Патенты принадлежащие Основин Евгений Владимирович (RU)

Изобретение относится к резервуарам для хранения и перевозки жидкостей и порционной выдачи содержащейся жидкости. .

Изобретение относится к теплоизоляционным строительным конструкциям и различным изделиям с высокими теплоизоляционными свойствами и может быть использовано при сооружении зданий и т.д. .

Изобретение относится к машиностроению, а именно к центробежным установкам ударного типа с вертикальным валом вращения, предназначенным для измельчения материалов и может быть использовано в металлургической, горнорудной, химической и других отраслях промышленности.

Изобретение относится к области сельского хозяйства и сельскохозяйственного машиностроения, в частности для подготовки семян различных растений к посадке и к устройствам для капсулирования семян сельскохозяйственных культур, а также огородных, лекарственных и декоративных растений перед посадкой или посевом.

Изобретение относится к области утилизации промышленных и бытовых резинотехнических отходов различной толщины, в частности к технологии переработки резинотехнических изделий, например изношенных, бракованных и т.п.

Изобретение относится к области сельского хозяйства и сельскохозяйственного машиностроения, в частности, для подготовки семян различных растений вместе с комплексными удобрениями к посадке в ленте и к комбинированным устройствам для высева семян сельскохозяйственных культур в ленте одновременно с внесением удобрений, а также с предпосевной и послепосевной обработкой почвы.

Изобретение относится к строительству и монтажу трубопроводов с использованием энергосберегающих технологий, в частности к теплоизоляционным оболочкам трубопроводов перегретого пара. .

Изобретение относится к устройствам для массовых развлечений, игр и отдыха, а именно к аттракционам со сложным комбинированным движением пользователя в пространстве. .

ПРИЧАЛ // 2356778
Изобретение относится к области сборно-разборных плавучих причалов прилегающей акватории и прибрежных сооружений. .

Изобретение относится к области строительства, а именно к конструкциям многоуровневых стоянок. .

Изобретение относится к разгрузочным средствам для грузовых вагонов с донными разгрузочными элементами. .

Изобретение относится к строительству и ремонту туннелей. .

Изобретение относится к конструкции обуви, при ношении которой обеспечивается вентиляция ноги пользователя наружным воздухом, подаваемым на вентиляцию в охлажденном состоянии. .

Изобретение относится к транспортирующим устройствам ленточного типа, в частности к предназначенным для горизонтального, наклонного и вертикального перемещения сыпучих грузов. .

Изобретение относится к горному делу и предназначено для повышения уровня механизации и автоматизации работ в подземных выработках при разработке твердых полезных ископаемых способом гидродобычи. .

Изобретение относится к горной промышленности и может быть использовано при разработке твердых полезных ископаемых. .

Изобретение относится к конструкции набережных, находящихся на ней дорог, тротуаров и других прибрежных сооружений. .

Изобретение относится к области трикотажной промышленности и касается выполнения таких трикотажных изделий, как носки, чулки, гольфы, колготы и т.п., в которых использованы массажные элементы, обеспечивающие воздействие на стопу и пятку ноги.

Изобретение относится к обработке деревьев при их заготовке и разделке на сортименты. .

Изобретение относится к конструкциям зданий аэровокзалов, железнодорожных вокзалов и других подобных помещений, а именно к конструкциям встроенных краткосрочных гостиниц в здании вокзала. .

Изобретение относится к области строительства, а именно к конструкции платной охраняемой стоянки для автомобилей. .

Изобретение относится к области строительства, а именно оконных блоков. .

Изобретение относится к обработке деревьев при их заготовке и разделке по сортименту, в частности при проведении выборочного или санитарного удаления деревьев. .

Изобретение относится к области дорожной техники. .

Изобретение относится к горному делу и предназначено для механизации работ в подземных горных выработках рудников, в частности для очистки междурельсового пространства и боковых зон рельсовых путей от рудной мелочи и закладочного материала, а также других зачистных работ на откаточных выработках.

