Автоматически действующая установка для изготовления хозяйственного мыла

 

Класс 23I, f

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВ

Щ. М. Яке.рсон

АВТОМАТИЧЕСКИ ДЕЙСТВУЮЩАЯ УСТАНОВКА ДЛЯ

ИЗ ГОТОВЛ EH ИЯ ХОЗЯ ЙСХЗЕН НОГО ЬЩЛА

Заявлено 18 сентября 1952 г. аа . А 3269/446559 в Министерство пищевой промышленности СССР

Цздбретение относится к автомапически действующим установкам ,для изготовления хозяйственного мыл а, включающим систему мылохолодильных прессов.

Пр едлагаемая установка характеризуется тем, что работа vlbl;Ioxoлс1дильных:прессов при помощи гидравлических сервомоторов почти полностью автомат1изирована.

Действие сервомоторов синхронизировано через управляемые золотникиАвтомат1ическое обслуживание устаковкси осуществляется и ри iioМОЩИ СаМОХОдНОй тЕЛЕжКИ, ПОСЛа1дОВатЕЛЬНО ВЬ1цнОЛ1НяЮщЕй НЕОбХОднмые рабоч и е процессы между двумя, рядами мылохолодильн 1х прессов.

На фиг. 1 изображена установка, вцд сцереди; на фиг. 2 — вид в плане; на 1фиг. 3 — схема управления установкои

Меж1ду двумя рядами мылоходод1ильных прессов про1ожены рельсы l, по которым передвигается самоходная тележка 2, несущая на себе площадку З,в виде двухконсольной балки. гта,каждой консоли монтировань1 две направляющ1ие 4: одна —,для подъем@иков б кассет 6, другая — для выталкивателей 7.

Для удаления выпруженных плит мыла на площадке 3 проложен ленточный трвкспортеп 8, приводи1мый в движение от элгктродв1игателя 9 и пер да ощий мыло 1на стационарный транспортер.

Установка .обслуживает,два ряда кассет б Каждый ряд содернтит такое количество жассет, которое позволяет вести разгрузку в течение времетги, необходимого для охлахщения мыла. Следовательно, пока происходит разгрузка одного ряда кассет б, второй ряд, заполняется мылом и остывает.

Все гкассеты б устанавливаются рожками на рожки мь1ловода, ggсле того как боковои сервомотор сожмет все кассеты, открывают дост) и

При начале движения поршня 25 сТРВ2 направо рейка 26 не Н2ходится в сцеплении с храповым колесом 27, поэтому подъем кассгты 6 происходит лишь после вы«ода выталкивателей 7 из кассеты 6.

Подъем кассеты и выталкивание мыла IIpoHcxo+IHT до того момента, пока кассета 6, достигнув вер«него положения, не замкнет контакт 81 и выталкиватели 7, совершив полный ход влево и на 80.ям вправо, не замкнут контакт 82, .который через соленоид 24 передвигает золотник 18 и останавливает движение сервомотора 10.

Одновременно этот же импульс воздействует на соленоид 88 храповика, выводит из зацепления барабан, и кассета 6 под действием собственного веса опускается в свое гнездо.

Доспигнув ниинего положения, кассета 6 замыкает контакт и через соленоид 84 перемещает золотник 15. Масло через зопотник 14 попадает в полость сервомотора 11 и само«одная тележка 2 снова начинает перемещаться- Золотник 14, преодолев сопротивление ограничителя хода тележки 2, lloyd, воздействием пружины перемешается и исходное положение и одновременно замыкает контакт, которьш через соленоид 84 возвращает в ис«одное положецие золотник 15 и «раповое колесо.

При разгрузке последней кассеты через магнитный пускатель включаются электродвигатели для сжатия второго ряда кассет 6 и отвода сжимающей плиты первого ряда.

Самоходная тележка 2, достигнув своего крайнгго положения, замкнет контакт 85 и переведет кулачкогую муфту 18 в другое положение, благодаря чему получает движение в обратную сторону.

Сервомоторы 10 и 11 питаются от шгстеренчатого насоса 86, rрцводимого 3 движение от электродвигателя 87.

, се;,;е —. Изoбо тенин

1. Лвтоматлчески действую:цая установка для изготовления «озяйственного мыла, включающая систему мыло«олодильных прессов, содержаш их кассеты, заполняемые мылом, о т л и ч а ю ш а ч с я тем, что, с целью упрощения процесса выгрузки мыла из кассет, между двумя рядамц мылохолодильных прессов проложен рельсовый путь, по которому передвигается самоходная тележка, несущая площад«у в виде двухконсольной балки, концы которой расположены Ilàä мыло«о Ioдильными прессами и несут на себе направляющие для подъгмнпков кассет и выталкиватели, а вдоль площадки проложен ленточньш транспортер для удаления выгруженггых пз кассет плит и переда IH Hx на стационарный транспортер.

2. Установка r o и, 1, отличающаяся тгм, что, с целью осуществления требуемой IIoc I020BBTc 1bFIocTH HpoUCccoB B отFIQIIICHHII редвижения тележки оТ одной кассеты к другой, освобождения ряда кассгт от сжимающего усилия, извлечения рамок, их подъема,и вытал кив ения из ьгих мыла на ленточный тр2нспортер, 2 также посадки рамок на рожки мыловода и последующего сжатия ряда кассет при переходе на обратное движение тележки. в установке применены гидравлические сервомоторы, автоматическое действие которых синхронизировано через управляемые Hocpo cTBoм эчектрической с«емы золотники

Л 0 С баы!

;i r!

1 ( л !

I!

I !

I!!! !

4—!

1 !

3

1! !

1!

Ь

I

I — — 1 !,à — !

1,!

1 ( (— — (.!

; )!!

I \ f !!

--1. ! !

1 II е ! ! — л

I

k ! ! ! ! !

Il!!!

1,!!

Автоматически действующая установка для изготовления хозяйственного мыла Автоматически действующая установка для изготовления хозяйственного мыла Автоматически действующая установка для изготовления хозяйственного мыла Автоматически действующая установка для изготовления хозяйственного мыла Автоматически действующая установка для изготовления хозяйственного мыла 

 

Похожие патенты:
Наверх