Механическое устройство для настила ткани на закройный стол

 

№ 1 22ОФКласс Зб, 5

ПЯТ :НТ НЯ ИЗОБР :ТОНИЙ

ОПИСАНИЕ механического устройства для настила ткани на закройный,стол.

К патенту в1. T. Гамерова, заявленному 10 мая 1927 года (ваяв. свид. гв 15526).

0 выдаче патента опубликовано 31 декаб няется на 15 лет от

Предмет патента.

Предлагаемое приспособление, схематически изображенное на чертеже, предназначается для настила ткани на закройный стол и представляет собой платформу 1 (см. чертеж) с колесами 2 — 2, которая может быть передвигаема (ручным или механическим способом) по рельсам 3 — 3, расположенным на краях доски закройного стола 4. В средней части платформы 1 имеются стойки 5 — 5, в которых на подшипниках укреплен вал б, связанный передачей со шкивом 7, сидящим на оси колеса 2. К валу 6 сверху прижимаются валы 8 — 8.

На задней части платформы 1 имеются две, расположенные параллельно и примыкающие к плоскости стола линейки 11 — 11, которые посредством соединительной части 12 связаны с платформой 1.

Действие приспособления заключается в следующем. если производится настилка куска ткани 13, сложенной в виде гармонии (пунктир на чертеже), то этот кусок укладывается на платформе 1, при чем конец этого куска пропускается между валами 6 и 8 — 8, далее между линейками 11 — Il и закрепляется на доске закройного стола 4. Если описанное приспособление продвигать по рельсам 3 — 3 в левую от зрителя сторону, то вал 6, связанный передачей со шкивом 7 на колесе 2, придет во вращательное движение и будет продвигать прижатое к нему валами 8 — 8 полотно ткани, а линейки 11 — 11, примыкающие к плоскости ря 1929 года. Действие патента распростра3I декабря 1929 года.! закройного стола 4, выравнивать это полотно при настилке на стол.

В том случае, когда кусок ткани 14 свернут в виде рулона (пунктир на чертеже) пластина, на которую намотана материя, перемещается на оси между подшипниками 15 — 15, прикрепленными или к краям платформы 1 или к стойкам 5 — 5, и конец этого куска ткани 14,. описанным выше способом, пропускаетсж между валами 6 и 8 — 8, далее между регулирующими линейками 11 — 11 и: краем закрепляется на закройном столе

В этом случае кусок 14 при движении; приспособления будет разматываться, вращаясь на указанной выше оси, между подшипниками 15 — 15.

Механическое устройство для настила: ткани на закройный стол, отличающееся: применением платформы 1, перемещаемой на колесах 2 по рельсам 3, расположенным по бокам закройного стола 4 и снабженной на заднем своем конце, при помощи соединительной части 12, выравнивающими ткань параллельными линейками 11 — 11, примыкающими к плоскости стола, а,в средней части — стойками 5 — 5 для поддержки передвигающих ткань валов 6 и 8 — 8, из которых вал 6 получает движение при помощи передачи от одного из колес платформы,. а валы 8 — 8 служат для прижимания, ткани к валу 6.

Механическое устройство для настила ткани на закройный стол Механическое устройство для настила ткани на закройный стол 

 

Наверх