Автомат для дозирования фарша в оболочку и перекручивания колбасных изделий

 

.х, !!! 475

К,??асс 6ht, ССС13

pry

?1 Г 1? т.. у о Гiil и

J 4 1Гз ф а ф Зф

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

A. В. Скрыпник

АВТОМАТ ДЛЯ ДОЗИРОВАНИЯ ФАРИА В ОБОЛОЧКУ

И ПЕРЕКРУЧИВАНИЯ КОЛБАСНЫХ ИЗДЕЛИИ

Звявле??о 20 октября !054 г, зи . х?я 2!34/450650 в Мипист рство проявив?!1ппо;т:,? мясных и молочных продуктов (CCP

Предметом изобрстеш?я является автомат для дозирования фарша ь оболочку и перскручивания колбасных изделий, содержащий дозирующее устройство, шприц и обжимное приспособление в местах перекручивания.

В предлагаемом автомате отмеривание порций фарша осуществляется за счет давления самого фарша при его подаче.

Особенность автомата заключается в том, что дозируюшсе устройство выполнено в виде цилиндра со свосоднс персме!11а?ощимся поршнем.

Между ци,шндром и коллектором с фаршем расположен периодически

? срсключаемый четыреххсаовой

IcpBH, ссссгца?сщии цилиндр с I

На чертеже изображен вид авго— мата сбоку, его разрез по Ал и вид, трех автоматов в плане.

Автомат имеет шприц 1, из которого фарш через коллектор 2 подается ь дозирующее приспособлс?гие, !ынолне ное в виде цилиндра 8 с поршнем 4 и крышкой 5. Для регулирования отмериваемой пОр ии фарша в крышке 5 цилиндра 8 установлен пе! поетв!ВНО?11 ОГРаНИЧИтСЛЬ 6 ПЕРСМЕГЦЕ1?Ия поршня 4.

Коллектор 2 сообщается с цилиндром 8 прн помощи четырехходового крана 7, пропускающего фарш через свое централ?я?ое отвсрстис в цилиндр 8 то по одну, то по другую сторону поршня 4, перемс?цасмого дав !e!II!ei! подаваемого чз коллектора 2 фарша.

Период?1?еское псрекл?очение крапа 7 осушсствляется от валика 8 мсханизмсм ма;и тийского креста 9.

Цевка 10 ?!рпводится во вращение; номощыс 1?ары зубчатых колес 11.

За один оборот крана, что соответствует ьыхсду одного б!!.?ончика колбасных изделий, цевка получает четыре оборота, что впо.шс достаточно для отделения батончиков колбасы один ст другогс.

Обжихпюс приспособление для 33кима оболочки на месте перскручивания выполнено в виде ирисной диафрагмы 12. В момент поворота крана 7 диафрагма 12 сжимается " помощью тросовсго поводка 18 от эксцентрика 14.

Д,? я паде!1!п1и11 Оос, ?Очки па невку

10 агтомат останавливают поворотом рукоятки 18, которая вык;? ?Очас сцепление 16 и с помощью поволка 17 пере !сп?ает;!? афрагму 12 в

Л! 101475 нижнее псложенис {иа чертеже показано пунктиром)*.

Предмет изоорстения

1. Лвтома для (озирования фари!я в оболочку и перекручиваиия колбасных изделий, включающий в себя дозирующсс устройство, шприц и обжимиос приспособление в местах перекручивания, о т л и ч а !о ш и и с я тем, что, с целью отмеривания порций фарша за счет его давления при подаче дозируюгцес устройство выполнено в виде снабжен!ного свободно персмсща!ощимся поршнем цилиндра, между которым и коллсктором с подаваемым шприцем фаршем расположен периодически переключаемый четырехходовой кран, сообщающий цилиндр с коллектором то по одну, то по другу!о сторону

no j3 1II HH

2. Лвтомат по и. 1, î T,÷ и ча юшийся тем, что для пережима оболочки в месте перекручиваиия применена ирисная диафрагма.

3. Лвтомат по и. 1, отл и ч аюшийся тем, что, с целью регулирования отмеривасмой порции фарша, в крышке цилиндра установлен переставной ограничитель перемещения поршня. № 101475

°, ° Ф

Автомат для дозирования фарша в оболочку и перекручивания колбасных изделий Автомат для дозирования фарша в оболочку и перекручивания колбасных изделий Автомат для дозирования фарша в оболочку и перекручивания колбасных изделий 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к порционированию отдельных колбас в гибкую трубчатую оболочку

Изобретение относится к пищевой промышленности, а именно к производству колбасных изделий

Изобретение относится к пережимающему узлу клипсатора, в частности клипсатора для колбасных изделий
Наверх