Способ изготовления магистрального коаксиального кабеля

 

Класс 21с,5

21с,5ва

21с ива № 100398

СС CP

ОПИСАНИЕ ИЗОБ

К ЗАВИСИМОМУ АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

А. M. Розенбаум

СПОСОБ ИЗГОТОВЛЕНИЯ МАГИСТРАЛЬНОГО

КОАКСИАЛЬНОГО КАБЕЛЯ

Заявлено 6 пголя 1953 г. за Х К-240/449671 в Министерство электростанций и электропромышленности

Опубликовано 30 апреля 1955 r.

Осповнос авт. св. М 100360 от !6 икпя 1952 г. на пмя Л. М. Роэснбаума и П. М. Лягалова

Предмет изобретения

В основном авт. св. и 100360 описан выходной калибр для формирования внешнего провода коаксиального кабеля, выполненный с регулируемым (в процессе изготовления кабеля) по величине диаметром выходного отверстия формирующего элемента.

Согласно дополнительному изобретению при помощи такого калибра предлагается осуществить способ изготовления магистрального коаксиального кабеля, позволя1с1ций уменьшить изменения волнового сопротивления кабеля по его длине, возпика*.ощпе главным образом вследствие изменений впутрсш1сго диаметра внешнего провода кабеля и диаметра внутреннего провода.

Для этого на некотором расстоянии перед калибром непрерывно измсря1от диаметр внутреннего провода и тол1цппу ленты внешнего провода. Измеренные величины преобразуют в электричсскис напряжксни, которые затем чсрез усилитель подают а электрический исполнительный механизм. Последний в соотвстствпп с полученными в процессе работы сигналами воздействует на накпдну1о гайку формпру1ощсго элемента калибра и непрерывно изменяет диаметр выходного отверстия таким образом, чтобы отношение внутреннего диаметра впспшсго провода к диаметру внутреннего провода кабеля, 13 основном п определяющее величину волнового сопротивления, оставалось постоянным по длине кабеля, Способ изготовления магистрального коакспальпого кабеля с внешним проводом в виде трубки. образуемой пз металлической ленты при помощи формирующего внешний провод регулируемого выходного калибра по авт. св. ЛЬ 100360, о т л и ч а 1о щ п и " я тем, что, с целью по 1срхканпя постоянства величины волнсвого сопротивления кабеля по его длине, ™а некотором расстоянии перед калибром непрерывно измеряют диаметр внутрспнсго провода и толтгцшу лепты впсш¹ 100398

Отв. реаактор И. В. Макаров

Л10489! от 17Я 1955 г. Стаплартгиз. Объем 0,125 п, л. Тир. 400. 11ена 25 коп.

Типографии из::атесьстиа «Иосковскаг. прапла>;, Потаповский пер., д. 3. Зак. 1638

IIc10 провода, преобразуют измсрспIII II . величины в электрические напряжения, эти напряжения подают (папример, после усиления) Ila электрический исполнительный механизм и при помощи последнего изменяют в процессе работы диаметр выходного отверстия калибра таким образом, чтобы отношение внутреннего диаметра внешнего провода к диаметру внутреннего провода оставалось постоянным по длине кабеля.

Способ изготовления магистрального коаксиального кабеля Способ изготовления магистрального коаксиального кабеля 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к технологии изготовления коаксиального кабеля

Изобретение относится к электротехнике , в частности к кабельной технике, и является усовершенствованием авт

Изобретение относится к кабельной технике и позволяет повйсить качество раскладки спиральной изоляции при изготовлении кабелей
Наверх