Машина для запайки стеклянных ампул

 

Класс 30g, 6o:;

32а, 27

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

П; H. Резепин

МАШИНА ДЛЯ ЗАПАЙКИ СТЕКЛЯННЫХ АМПУЛ

Заявлено 25 сентября 1953 г, за ¹ 102/16-59/450020 в Министерство здравоохранения СССР

Предметом изобретения является машина p;(5(запайки стеклянных ампул, заполненных жидкостью, Машины состоит из загрузочного бункера, траиспортерной лепты с зякреплеины v((1 иа ией гнездами для ампул, щелевой газовой горелки и приемного лотка.

Особенность предложенной машины, по сравнению с известными устройствами подобного рода, заключается в установке всех ее механизмов в наклонном положении по отношению к горизонтальному основанию ее станины и в применении установленной над верхней ветвью транспортера жесткой направлтиощей для донышек ампул и эластичной ленты для равномерного поворачивания ампул при прохождешш ими зоны горелки.

Эта особенность обеспечивает упрощение конструкции машины, сохранение заданного положения ампул относительно горелки, целостность жидкости в ампулах и качественную их запайку.

На фиг. 1 схематически изображен вид машины сбоку; ня фиг. 2 — разрез по АА на фиг. 1.

Механизмы машины смонтированы на станине, выполненной в виде горизонтального основания, переходящего в иаклониу(о стойку 1. Ня стойке установлены валики 2 со (1IK(IBBAl (I 3 дл51 TPHHclloPTBPIIQH . Ic иты 4, cii<10ilict(lio((Гисзд(lми д для ампул б. К стойке ия кронштейн!гх 7 прикреплена щслевяя газовая (орс,(к

Над верхней ветвью транспортер;1 установлены загрузочный бункер 1(1 с заслонкой 11, жесткая направляющая 12 и эластичная, например, резиновая, лента 18. У противоположног<: бункеру конца транспортера помещен приемный наклонный 10ток 14.

Транспортер машины приводитс:1 в движение электродвигателем 15 через тскстропную передачу 1б и редуктор (на чертеже не показан), Вследствие наклона стойки 1 закрепленные ия ней механизмы находятся в наклонном положении по отношению к горизонтальному основанию станины машины. Это обеспечивает сохранение заданного положе(шя ампул относительно горелки и целостность жидкости в ампулах, так как при движении ленты транспортера ампулы занимают наклоннос положение и скользят доиы1ик(!п ио иапрявлякщей 12.

Эластичная лента 13 прсдиязиячсия для равномерного поворачивяиия ампул при прохождении ими зоны горелки, чем обеспечивается кя гсствс(шая запайка ампул. После:(япяй ки ",мпглы охлаждаются при движс1(!I!I пя ленте 4 и при ее повороте во№ 100793 круг шкива выпадают из гнезд 5 на наклонный лоток 14, по которому скатываются в установлснную под машиной тару.

Предмет изобретения

Машина для запайки стеклянных ампул, содержащая загрузочный оуk. êåð,ëåíòî÷íûé транспортер с гнездами для ампул, газовую горелку и приемный лоток, о тл и ч а ющ а я с я тем, что, с целью упрощения конструкции машины и повышения надежности ее действия, в ней применены жесткая направляющая для донышек ампул и эластичная лента для их поворачивания, расположенные над верхней ветвью транспортера и установленные совместно со всеми механизмами машины в наклонном положении по отношению к горизонтальному основанию ее станины.

Хо !00793

¹ 100793

Огв. редактор И, В. Макаров

Л106690 от 25 VII 1955 г. Стандартгиз. Объем 0,25 п, л. Тираж 400. Цена 50 коп.

Типография изд-ва «Московская правда». Потаповский пер.. 3, Лак, 3442.

Машина для запайки стеклянных ампул Машина для запайки стеклянных ампул Машина для запайки стеклянных ампул Машина для запайки стеклянных ампул 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к фармацевтическому производству, конкретно к дозированию и герметизации стерильных инъекционных растворов

 // 289576
Наверх