Патенты принадлежащие Павлов Сергей Николаевич (RU)

Группа изобретений находится на стыке двух областей - вооружения и метательной техники невоенного назначения, а именно к боеприпасам оружия поддержки пехоты - ствольным гранатам, и линеметам. Способ метания ствольного снаряда за счет энергии пулевого патрона нарезного стрелкового оружия, при котором метаемый снаряд, предварительно установленный в ствольной насадке со встроенным пулеуловителем, временно закрепляют на нарезном стволе стрелкового оружия, заряженного пулевым патроном, соосно с каналом ствола, после чего стреляют пулей в пулеуловитель с возможностью выталкивания снаряда из ствольной насадки посредством пулеуловителя с заданной начальной скоростью за счет кинетической энергии пули, отличающийся тем, что в пулеуловитель стреляют с возможностью одновременной с упомянутым выталкиванием снаряда стабилизирующей раскрутки последнего за счет энергии раскрутки пули в нарезном канале ствола.

Изобретение относится к области оружия, а именно к дисковым револьверам. Дисковый револьвер содержит корпус (1), ствол (6), дисковый барабан (14).Барабан, установленный на неподвижной оси-втулке (5), имеет несколько разнесенных друг от друга с одинаковым угловым шагом ϕ и соосными в боевом положении каналу ствола (6) каморами (16) под патроны (27) калибра d.

Изобретение относится оружию, а именно к кривоствольным дисковым револьверам. Кривоствольный дисковый револьвер содержит корпус (1) с плоской полой рукояткой (2) и установленные в нем ствол (3), дисковый барабан (4), запирающее устройство, механизмы поворота и фиксации барабана, устройство производства выстрела, спусковой элемент (5) в составе механизма поворота барабана и устройства производства выстрела, устройство перезаряжания, предохранительное устройство.

Изобретение относится к сосудам для питья, конкретно к кружкам. В комплекте из двух кружек каждая кружка содержит емкость в форме прямоугольного параллелепипеда с квадратным горизонтальным сечением и габаритами L×L×H, где Н - высота, a L - размер остальных ребер параллелепипеда.

Изобретение относится к области огнестрельного оружия, а именно к кривоствольным револьверам с коническим барабаном. Револьвер содержит корпус, ствол, барабан, запирающее устройство, механизм поворота и фиксации барабана в боевых положениях, ударно-спусковой механизм, спусковой крючок и предохранительное устройство.

Изобретение относится к области вооружения, а именно к револьверам. Револьвер с кольцевидным барабаном содержит корпус с рукояткой, установленные в нем ствол, барабан с патронными каморами, запирающее устройство, механизмы поворота и фиксации барабана в боевых положениях, ударно-спусковой механизм, устройство перезаряжания.

Изобретение относится к области вооружения, а именно к револьверам. Дисковый револьвер с уплотненным хордальным расположением камор содержит корпус с рукояткой, установленные в нем ствол, дисковый барабан, запирающее устройство, механизмы поворота и фиксации диска в боевых положениях, ударно-спусковой механизм.

Изобретение относится к области вооружения, а именно к револьверам. Автоматический дисковый револьвер содержит корпус с рукояткой, установленные ствол, дисковый барабан с патронными каморами, запирающее устройство, механизмы поворота и фиксации барабана в боевых положениях, ударно-спусковой механизм, устройство перезаряжания.

Изобретение относится к дистанционно устанавливаемым минам, предназначенным для нейтрализации или поражения наземных транспортных средств. Техническим результатом является повышение боевых (тактико-технических) характеристик противотанковой мины с возможностью пространственного перемещения с зависанием в воздухе, разведки, нейтрализации и разового поражения мобильных бронированных целей.

Изобретение относится к области огнестрельного оружия, а именно к пистолетам с ленточной подачей патронов. Пистолет с ленточной подачей патронов содержит ствол, замкнутую патронную ленту, механизм пошаговой перемотки ленты, а также ударно-спусковой механизм со спусковым крючком.

Кривоствольный револьвер с цилиндрическим барабаном содержит корпус (1) с полой закрытой рукояткой (2), образованный соединенными левой и правой его частями. В корпусе (1) установлен ствол (6), а также цилиндрический барабан (12) с осью вращения (11) и несколькими разнесенными друг от друга с одинаковым угловым шагом (α) сквозными каморами (13), оси (14) которых параллельны оси (11) вращения барабана (12).

Револьвер содержит корпус (1), рукоятку (2), два одинаковых ствола (3, 4), расположенных один под другим, цилиндрический однорядный барабан (5) с каморами (9) под патроны и осью (10) вращения, параллельной осям стволов (3, 4), и ударно-спусковой механизм с устройством пошагового поворота и угловой фиксации барабана (5) и спусковым крючком (16) с возможностью поочередного выстрела из стволов (14, 15).

Изобретение относится к ручному огнестрельному короткоствольному оружию, конкретно - к револьверам с дисковым барабаном (названным авторами «плоскими револьверами»), преимущественно полицейского и гражданского видов.

ВИНТОКРЫЛ // 2500578
Изобретение относится к области авиации, в частности к конструкциям комбинированных вертолетов. Винтокрыл содержит фюзеляж, комбинированный воздушный движитель, устройство преобразования несущего винта в статическую стреловидную совокупность крылообразующих лопастей.

Изобретение относится к ручному огнестрельному оружию со скользящим затвором. .

Изобретение относится к ручному огнестрельному оружию, к винтовкам и карабинам со скользящим затвором. .

Изобретение относится к медицинским диагностическим приборам для исследования физиологических функций живых организмов, в частности к радиолокационным средствам диагностики параметров дыхания пациентов.

Изобретение относится к ручному огнестрельному оружию, преимущественно к снайперским винтовкам и карабинам со скользящим затвором. .

Изобретение относится к средствам противовоздушной обороны, преимущественно от крылатых ракет с системами самонаведения по рельефу местности. .

Изобретение относится к ручному огнестрельному оружию с пакетом стволов и глушителем, преимущественно к двуствольным револьверам с плоским барабаном. .

Изобретение относится к ручному огнестрельному оружию, преимущественно гражданского и полицейского видов. .

Изобретение относится к ручному огнестрельному оружию, преимущественно к снайперским и др. .

Изобретение относится к приспособлениям для ношения ручного огнестрельного оружия, конкретно - аэрозольного устройства “УДАР”, серийно изготовляемого в России в качестве гражданского оружия самообороны.
Наверх