Патенты принадлежащие Открытое акционерное общество "Химико-фармацевтический комбинат "АКРИХИН" (ОАО "АКРИХИН") (RU)

Изобретение относится к химико-фармацевтической промышленности, а именно к противоэпилептическому препарату на основе топирамата. .
Изобретение относится к области медицины и пригодно для лечения и профилактики обострений эпилепсии, невралгии тройничного или языкоглоточного нерва, острых маниакальных состояний, алкогольного абстинентного синдрома, фазнопротекающих аффективных нарушений (маниакально-депрессивный психоз и другие психотические расстройства), диабетической нейропатии с болевым синдромом, несахарного диабета (в составе комбинированной терапии), полиурии и полидипсии нейрогормональной природы.
Изобретение относится к области медицины и фармакологии, конкретно к твердой дозированной лекарственной форме для лечения сахарного диабета, включающей в качестве действующего вещества комбинацию терапевтически эффективных количеств метформина и гликлазида в соотношении 6,2-12,5 и целевые добавки, в качестве которых она содержит сорбитол, поливинилпирролидон, стеариновую кислоту и/или соль стеариновой кислоты и кроскармеллозу натрия, обладающей высокой стабильностью и твердостью.
Изобретение относится к области медицины, конкретно к композиции на основе гепарина натрия. .

Изобретение относится к области медицины и касается мягких лекарственных форм, а именно мазей на гидрофобной основе с кортикостероидами, которые могут найти применение для лечения различных видов дерматозов, в том числе осложненных бактериальной и грибковой инфекцией.
Изобретение относится к области медицины и фармацевтики, конкретно к фармацевтическому составу с противовоспалительным и обезболивающим действием, содержащему диклофенак натрия, в качестве органического растворителя сочетание пропиленгликоля и этилового спирта в массовом соотношении 1:4,05-6,15, в качестве вспомогательных веществ карбомер, диэтаноламин, вазелиновое масло, кокоил каприлат, цетостеариловый эфир макрогола, ароматическое масло и воду, и способу его получения.
Изобретение относится к области медицины, конкретно к лекарственному препарату в виде мягкой лекарственной формы, включающему комбинацию троксерутина, декспантенола, гепарина в виде натриевой соли, фенилэтилового спирта и целевых добавок.
Изобретение относится к медицине, в частности к средствам для лечения поражений кожи. .
Изобретение относится к области медицины, конкретно к составу пролонгированного действия, включающему в качестве действующего вещества индапамид, и может применяться для лечения артериальной гипертонии и отечного синдрома при хронической сердечной недостаточности.

Изобретение относится к области фармацевтики, конкретно к муколитическому лекарственному средству. .
Изобретение относится к области фармацевтики и касается композиции для лечения аллергических заболеваний, включающей фексофенадин, поливинилпирролидон, сахар молочный, микрокристаллическую целлюлозу, кроскармелозу натрия и соль стеариновой кислоты.
Изобретение относится к области медицины и касается фармацевтической композиции, преимущественно в виде мази, для лечения поражений кожи, включающей в качестве действующего вещества декспантенол и целевые добавки, в качестве которых используют жировые добавки, а именно твердые, мягкие и жидкие жировые добавки, эмульгатор, в качестве которого используют цетостеариловый спирт, и воду.
Изобретение относится к области медицины, конкретно к поливитаминному составу, содержащему комплекс витаминов A, B1, В 2, В6, В12, С, Е, никотинамида и кальция пантотената и необязательно фолиевую кислоту, биотин, хлоркальциферол, фитоменадион, а также целевые добавки, в качестве которых состав включает сорбитол, молочный сахар, смазывающее вещество, корригент вкуса и/или запаха и, необязательно, микрокристаллическую целлюлозу и/или аэросил, а также способу его получения.
Изобретение относится к области фармацевтики, конкретно к лекарственному препарату. .
Изобретение относится к области медицины и пригодно для лечения и профилактики состояний, сопровождающихся дефицитом витамина Д и кальция в организме, в том числе профилактики и комплексной терапии остеопороза и его осложнений (переломы костей).
Изобретение относится к области медицины, конкретно к фармацевтическим составам антидиарейного действия. .
Изобретение относится к области медицины, а именно к фармацевтической композиции, выполненной, преимущественно, в виде твердых лекарственных форм и содержащей терапевтически эффективное количество гликлазида и целевые добавки, в количестве 4,65-6,70 мас.ч.
Изобретение относится к области медицины, конкретно к комбинированным лекарственному средству для лечения артериальной гипертензии, содержащему в качестве активного начала комбинацию эналаприла малеата и гидрохлортиазида и в качестве вспомогательных веществ гидрокарбонат натрия, крахмал, молочный сахар, оксид железа и соль стеариновой кислоты.
Изобретение относится к области медицины, конкретно к противогрибковой фармацевтической композиции на основе кетоконазола. .
Изобретение относится к области медицины, конкретно к антигистаминному препарату мебгидролин. .
Изобретение относится к фармацевтике и касается фармацевтической композиции, включающей атенолол, в качестве добавок содержит крахмал, магний карбонат основной, поливинилпирролидон и/или натриевую соль гликолята крахмала, желатин, соль стеариновой кислоты; или крахмал, поливинилпирролидон, соль стеариновой кислоты, аэросил и целлюлозу микрокристаллическую.
Наверх