Изобретение относится к горному делу и предназначено для механизации работ в подземных горных выработках рудников, в частности для выравнивания подземных трасс и поддира спекшейся горной массы. .

Изобретение относится к области горного дела и может быть использовано для проветривания шахт, рудников и других объектов народного хозяйства, расположенных под землей. .

Изобретение относится к строительству и ремонту туннелей, а также к горному делу и предназначено для механизации туннельных работ. .

Изобретение относится к области переработки убираемой с дорожных поверхностей снежно-ледяной массы путем ее принудительного таяния. .

Изобретение относится к области строительства, в частности к транспортабельным трансформируемым строительным конструкциям контейнерного типа, которые могут быть использованы в качестве жилых блоков различного типа, в том числе бытовок для проживания сезонных рабочих, в качестве помещения для торговли пищевыми продуктами, промышленными товарами и т.д.

Изобретение относится к землеройной технике, агрегатам, комплексам и машинам для разработки грунта, формирования карьеров, больших котлованов для гидротехнических сооружений или для строительства крупных объектов, а также при разработке месторождений.

Изобретение относится к области строительства и эксплуатации развлекательных комплексов: аквариумов, океанариумов, террариумов познавательного типа, предназначено для использования как в качестве отдельно расположенного комплекса-аттракциона, так и в парках отдыха в составе других аттракционов.

Изобретение относится к области развлекательно-познавательных комплексов: аквариумов, океанариумов познавательного типа и предназначено для использования их как в качестве отдельно расположенного комплекса-аттракциона, так и в парках отдыха в составе других аттракционов, а также в комплексе с планетариями для изучения флоры и фауны подводного и наземного мира.

Изобретение относится к области развлекательно-познавательных аттракционов. .

Изобретение относится к области разработки грунта, формирования карьеров, больших котлованов для гидротехнических сооружений или для строительства крупных объектов, может быть использовано при разработке месторождений.

Изобретение относится к области разработки грунта, формирования карьеров, больших котлованов для гидротехнических сооружений или для строительства крупных объектов, может быть использовано при разработке месторождений.

Изобретение относится к горнорудной промышленности, к дроблению и измельчению различных материалов, в частности к конструкциям конусных дробилок, и может быть использовано в промышленности строительных материалов, горной, металлургической и других отраслях народного хозяйства.

Изобретение относится к области строительства и эксплуатации автомобильных дорог, а также для использования в качестве быстромонтируемых барьерных ограничителей. .

Изобретение относится к области строительства и касается конструкции многоярусной автостоянки, предназначенной для хранения и быстрой выдачи транспортных средств владельцам в городских условиях. .

Изобретение относится к области строительства и касается конструкции многоярусной автостоянки, предназначенной для хранения и быстрой выдачи транспортных средств владельцам в городских условиях. .

Изобретение относится к конструкции дробилки для измельчения материалов и может быть использовано в промышленности строительных материалов, горнорудной, металлургической, энергетической, пищевой, химической и других отраслях промышленности.

Изобретение относится к железнодорожному транспорту, в частности к компоновке узлов и агрегатов на раме транспортного средства. .
Изобретение относится к области теплоизоляции различных объектов и может быть использовано при изготовлении одежды, предназначенной для защиты от теплового воздействия, а также для тепловой изоляции элементов строительных конструкций, энергоагрегатов и печей.

Изобретение относится к устройствам для массовых развлечений, игр и отдыха, а именно к устройствам с подвижными основаниями и плоскостями. .

Изобретение относится к сфере наземного строительства, в частности, к устройствам для обеспечения теплоизоляции, звукоизоляции и теплоизолирующим элементам преимущественно для стен зданий. .

Изобретение относится к технике тонкого размола твердых тел в жидкой среде, диспергирования жидких суспензий, смешивания неоднородных жидкостей с различными физическими свойствами, эмульгирования несмешивающихся материалов с применением гидродинамической кавитации и гидравлических ударов.
Наверх