Патенты принадлежащие Иванов Валерий Николаевич (RU)

Изобретение относится к пищевой промышленности, в частности к кондитерской. Предложена конфета вафельная, представляющая собой корпус, выполненный из вафельной оболочки, в виде полой объемной геометрической фигуры, сформованной из двух попарно соединённых заготовок, выполненных с плоским основанием и с размещённой внутри корпуса кремовой начинкой, при этом рецептурный состав вафельной оболочки содержит муку пшеничную, крахмал кукурузный, соль пищевую, соду пищевую, лецитин, масло кокосовое, яичный порошок, фермент «Альфамальт LQ 4020» и воду, а рецептурный состав начинки содержит полуфабрикат пралиновой массы, жир кондитерский группы «Эконат», лецитин, ароматизатор, антиокислитель «Нова Сол Соf», при этом полуфабрикат пралиновой массы содержит вафельные листы, сахарсодержащий компонент, жир кондитерский группы «Эконат», сыворотку сухую молочную, ванилин, какао-порошок, причем корпус содержит покрытие из молочной шоколадной глазури с обсыпкой из смеси крупки арахиса и крекерной крошки в соотношение 1:2,2, при этом корпус, глазурь молочная шоколадная и обсыпка из смеси крупки арахиса и крекерной крошки находятся в следующем соотношении в мас.%: корпус 55,20 – 66,30; смесь крупки арахиса и крекерной крошки 3,20 – 3,80; глазурь молочная шоколадная остальное, при этом корпус содержит вафельную оболочку и начинку в следующем соотношении в мас.%: вафельная оболочка 8,0 – 10,0; начинка остальное, а рецептурный состав начинки дополнительно содержит ядро ореха фундук крупку, полиглицерол, а в качестве жира кондитерского группы «Эконат» содержит жир кондитерский «Эконат 3004», в качестве ароматизатора содержит ароматизатор «Лесной орех», а рецептурный состав полуфабриката пралиновой массы дополнительно содержит ядро арахиса жареное тёртое, а в качестве сахарсодержащего компонента содержит сахар-песок, а в качестве жира кондитерского группы «Эконат» содержит жир кондитерский «Эконат 3004-32» и жир кондитерский «Эконат3004», при этом исходные компоненты находятся в заданном соотношении.
Изобретение относится к пищевой, в частности кондитерской, промышленности и может быть использовано для приготовления глазированных конфет на основе формованных вафель с начинкой, в которой размещён орех.
Изобретение относится к пищевой промышленности, в частности к кондитерской ее отрасли и может быть использовано при производстве двухслойных конфет. Предложено кондитерское двухслойное изделие, представляющее собой отформованный корпус, состоящий из двух слоев конфетной массы, каждая из которых является молочной массой и содержит молочный компонент, жировой компонент, сахаросодержащий компонент, патоку, соль пищевую, при этом конфетная масса дополнительно содержит сорбитол, инвертный сироп, глицерин, раствор пектина, моноглицериды, антиокислитель «Нова Сол Соf», а качестве молочного компонента содержит сгущённое молоко с сахаром, в качестве жирового компонента - жир кондитерский, а в качестве сахаросодержащего компонента – сахарный сироп 80%-й, при следующем соотношение исходных компонентов в мас.%: сгущённое молоко с сахаром 29,12 – 30,08; патока 11,42 – 12,87; жир кондитерский 10,05 – 10,87; сорбитол 6,76 – 6,98; инвертный сироп 6,75 – 6,92; глицерин 2,48 – 2,86; раствор пектина 0,84 – 0,91; соль пищевая 0,54; моноглицериды 0,15 – 0,18; антиокислитель «Нова Сол Cof» 0,03 – 0,04; сахарный сироп - остальное, при этом конфетная масса для выполнения одного слоя корпуса изготовлена смешением молочной массы с раствором красителя пищевого Диоксид титана и ароматизатором Тоффи при следующем соотношение исходных компонентов в мас.%: раствор красителя пищевого Диоксид титана 1,16 – 1,19; ароматизатор Тоффи 0,1; молочная масса - остальное, а конфетная масса для выполнения второго слоя корпуса изготовлена смешением молочной массы с сахаром карамелизованным, пастой Мокко и ароматизатором Кофе при следующем соотношение исходных компонентов в мас.%: сахар карамелизованный 0,96 – 0,99; паста Мокко 0,43 – 0,52; ароматизатор Кофе 0,15 - 0,17; молочная масса - остальное.
КОНФЕТА // 2477962
Изобретение относится к кондитерской пищевой промышленности и может быть использовано при производстве кондитерских изделий. .
Изобретение относится к кондитерской пищевой промышленности и может быть использовано при производстве кондитерских изделий. .
Изобретение относится к производству кондитерских изделий. .
Изобретение относится к кондитерской пищевой промышленности. .
Изобретение относится к кондитерской пищевой промышленности. .
Изобретение относится к кондитерской промышленности и может быть использовано для приготовления вафельных кондитерских изделий. .
Изобретение относится к кондитерской промышленности. .

