Патенты принадлежащие Соловьев Михаил Михайлович (RU)

Изобретение относится к области медицины. Способ планирования положения верхней челюсти при ортогнатических операциях включает нахождение такого положения верхней челюсти, при котором продолжение окклюзионной плоскости проходит по касательной к основанию черепа, а нижний край передних резцов расположен на 1-3 мм ниже края верхней губы и основание носа отстоит от плоскости, проходящей через глабеллу, на расстояние, равное расстоянию от плоскости Gb до плоскости Tf.

Изобретение относится к хирургии и может быть применено для формирования арефлюксного холедохоеюноанастомоза при гастрэктомии с панкреатодуоденальной резекцией. Формируют тощекишечный резервуар, выполняющий функцию желудка, эзофагоеюноанастомоз, холедохоеюноанастомоз, панкреатоеюноанастомоз.

Изобретение относится к медицинской технике и может быть использовано для анастомоза полых органов. Клипса для анастомоза полых органов содержит параллельно сомкнутые бранши из двух отрезков никелид-титановой проволоки с концами, соединенными изгибно-деформируемой перемычкой.

Изобретение относится к медицине, хирургии. Формируют панкреаторезервуарное соустье в условиях экстирпации желудка и панкреатодуоденальной резекции.

Группа изобретений относится к медицине, к хирургии. Формируют цистодигестивный анастомоз с использованием устройства, выполненного из никелидотитановой проволоки, согнутой с образованием браншей.

Изобретение относится к области медицинской техники, а именно к электрохирургическим инструментам для коагуляции и рассечения тканей, снабженным внутренним каналом для аспирации и ирригации, используемым в эндоскопической хирургии и в хирургии из мини-доступа.
Изобретение относится к области медицины и может быть использовано преимущественно в стоматологии и отоларингологии для лечения воспалительных заболеваний различной этиологии с использованием лекарственных препаратов пролонгированного действия, обладающих антибактериальными и одновременно фунгицидными (противогрибковыми) свойствами.

Изобретение относится к медицине, хирургии. .

Изобретение относится к медицине, урологии, может быть использовано в случае ортотопического варианта мочевой диверсии при формировании илельного резервуара низкого внутрипросветного давления. .

Изобретение относится к медицинское технике. .

Изобретение относится к медицинской техники. .

Изобретение относится к медицинской технике. .

Изобретение относится к медицине, а именно к хирургической стоматологии, и предназначено для использования при протезировании зубов с помощью имплантатов. .

Изобретение относится к медицине и может быть использовано для создания компрессионных анастомозов. .

Изобретение относится к медицинской хирургической технике и может использоваться для обтурации полых протяженных трубчатых органов путем наружного наложения. .

Изобретение относится к медицинской хирургической технике. .
Наверх