Приспособление к оплеточным машинам для повышения скорости движения коклюшек

 

Класе 25b, 11

Ji0 128о9

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ приспособления к оплеточным машинам для повышения скорости движения коклюшек.

К патенту L Л. Верещинского, заявленному 30 октября

192S года (ваяв. свид. ¹ 34611).

0 выдаче патента опубликовано 81 января 1930 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 81 января 1930 года.

Применением в оплеточных машинах расположенного над коклюшками круглого или фасонного диска, предназначенного для выравнивания в соприкасающихся с ним нитях натяжения, передаваемого коклюшечным грузам, имеется в виду повысить скорость движения коклюшек, вследствие полного натяжения всех идущих в оплетку нитей.

На схематическом чертеже фиг. 1 пзображает боковой вид приспособления и фиг. 2 вЂ, вид сверху на пути движения коклюшек.

Коклюшки Л оплеточных тихоходных машин, изготовляющих как замкнутую оплетку (шнуры, провода, чулки и т. п.), так и разомкнутую оплетку (тесьма, кружева и т. п.) движутся по направляющим павам П, удаляясь или приближаясь к центру машины. Каждая коклюшка несет на себе бобину Б с нитью 8; из которой делается оплетка. Для обеспечения постоянного натяжения нитей во время работы, каждая коклюшка имеет грузы 1; оттягиваюшие нити.

При попытках повышения скорости вращения машин грузы не успевают натягивать нитей, вследствие чего машина перестает работать.

Для увеличения скорости в указанных машинах применен установленный над коклюшками диск А, кромка которого выполнена по кругу или по кривой в зависимости от типа машины. При наличии диска А, во время движения коклюшки к центру машины, нить .Н, перегибаясь через кромку диска, натягивается, при чем происходит уравновешивание натяжения нити Н с нитью Н; а груз Г, ближайший к центру машины, остается почти в неподвижном состоянии.

Предмет патента.

Приспособление r оплеточным машинам для повышения скорости движения коклюшек, характеризующееся применением круглого или фасонногО, диска А. расположенного над коклюшками и служащего для выравнивания натяжений в нитях, соприкасающихся с диском.

К патенту Г. Jl. Берещинского ¹ 12869 игЕ

Тип. Гидрогр. ".. пр. Увравл. В.-М. Сил Г1Л Л. Ленинград, здание Гл. Адмиралтейства.

Приспособление к оплеточным машинам для повышения скорости движения коклюшек Приспособление к оплеточным машинам для повышения скорости движения коклюшек 

 

Наверх