Складной дорожный чайный прибор

 

f ( е." -.. л

Ф, J

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕ

Класс 33 d, 8

eb № 5099

ОПИСАНИЕ складного дорожного чайного прибора.

К патенту Т. Н. Пестова, заявленному 20 января 1926 года (заяв. свнд. № 6369).

0 выдаче патента опубликовано ЗО апреля 1928 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 30 апреля 1928 года.

»;ино-нитогра,фин «Красный Печатник», Ленинград, Ыеждународный, 7».

На фиг. 1 изображен перспективный вид чайника и принадлежностей для чаепития, на фиг. 2— перспективный вид предлагаемого прибора после упаковки в него всех принадлежностей, на фиг. 3— вид резервуара чайника без носика и на фиг. 4 — коробка для сахара и чая.

Предлагаемый прибор состоит из металлического резервуара 1 чайника, который в нижней своей части снабжен ниппелем 2 для ввинчивания носика 3. При отвинчивании носика 3 ниппель 2 закрывается крышкою 4, которая снабжена внутреннею нарезкою. резервуар 1 снабжен в верхней части, откидною шарнирною крышкою 5, которая запирается защелкой 6, и в средней части кожаной рукоят- кой 7. Верхняя часть коробки снаб-, 1 жена буртиком для упора короб-, ки 8, которая имеет два отделения

1 и 11: в первую кладется чай, а во вторую — сахар. Коробка 8 занимает в верхней части резервуара ме- сто 9 (это место ограничено на фиг. 3 пунктирной линией). После упаковки в резервуар 1 чайника, чашек, блюдцев, ложек, коробки для чая и сахара, салфетки 10, скатерти 11 и т. д. прибор имеет вид дамского ридикюля, согласно фиг. 2.

Предмет патента.

Складной дорожный чайный прибор, состоящий из чайника, чашек с блюдцами, ложек, коробки для чая и сахара и других принадлежностей для чаепития, отличающийся тем, что металлический резервуар чайника с откидною шарнирною крышкою снабжен в нижней части ниппелем для ввинчивания носика 3, закрываемым при отвинченном носике снабженною внутренней нарезкою крышкою 4, а в верхней части — буртиком для. упора коробки 8 с сахаром и чаем,, и после упаковки в него всего выше: перечисленного прибора имеет вид: дамского ридикюля.

Складной дорожный чайный прибор 

 

Похожие патенты:

Фляга // 2139817
Изобретение относится к таре, в частности к флягам, например, для лакокрасочных материалов, пищевых жидкостей и т.п

Крышка для емкости типа фляги, содержащая уплотнительную часть для образования, по существу, герметичного уплотнения с открытым концом емкости, кронштейн, образованный на крышке или с крышкой, имеющий проходящий через него проем, и по меньшей мере один элемент для образования ушка, размещенный в вышеуказанном проеме или проходящий через него, при этом по меньшей мере один из вышеуказанных элемента или элементов для образования ушка образует ручку для удержания пользователем. 2 н. и 15 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к бытовым приборам, а именно к фильтрам для чайника

Изобретение относится к предметам домашнего обихода

Чайник // 2277370
Изобретение относится к предметам домашнего обихода, в частности к посуде для приготовления напитков

Изобретение относится к столовым принадлежностям, а именно к посуде

Изобретение относится к предметам домашнего обихода, а частности к посуде, используемой для кипячения воды, заваривания и приготовления напитков, настаивания напитков и их употребления

Изобретение относится к быту и может быть использовано при кипячении воды и заварке чая

Чайник // 15136

Чайник // 1521447
Изобретение относится к бытовым приборам, а именно к чайникам
Наверх