Патенты принадлежащие Зайцев Вячеслав Кузьмич (RU)

Изобретение относится к устройству силового привода для создания силового сопротивления усилиям пользователя. Сущность изобретения заключается в том, что устройство силового привода тренажера для тренировки мышц использует линейные направляющие цилиндрические рельсы с подшипниками линейными, объединенные стяжкой, образующие каретку с приспособлением и валиком для размещения пользователя и кронштейном для крепления первого конца гибкой тяги, второй конец гибкой тяги соединен с силовым рычагом с регулятором, задающим используемую длину силового рычага и обеспечивая возможность ее перемещения, создавая при этом сопротивление усилию пользователя, выраженное в процентном отношении к его массе, относящееся к устройствам для тренировки мышц человека, в частности спортсменов и различного контингента пользователей.

Изобретение относится к спортивным тренажерам, предназначенным для обучения и технико-тактической подготовки хоккеистов. Техническим результатом изобретения является повышение эффективности тренировки.

Изобретение относится к спортивным тренажерам, предназначенным для обучения, освоения и совершенствования приемов техники хоккея, включая: ведение шайбы, выполнение передач, бросков шайбы в створ ворот.

Изобретение относится к способу по созданию силовой нагрузки в устройствах для тренировки мышц, в которых отсутствует блочно-тросовая система. Сущность изобретения заключается в том, что способ по созданию силовой нагрузки в устройствах для тренировки мышц обеспечивается за счет использования типового коромысла, жесткой тяги, связанной с исполнительным механизмом, который перемещается под воздействием силы пользователя и поворачивает один конец типового коромысла вверх или вниз, при этом другой конец его поворачивается только вверх и перемещает базовую тягу, связанную с подвижным концом силового рычага, с установленным на нем регулятором, который является подвижной опорой для подъемного механизма, с размещенной на нем массой пользователя, также вверх, создавая при этом эффект силовой нагрузки, зависимой от величины % поднимаемой массы пользователя и места установки регулятора на силовом рычаге.

Изобретение относится к спортивным тренажерам, предназначенным для обучения и технической тренировки хоккеистов. Основной диск расположен горизонтально и совмещен с приводом с возможностью однонаправленного их вращения.

Изобретение относится к спортивным тренажерам, в частности к тренажерам, предназначенным для обучения и освоения приемов владения клюшкой при ведении шайбы, выполнения передач и бросков. .

Изобретение относится к способу оценки биомеханических параметров движений спортсменов. .

Изобретение относится к конструкции тренажеров, в частности к устройствам для тренировки мышц. .

Изобретение относится к способу по созданию физической нагрузки прогрессивно-регрессивного типа для тренировки мышц при воздействии пользователем на исполнительные механизмы устройств для тренировки мышц, вызывающих поступательно-возвратное перемещение подвижного элемента и собственной его массы.

Изобретение относится к области спорта, в частности к способу контроля и анализа биомеханических параметров спортсменов, и может быть использовано в качестве контроля за тренировочным процессом игроков.
Наверх