C6алкиламино, ди-C1-C6алкиламино, C6-C10арилокси, циано, C1-C6алкилтио, C1-C6алкилсульфинил или C1-C6алкилсульфонил; R3 обозначает атом водорода, C1-C6алкил, C3-C6циклоалкил или C1-C6алкокси; R4 обозначает C1-C6алкил, C1-C6алкокси, C1-C6алкилкарбонил или C1-C6алкоксикарбонил; m равно 0; или его соли.

Изобретение относится к соединениям пиридазинона, представленным формулой (I), гербициду на их основе и способу борьбы с нежелательными растениями. Технический результат: получены новые соединения, обладающие значительной гербицидной активностью в отношении нежелательных растений.
Изобретение относится к области биотехнологии. Изобретение представляет собой способ борьбы с болезнью растения, который включает нанесение изофетамида или его соли в качестве компонента (a) и по меньшей мере одного компонента (b), выбранного из группы, включающей неионогенное поверхностно-активное вещество, анионогенное поверхностно-активное вещество, катионогенное поверхностно-активное вещество, растительное масло, парафин и смолу, на растения или на почву, в которой они растут.
Изобретение относится к сельскому хозяйству, в частности к улучшению свойств агрохимических составов фунгицида арилфенилкетона. Применение по меньшей мере одного компонента (b), выбранного из группы, включающей неионогенное поверхностно-активное вещество, анионогенное поверхностно-активное вещество, катионогенное поверхностно-активное вещество, растительное масло, парафин, смолу и терпен в комбинации с фунгицидом арилфенилкетона в качестве компонента (a) для усиления проникновения фунгицида арилфенилкетона в клетки растения.
Изобретение относится к сельскому хозяйству. Микрокапсулированная суспензия для стабилизации пестицидно активного агента содержит (1) ядро в виде масляного вещества, содержащее пестицидно активный агент, диспергированный в масляном веществе, где пестицидно активный агент выбран из группы, состоящей из гербицида и фунгицида, (2) водный раствор, содержащий поликатионный коллоид и полианионный коллоид в соотношении, при котором поликатионный коллоид составляет от 0,02 до 1% по массе и полианионный коллоид составляет от 0,02 до 2% по массе, и (3) регулятор рН, значение рН которой находится в интервале от 1,0 до 4,5.
Изобретение относится к сельскому хозяйству. Гербицидная композиция содержит (A) метобромурон или его соль и (B) по меньшей мере одно гербицидное соединение, выбранное из группы, включающей хлорпрофам, флуфенацет, пироксасульфон, никосульфурон, просульфокарб, тиобенкарб и инданофан, или его алкиловый сложный эфир или его соль.

