Патенты принадлежащие ЛТС ЛОМАНН ТЕРАПИ-ЗЮСТЕМЕ АГ (DE)

Изобретение относится к медицине. Описана композиция для чрескожной доставки, в частности ионофоретической чрескожной доставки по меньшей мере одного катионного действующего вещества или его соли, при этом композиция содержит упомянутое по меньшей мере одно катионное действующее вещество или его соли, по меньшей мере один полиамин и/или полиаминовую соль, воду или водную растворяющую смесь и необязательно одну или несколько добавок.

В заявке описаны индивидуальные упаковки для чрескожных терапевтических систем или лекарственных форм пленочного или пластинчатого типа в виде расслаиваемого пакета с боковым уплотнением, а также способ изготовления таких пакетов с боковым уплотнением, который отличается низкими затратами материала, при этом упомянутые пакеты с боковым уплотнением содержат два элемента упаковочного материала, которые расположены друг над другом и, по меньшей мере, один из которых состоит из стойкого к разрыву упаковочного материала с низким сопротивлением распространению надрыва.

Изобретение относится к перорально вводимой способной задерживаться в желудке системе для регулируемого непрерывного высвобождения в желудке, по меньшей мере, одного действующего лекарственного вещества (= действующего лекарственного ингредиента), которая содержит, по меньшей мере, одно средство высвобождения и, по меньшей мере, одно набухающее вещество, которое прочно соединено со средством высвобождения, при этом упомянутое средство(а) высвобождения и набухающее вещество/вещества способны действовать независимо друг от друга.

Изобретение относится к фармацевтической промышленности и представляет собой фармацевтический препарат для регулируемого высвобождения содержащегося в нем действующего лекарственного ингредиента, отличающийся тем, что упомянутый фармацевтический препарат содержит приемлемые с медицинской точки зрения дрожжи, способные к спиртовому брожению.

Изобретение относится к области фармакологии и представляет собой наполненные действующим веществом наночастицы на основе гидрофильного протеина или сочетания гидрофильных протеинов для переноса упомянутого действующего вещества через гематоэнцефалический барьер, отличающиеся тем, что гидрофильный протеин или, по меньшей мере, один из гидрофильных протеинов выбирают из группы, включающей сывороточные альбумины, желатин А, желатин В и казеин, а упомянутые наночастицы содержат, по меньшей мере, один функциональный тиолированный протеин, выбранный из тиолированных аполипопротеинов, который посредством эфиров полиэтиленгликоль- -малеимид- -N-гидроскисукцинимида связан с гидрофильным протеином или гидрофильными протеинами, при этом малеимидные группы эфиров полиэтиленгликоль- -малеимид- -N-гидроскисукцинимида образуют тиоэфирные связи с упомянутым тиолированным аполипопротеином(-ами).

Изобретение относится к области фармацевтической промышленности, в частности к способу получения системы направленной доставки лекарства для введения фармакологически активного вещества в центральную нервную систему млекопитающих через гематоэнцефалический барьер.

Изобретение относится к упаковкам для содержащих действующее вещество пленок, более точно, для пленок, содержащих действующие лекарственные вещества. .
Изобретение относится к медицине и касается чрескожного лекарственного препарата для лечения болезни Паркинсона, содержащего сочетание, по меньшей мере, двух действующих веществ. .