Изобретение относится к кондитерской промышленности и может быть использовано для приготовления вафельных кондитерских изделий на основе формованных вафель типа вафельных бисквитов с начинкой из сбивной и молочной кондитерских масс, глазированных шоколадной глазурью.
Изобретение относится к кондитерской промышленности. .

КОНФЕТА // 2348163
Изобретение относится к пищевой промышленности, в частности к кондитерской. .
Изобретение относится к кондитерской промышленности. .
Изобретение относится к пищевой кондитерской промышленности, а именно к составам и способам производства конфет на основе массы, содержащей пенообразующее сырье. .

Изобретение относится к пищевой промышленности, в частности к кондитерской, и может быть использовано при производстве кондитерских изделий с шоколадной оболочкой и начинкой. .
Изобретение относится к пищевой кондитерской промышленности, а именно к способам производства конфет на основе массы, содержащей пенообразующее сырье и кокосовую стружку. .

Изобретение относится к кондитерской промышленности. .
Изобретение относится к области пищевой промышленности, в частности к кондитерской ее отрасли, и может быть использовано в технологии приготовления молочных сахаристых кондитерских изделий. .

Изобретение относится к пищевой промышленности, в частности к кондитерской, и может быть использовано при производстве кондитерских двухслойных изделий. .
Изобретение относится к кондитерской промышленности и может быть использовано при производстве карамели, а именно мягкой карамели. .
Изобретение относится к пищевой промышленности, в частности кондитерской, и предназначено для производства желейных конфет. .
Изобретение относится к области пищевой промышленности, в частности к кондитерской отрасли, и может быть использовано в технологии приготовления конфет на основе молока. .
Изобретение относится к пищевой промышленности, в частности к кондитерской отрасли, и может быть использовано для производства карамели со сбивной начинкой. .

КОНФЕТА // 2306711
Изобретение относится к области пищевой промышленности, а именно к кондитерской ее отрасли, и касается производства глазированных конфет с начинкой. .
Изобретение относится к области пищевой промышленности, в частности к кондитерской ее отрасли, и может быть использовано для приготовления сахаристых кондитерских изделий. .
Изобретение относится к пищевой промышленности, в частности к кондитерской, и может быть использовано для приготовления сахаристых кондитерских изделий. .
Изобретение относится к пищевой промышленности, а именно к способам получения глазированных кондитерских изделий. .
Изобретение относится к области пищевой промышленности, в частности к кондитерской ее отрасли, и может быть использовано для производства мучных кондитерских изделий. .
Изобретение относится к пищевой промышленности, а именно к кондитерской, и может быть использовано при производстве твердой карамели. .

Изобретение относится к области пищевой промышленности, а именно - приготовления сахаристых изделий в виде корпусов, выполненных из конфетной массы. .
Наверх