Изобретение относится к соединению общей формулы (I): где R1 представляет собой атом галогена, аминогруппу, гидроксильную группу, меркаптогруппу, цианогруппу, нитрогруппу, (C1-С6)алкильную группу, (С2-С6)алкенильную группу, (С2-С6)алкинильную группу, (С3-С6)циклоалкильную группу, (C1-С6)галогеналкильную группу, (C1-C6)алкоксигруппу, (С2-С6)алкенилоксигруппу, (С2-С6)алкинилоксигруппу, (С3-С6)циклоалкоксигруппу, (C1-C6)галогеналкоксигруппу, (C1-С6)алкилтиогруппу, (С2-С6)алкенилтиогруппу, (С2-С6)алкинилтиогруппу, (С3-С6)циклоалкилтиогруппу, (C1-С6)галогеналкилтиогруппу, (C1-C6)алкиламиногруппу, (С2-С6)алкениламиногруппу, (С2-С6)алкиниламиногруппу, ди(С1-С6)алкиламиногруппу, ди(С2-С6)алкениламиногруппу, ди(С2-С6) алкиниламиногруппу, (C1-С6)алкилсульфинильную группу, (С2-С6)алкенилсульфинильную группу, (С2-С6)алкинилсульфинильную группу, (С3-С6)циклоалкилсульфинильную группу, (C1-С6)галогеналкилсульфинильную группу, (C1-C6)алкилсульфонильную группу, (С2-С6)алкенилсульфонильную группу, (С2-С6)алкинилсульфонильную группу, карбоксильную группу, (C1-С6)алкилкарбонильную группу, (C1-C6)алкоксикарбонильную группу, (C1-C6)алкиламинокарбонильную группу, ди(С1-С6)алкиламинокарбонильную группу, (C1-C6)алкилкарбонилоксигруппу, (C1-C6)алкилкарбониламиногруппу, или (C1-C6)алкилкарбонил (C1-С6)алкиламиногруппу; R2 представляет собой атом галогена, гидроксильную группу, меркаптогруппу, нитрогруппу, (C1-С6)алкильную группу, (С2-С6)алкенильную группу, (С2-С6)алкинильную группу,(C1- С6)галогеналкильную группу, (C1-С6)алкоксигруппу, (С2-С6)алкенилоксигруппу, (С2-С6)алкинилоксигруппу, (C1-С6)алкилтиогруппу, (С2-С6)алкенилтиогруппу, (С2-С6)алкинилтиогруппу, (C1-С6)алкиламиногруппу, (С2-С6)алкениламиногруппу, (С2-С6)алкиниламиногруппу, ди(С1-С6)алкиламиногруппу, ди(С2-С6)алкениламиногруппу, ди(С2-С6)алкиниламиногруппу, (C1-С6)алкилсульфинильную группу, (С2-С6)алкенилсульфинильную группу, (С2-С6)алкинилсульфинильную группу, (C1-С6)алкилсульфонильную группу, (С2-С6)алкенилсульфонильную группу, (С2-С6)алкинилсульфонильную группу, (C1-С6)алкилокси (C1-С6)алкильную группу, (C1-С6)алкилтио (C1-С6)алкильную группу, (C1-C6)алкиламино (C1-С6)алкильную группу, ди (C1-C6)алкиламино (C1-C6)алкильную группу, гидрокси (C1-С6)алкильную группу, карбоксильную группу, (C1-С6)алкилкарбонильную группу, (C1-C6)алкиламинокарбонильную группу, ди (C1-С6)алкиламинокарбонильную группу, (C1-С6)алкилкарбонилоксигруппу, (C1-С6)алкилкарбонилтиогруппу, (C1-С6)алкилкарбониламиногруппу, или ди(С1-С6)алкилкарбониламиногруппу; W представляет собой СН или атом азота; n означает целое число от 1 до 4; или его соли, которое применяют в качестве инсектицида или средства для уничтожения животных паразитов.

