Головка к сосудам для ручных раздаточных устройств

 

Союз Советских

Социалистических

Республик

ОП ИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕН ИЯ

К ПАТЕНТУ

Зависимый от патента М вЂ”

Заявлено 25.Х1.1967 (№ 1204839/28-12)

Приоритет 25.XI.1966, № 597050. США

Опубликовано 06.1.1971. Бюллетень X 3

Дата опубликования описания 26.1 .1971

МПК В 67Ь 5/00

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров

СССР

УДК 666,3.022.68 (088.8) Автор изобретения

Иностранец

Эльмер Липман (Соединенные Штаты Ак!ерик!!) Заявитель

Иностранная фирма

«Аэрозол Инвеншенз энд Девелопмент С. А.» (Швейцария) ГОЛОВКА К СОСУДАМ ДЛЯ РУЧНЫХ

РАЗДАТОЧНЫХ УСТРОЙСТВ ко-поступательное движение, пружинный полый стержень 8 и насосное приспособление 4 пссредством соединительной муфты 5. Муфта ,евязана с кожухом 6 посредством байонетно5 го соединения. Кожух имеет два диаметра Ibно расположенных паза 7 и две лары диаметрально,расположеннычк ограничительных упоров 8 и 9. На кнопке 10,имеется прилив 11, в котором просверлены соединенные один с

10 другим горизонтальный и вертикальный выпускные каналы, сообщающиеся с полым стержнем 8. Кнопка имеет также два вы,"тупа 12, входящие в пазы кожуха, н два выступа 18, взаимодействующие с ограничительны15 ми упорами 8 и 9 кожуха.

Пружинный полый стержень 8 позволяет осуществить,поворот кнопки на 90 относительно пазов кожуха в любом направлении, > тем самым обеспечивая блокировку кнопки, Известна головка к сосудам для ручных раздаточных устройств, содержащая корпус, состоящий из соединительной муфты и кожуха, .полый стержень, установленный внутри корпуса, и на!жимную кнопку, по=аженную на верхнем конце стержня и имеющую выпускной канал, сообщающийся с высверленных! отверстием в стержне. Однако кнопка не удерживается каким-ли ба !приспособлением и может отделиться от сосуда fB результат тягового у.=илия, направленного вверх.

Целью предлагаемого изобретения является блокировка от произвольной раздачи жидкости.

Это достигается тем, что кожух имеет два д!иаметрально .расположенных паза и четыре ограничительных упора, а кнопка снабжена выступами, входящими,в пазы кожу а при своем движении, и двумя выступами, взаимодействующими с ограничительными упорами кожу?са.

На фиг. 1 показана предлагаемая головка, вид спереди; на фиг. 2 — то же. вид сверю; на фиг. 3 — сечение по А — А на фиг. 1; па фиг. 4 — вид по стрелке Б на фиг. 2; на фиг. 5 — сечение по  — В на фиг. 4; на фиг. 6 сечение по 1 — 1 на фиг. 5.

Головка устанавливается на сосуд 1 с резьбовой шейкой 2, совершающей возвратРаздаточное устройство приводится в действие следующим ооразом. Кнопка 10 поворачивает,=я до совмещения выступов 12 с пазами 7. Удерживая сосуд 1 в руке, указательным пальцем нажимают на кнопку. Пружинный полый стержень 8 перемещается прн этом вверх и вниз, ооеспечивая нагнстательное действие раздаточного устройства. Раздача жидкости происходит через В!.1пускно!! 1 анап.

291437

Предмет изобретения

Фиг. 5

Составитель В. Поздняков

Редактор 3. Твердохлебова Техред А. А. Камышникова Корректор О. М. Ковалева

Заказ 50/279. Изд. № 144 Тираж 473 Подписное .ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Ж-35. Раушская наб., д. 4/5

Тип. Харьк. Фил. пред, «Патент»

Головка к сосудам для ручных раздаточных устройств, содержащая корпус, состоящий из соединительной муфты и кожуха, полый стержень, устапо!вленный внутри KOpll) са, и нажииную кнопку, посаженную па верхнем конце стержня и имеющу!о выпускной канал, сообщающийся с высверленным отверстием в стерж !е. от.!ичаюцояся тем, что, с целью блокировки от произвольной раздачи ,кидкости, кожух имее г два диаметр!)льно раcllоложcl(ных паза и !етьгре Огpапп !Птель5 пых упора, а кнопка снабхкена выступами, ! -." 0 д я щи м и В п аз ы ко ж ух а l p и с В О е м д в и ж ев 3 а !! од е ! ств !о П1ив ми с ограничптель уl .îðàìè кожуха

Головка к сосудам для ручных раздаточных устройств Головка к сосудам для ручных раздаточных устройств 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к фармацевтическому производству, конкретно к дозированию и герметизации стерильных инъекционных растворов

 // 371167

 // 415229
Наверх