Патенты принадлежащие Государственное унитарное предприятие Научно-производственное объединение "Радиевый институт им. В.Г. Хлопина" (RU)

Изобретение относится к неорганической химии, в частности к способу получения азотнокислых солей урана и актинидов, и предлагает альтернативный путь преобразования исходных материалов, содержащих оксиды урана и других ядерных материалов в гидратированные нитраты, т.е.
Изобретение относится к области сверхкритической или субкритической экстракции металлов и может быть использовано для экстракции актинидов. .
Изобретение относится к области радиохимической технологии и связано с разработкой способов получения фармацевтических препаратов на основе радиоактивных изотопов. .
Изобретение относится к области радиохимии и может быть использовано в аналитической химии. .
Изобретение относится к области переработки облученного ядерного топлива энергетических реакторов и может быть использовано в прикладной радиохимии для получения рутения из нерастворимых остатков от переработки облученного ядерного топлива.

Изобретение относится к области экстракции. .

Изобретение относится к области радиохимической технологии. .
Изобретение относится к способу отверждения жидких органических отходов и предусматривает превращение отходов в твердые продукты с целью длительного безопасного хранения путем их поликонденсации в присутствии формальдегида, фенола и катализатора, причем в качестве органических веществ ароматического ряда используют соединения с электроноакцепторными заместителями или отработанные экстракционные смеси, содержащие данные соединения, в качестве катализатора используют концентрированную фосфорную кислоту, а в качестве источника формальдегида используют параформ, при этом поликонденсацию ведут при температуре 180-220°С в течение 4-7 часов с последующей отгонкой конденсационной воды.
Изобретение относится к области атомной техники. .
Изобретение относится к области переработки жидких радиоактивных отходов. .

Изобретение относится к области обращения с отработавшим ядерным топливом. .

Изобретение относится к области переработки отработавшего ядерного топлива. .

Изобретение относится к области переработки жидких радиоактивных отходов. .
Наверх