Изобретение относится к сельскому хозяйству. Пестицидная суспензия на основе масла содержит (1) флоникамид или его соль, (2) ПАВ кремнийорганического типа и (3) по меньшей мере один разбавитель на основе масла, выбранный из группы, состоящей из растительного масла и его алкилированного масла.
Изобретение относится к сельскому хозяйству. Гербицидная композиция содержит в качестве активных ингредиентов (а) никосульфурон или его соль, b) тербутилазин или его соль и (с) соединение С.
Изобретение относится к сельскому хозяйству. Гербицидная композиция содержит в качестве активных ингредиентов (a) никосульфурон или его соль и (b) S-метолахлор или его соль.
Изобретение относится к сельскому хозяйству, а именно к композициям для борьбы с нежелательной растительностью. Гербицидная композиция содержит (A) флазасульфурон или его соль и (B) по меньшей мере один компонент, выбранный из группы, включающей пирафлуфен-этил, карфентразол-этил, сульфентразон, флумиоксазин, сафлуфенацил, оксадиаргил, флутиацет-метил, флуфенпир-этил, бутафенацил, пентоксазон, пираклонил и их соли.
Группа изобретений предназначена для борьбы с сорняками. Синергетическая гербицидная композиция содержит (А) флазасульфурон или его соль и (В) пироксасульфон или его соль.
Изобретение относится к сельскому хозяйству. Сельскохозяйственная или садоводческая фунгицидная композиция содержит в качестве активных ингредиентов (а) флуазинам или его соль и (b) по меньшей мере одно производное стробилурина, выбранное из группы, включающей крезоксим-метил, пираклостробин, трифлоксистробин, димоксистробин, флуоксастробин, метоминостробин, орисастробин, пикоксистробин, кумоксистробин, эноксастробин, флуфеноксистробин, пираоксистробин, фенаминостробин, триклопирикарб, пирибенкарб, фамоксадон и фенамидон.
Изобретение относится к сельскому хозяйству. Для борьбы с заболеванием растения осуществляют нанесение на растения (а) 3-(2,3,4-триметокси-6-метилбензоил)-5-хлор-2-метокси-4-метилпиридина, (b) прохлораза и (с) по меньшей мере одного фунгицида, выбранного из группы, включающей ципроконазол, эпоксиконазол, флухинконазол, гексаконазол, метконазол, пропиконазол, протиоконазол, тебуконазол, тетраконазол, триадименол, окспоконазол, пентиопирад и боскалид.
Изобретение относится к сельскому хозяйству. Фунгицидная композиция содержит в качестве активных ингредиентов: (a) 3-(2,3,4-триметокси-6-метилбензоил)-5-хлор-2-метокси-4-метилпиридин (пириофенон) или его соль и (b), по меньшей мере, один фунгицид, выбранный из группы, включающей в себя биксафен, флуксапироксад, пенфлуфен, изопиразам, флуопирам, аметоктрадин, фенпиразамин и седаксан.
Изобретение относится к сельскому хозяйству. Применяют средство контроля против мягкой гнили растений.
Изобретение относится к сельскому хозяйству. Синергетическая гербицидная композиция содержит флазасульфурон или его соли и метобромурон или его соли.
Изобретение относится к сельскому хозяйству. Средство для борьбы с мокрой гнилью овощной культуры содержит 3-хлор-N-(3-хлор-5-трифторметил-2-пиридил)-альфа,альфа,альфа-трифтор-2,6-динитро-п-толуидин в качестве активного ингредиента.

Изобретение относится к сельскому хозяйству. Сельскохозяйственная или садоводческая фунгицидная композиция для борьбы с патогеном растений содержит (a) по меньшей мере одно соединение имидазола, соответствующего формуле (I): где R представляет собой C1-6 алкильную группу или C1-6 алкоксигруппу; и n представляет собой целое число от 1 до 5, и (b) фолпет в качестве активных ингредиентов.

Изобретение относится к сельскому хозяйству. Гербицидная композиция содержит в качестве активных ингредиентов (a) гербицидное соединение бензилпиразола, представленное формулой (I), или его соль: где R1 представляет собой алкил или циклоалкил, R2 представляет собой атом водорода или алкил, R3 представляет собой алкил, R4 представляет собой алкил, галогеналкил или тому подобное, R5 представляет собой атом водорода, алкил или тому подобное, R6 представляет собой галогеналкил, галоген или тому подобное и A представляет собой алкилен, замещенный алкилом, и (b) другое гербицидное соединение.
Изобретение относится к сельскому хозяйству. Осуществляют применение по крайней мере одного стабилизатора, выбранного из группы, состоящей из эпоксидированного растительного масла, неионогенного поверхностно-активного агента полиоксиэтилена, анионогенного поверхностно-активного агента полиоксиэтилена, многоатомного спирта, гидроксидов щелочных металлов, карбонатов щелочных металлов и бикарбонатов щелочных металлов, гидроксидов щелочноземельных металлов, карбонатов щелочноземельных металлов и бикарбонатов щелочноземельных металлов, водных силикатных растворов, основных силикатов и силикатов на основе щелочноземельных металлов для контроля деградации циазофамида.