Изобретение относится к области медицины и направлено на создание и применение системы направленного транспорта лекарственных веществ в раковые клетки. .
Изобретение относится к медицине, конкретно к чрескожной терапевтической системе (ЧТС), которая не содержит волокнистые компоненты, и способу изготовления такой чрескожной терапевтической системы, в котором содержащий действующее вещество препарат способом запечатывания наносят на склеивающий при надавливании клейкий слой чрескожной терапевтической системы.
Изобретение относится к медицине, конкретно к способу введения по меньшей мере одного действующего лекарственного вещества пациенту, зависящему от введения упомянутого действующего вещества или действующих веществ, при этом способ включает стадии на которых а) применяют, по меньшей мере, одну чрескожную терапевтическую систему (ЧТС), содержащую первое действующее лекарственное вещество, для чрескожного введения упомянутого действующего вещества в течение заданного периода времени и b) применяют, по меньшей мере, одну пастилку в начале или на протяжении чрескожного введения, содержащую такое же действующее вещество или второе действующее вещество, или дополнительные действующие вещества с такими же показаниями к применению, что и первое действующее вещество.
Изобретение относится к медицине и касается одно- или многослойных приклеивающихся при надавливании пленочных препаратов для применения в области полости рта, отличающихся тем, что препараты имеют один слой, содержащий, по меньшей мере, один сополимер полиметилвинилового спирта и ангидрида малеиновой кислоты, поливинилацетат или сополимер поливинилацетата и сложных виниловых эфиров жирных кислот, а также, по меньшей мере, одно косметическое и/или лекарственное вещество; и способа изготовления таких препаратов.

Изобретение относится к медицине. .

Изобретение относится к многослойной пленочной терапевтической системе для чрескожного применения действующих веществ, в особенности лекарственных веществ. .
Изобретение относится к пленочным или пластинчатым лекарственным препаратам для введения действующих веществ. .

Изобретение относится к содержащим действующее вещество пленочным препаратам с повышенной химической стойкостью для применения в ротовой полости и введения действующих веществ через слизистую оболочку. .
Изобретение относится к формам дозировки для быстрого высвобождения действующих ингредиентов в ротовую полость, отверстия или полости тела, которая представляет собой быстро распадающуюся или растворимую в водной среде пластинку, в основном состоящую из одного или нескольких растворимых в водной среде полимеров, и, по меньшей мере, одного действующего ингредиента.

Изобретение относится к способу и устройству для изготовления первичной индивидуальной упаковки для пастилки. .

Изобретение относится к способу и устройству для изготовления малых, тонких листовых изделий из пленочного действующего ингредиента (2), в котором пленочный действующий ингредиент получают методом формования пленочного материала на подложке или нанесения на подложку, хранят его на бобине вместе с подложкой или без подложки, удаляют с бобины и разрезают его.

Изобретение относится к медицине и может быть использовано для упаковки чрескожных терапевтических систем (ЧТС). .
Изобретение относится к химико-фармацевтической промышленности и касается нового фармацевтического препарата, содержащего действующее вещество и производное хитозана, при этом действующее вещество и производное хитозана присутствуют в нанозоле в изоионном состоянии, фармацевтический препарат получают следующим способом - выбирают производное хитозана таким образом, что при определенном уровне рН может быть обеспечено изоионное состояние или выравнивание зарядов действующего вещества и носителя в препарате, из производного хитозана получают водный золь, содержащий действующее вещество, уровень рН водного золя регулируют таким образом, чтобы достичь изоионного состояния при возможном осаждении коллоидных частиц или наночастиц действующего вещества, и полученный водный золь сушат.
Изобретение относится к химико-фармацевтической промышленности, а именно к пористым быстро распадающимся содержащим действующее вещество гранулам на основе хитозана или основного производного хитозана, изготовленным капельным способом, в котором водный раствор или дисперсию хитозана или основного производного хитозана.

Изобретение относится к способу изготовления изделия из узкой ленты, в особенности, лекарственного и/или содержащего действующее вещество изделия такого как, например, пластыри кожного или чрескожного действия или в иной форме, например, для перорального применения, а также заполняемых контейнеров или резервуаров с герметизированными краями.

Изобретение относится к области создания лекарственных средств. .

Изобретение относится к препарату, содержащему, по меньшей мере, одно действующее вещество, оказывающее влияние на уровень содержания липидов в крови. .
Изобретение относится к косметической, фармацевтической и пищевой промышленности. .

Изобретение относится к области медицины и касается самоклеящейся лекарственной композиции для чрескожного применения эстрогена в сочетании с гестагеном, содержащей 25-90 мас.% самоклеящегося сополимера акрилата, 1-15 мас.
Наверх