Устройство для непрерывного охлаждения, прессования и формовки мыльной массы, преимущественно хозяйственного мыла

 

Класс 23 f, 1

М 107311

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Б. Н. Тютюнников, М. П. Беспятов, Е. М. Жарский, П. В. Науменко и В. В. Бухарин

УСТРОЙСТВО ДЛЯ НЕПРЕРЫВНОГО ОХЛАЖДЕНИЯ, ПРЕССОВАНИЯ И ФОРМОВКИ МЫЛЬНОЙ МАССЫ, ПРЕИМУЩЕСТВЕННО ХОЗЯЙСТВЕННОГО МЫЛА

Заявлсно 15 ноября 1956 r. за № 560753 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Предметом изобретения является устройство для непрерывного охлаждения, прессования и формовки мыльной массы, преимущественно хозяйственного мыла, в вида бесконечного бруска, с применением мыльно-колбасной машины, выполненной в виде шнекового пресса с охлаждающей рубашкой, решеткой и выходным мундштуком соответствующего сечсния.

Предлагаемое устройство позволяет получать бруски мыла стеклообразного вида. Это достигается тем, что перед мыльно-колбасной машиной установлен соединенный с ней при помощи вакуум-камеры шнековый насос, выполненный в виде двух параллельных снаб:кенных охлаждающей полость1о и BHHTOBOII нарезкой шнеков, заключенных в корпус с охлаждающей рубашкой и выходной решеткой, к которой прилегают но;ки для срезания выходящих пленок мыла.

На фиг. изображен вид устройства в продольном разрезе; на фиг. 2 — разрез по АА на фиг. 1; на фиг. 3 — разрез по ВВ на фиг. I.

Устройство объединяет в себе шнековый насос 1 и соединенную с ним при помощи вакуум-камеры

2 мыльно-колбасную машину 3.

Шнековый насос 1 выполнен в виде корпуса с охлаждающей рубашкой 4, в котором монтированы два параллельных с винтовой нарезкой шнека 5, имеющие охлаждающую полость 6. Поступающая в насос горячая мыльная масса перемешивается, интенсивно охлаждается и выходит из него в виде стекловидной стружки.

На выходе из насоса 1 установлена решетка 7, к которой приле гают ножи 8 для срезания выходящих пленок мыла со стеклообра"-НоН стр5 ктурой.

Из шнекового насоса 1 через камеру 2 с помощью вакуума пленки мыла г оступают в мыльноколбасн5па машину 8, представляЛо 107311 ющую шнековый пресс с охлаждающей рубашкой 9 и решеткой 10.

Продавленные шнеком через решетку 10 мыльные пленки спрессовываются в конусе 11 в мыльную массу, которая через мундштук 12 выходит наружу в виде стекловидного бруска мыла.

Предмет изобретения

Устройство для непрерывного охлаждения, прессования и формовки мыльной массы, преимущественно хозяйственного мыла, с применением мыльно-колбасной машины, выполненной в виде шнекового пресса с охлаждающей рубашкой, выходной решеткой и мундштуком, отличающееся тем, что, с целью получения бруска мыла стеклообразного вида, перед мыльно-колбасной машиной установлен соединенный с ней при помощи вакуум-камеры шнековый насос, выполненный в виде двух параллельных снабженных охлаждающей полостью и винтовой нарезкой шнеков, заключенных в корпус с охлаждающей рубашкой и решеткой, к которой прилегают ножи для срезания выходящих пленок мыла.

Фиг. 2

Фиг.:>

OTB. редактор П, Ю. Мазуреико

Стандартгиз. Подп, к печ. 25/VII 1857 г. Объем 0,25 и. л. Тираж 250. Цена 50 к.

Сегежская типография Полиграфиздата КЛССР. г. Сегежа. Зак. 1325,

Устройство для непрерывного охлаждения, прессования и формовки мыльной массы, преимущественно хозяйственного мыла Устройство для непрерывного охлаждения, прессования и формовки мыльной массы, преимущественно хозяйственного мыла Устройство для непрерывного охлаждения, прессования и формовки мыльной массы, преимущественно хозяйственного мыла Устройство для непрерывного охлаждения, прессования и формовки мыльной массы, преимущественно хозяйственного мыла 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к устройству и способу для штампования брусков детергента с использованием матрицы для получения формованного изделия

Изобретение относится к устройствам штампования пластичного материала и способам штампования бруска моющего средства

Изобретение относится к штампам, в частности к штампам для изготовления брикетов мыла

Изобретение относится к многофазным очищающим кускам, имеющим множество фаз очищающего материала

Изобретение относится к способу и устройству, используемым для изготовления высоковязких продуктов, в частности мыл с множеством цветных слоев, имеющих характерные особенности, например добавки или аромат
Наверх