Изобретение относится к сельскому хозяйству. Фунгицидная композиция содержит в качестве активных ингредиентов: (a) бензоилпиридиновое производное, представленное формулой (I), или его соль: где, когда A означает -N=, B означает -CX4=; когда A означает -CH=, B означает -N=; каждый из X1 и X2 независимо друг от друга означает атом галогена, алкоксигруппу, гидроксильную группу, алкильную группу, группу CF3 или алкилтиогруппу; X3 означает атом водорода, атом галогена, алкоксигруппу, алкильную группу, группу CF3 или алкилтиогруппу; X4 означает атом водорода, атом галогена, алкоксигруппу, алкильную группу, группу CF3 или алкилтиогруппу; R1 означает алкильную группу; R2' означает алкоксигруппу; p равно 0, 1 или 2; и каждый из R2" и R2''' означает алкоксигруппу, и (b) по меньшей мере один дополнительный фунгицид, выбранный из группы, состоящей из пираклостробина, боскалида, пентиопирада, пирибенкарба, мептилдинокапа, дифеноконазола, серы, флутианила, 6-трет-бутил-8-фтор-2,3-диметилхинолин-4-илацетата и соединения, представленного формулой (II): Композицию наносят на растения.

Настоящее изобретение предоставляет соединение 1-(1-этил-4-(3-(2-метоксиэтокси)-2-метил-4-(метилсульфонил)бензоил)-1Н-пиразол-5-илокси)этилметилкарбонат или его соль. Это соединение демонстрирует превосходное гербицидное действие и имеет широкий диапазон применения, включая сельскохозяйственные поля и несельскохозяйственные поля, и различные способы применения, включающие обработку почвы и обработку листвы.
Изобретение относится к сельскому хозяйству. Пестицидная водная суспензионная композиция содержит (а) активный ингредиент труднорастворимого в воде пестицида, (b) кремнийорганическое поверхностно-активное вещество, (с) агент, снижающий вязкость, (а) пеногаситель, (е) регулятор рН и (f) диспергатор.

Изобретение относится к сельскому хозяйству. .

Изобретение относится к сельскому хозяйству. .
Изобретение относится к способу получения 3-хлор-N-(3-хлор-5-трифторметил-2-пиридил)- , , -трифтор-2,6-динитро-п-толуидина, который включает (1) стадию взаимодействия 2-амино-3-хлор-5-трифторметилпиридина и 2,4-дихлор-3,5-динитробензотрифторида в присутствии щелочного компонента, выбранного из группы, включающей гидроксиды и карбонаты щелочных металлов и гидроксиды и карбонаты щелочноземельных металлов в качестве щелочного вещества, растворителя, выбранного из группы, включающей кетоны, нитрилы, простые эфиры и сложные эфиры и достаточное количество воды для практически полного растворения щелочного компонента, (2) стадию нейтрализации или подкисления реакционной смеси кислотой и (3) стадию удаления растворителя из смеси, содержащей 3-хлор-N-(3-хлор-5-трифторметил-2-пиридил)- , , -трифтор-2,6-динитро-п-толуидин в качестве продукта реакции, и реакционный растворитель, дистилляцией для осаждения кристаллов продукта, где на стадии (1), воды присутствует в количестве 20-40% по отношению к общему количеству воды и растворителя.

Изобретение относится к новому гербициду, проявляющему превосходные гербицидные действия, который имеет широкий диапазон применения, включающий сельскохозяйственные поля, и несельскохозяйственные площади, и различные методы нанесения, включая обработку почвы и обработку листвы.

Изобретение относится к сельскому хозяйству. .

Изобретение относится к сельскому хозяйству. .

Изобретение относится к гербицидной композиции, содержащей в качестве гербицидно активного ингредиента производное сульфонилмочевины или его соль и обладающей повышенным гербицидным действием. .

Изобретение относится к области фармакологии и медицины и касается средства для лечения и профилактики неспецифического язвенного колита, содержащего N-(2-этилсульфониламино-5-трифторметил-3-пиридил) циклогексанкарбоксамид или его соль.

Изобретение относится к области медицины и касается средства для лечения или профилактики легочной недостаточности, содержащего в качестве активного вещества N-(2-этилсульфониламино-5-трифторметил-3-пиридил)циклогексанкарбоксамид или его соль.
Наверх