Приспособление для стирания

 

ПРИСПОСОБЛЕНИЕ ДЛЯ СТИРАНИЯ , содержаиее корпус, электропривод и соединенный с приводом стиракидий механизм, отличающееся тем, что, с целью повышения удобства в пользовании, оно имеет полую гибкую трубку, конец которой установлен на валу привода, а стирающий механизм выполнен в виде гибкого диска с абразивным покрытием,соединенного центральной частью со свободным концом трубки. (Л ел о со да

„„SU„„ I 050916

СОЮЗ СОВЕТСКИХ СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ

РЕСПУБЛИК

3(5П В 43 19 00

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К ABTOPCH0MV СВИДЕТЕЛЬСТВУ

° с=.

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ СССР

ПО ДЕЛАМ ИЗОБРЕТЕНИЙ И ОТНРЫТИЙ (21) 3000786/28-12 (22) 05.11.80 (46) 30.10. 83. Бюл. Р 40 (72) В.Н.Репин (53) 686.868(088.8) (56) 1. Патент США В 3466687, кл. 15-353, 1969. (54) (57) ПРИСПОСОБЛЕНИЕ ДЛИ СТНРАНИЯ, содержащее корпус, электропривод и соединенный с приводом стирающий механизм, о т л и ч а ю щ ее с я тем, что, с целью повышения удобства в польэовании, оно имеет полую гибкую трубку, конец которой установлен на валу привода, а стирающий механизм выполнен в виде гибкого диска с абразивным покрытием,. соединенного- центральной частью со свободным концом трубки.

1050916

Составитель В.Невзоров

Техред T.Ôàíòà Корректор Р.Билак

Редактор A.Orap

Заказ 8572/17 Тйраж 375 -Подписное

ВНИИПИ Государственного комитета СССР по делам изобретений и открытий

113035, Москва, Ж-35, Раущская наб., д. 4/5

Филиал ППП "Патент", г.ужгород, ул.Проектная, 4

Изобретение относится к вспомогательным приспособлениям для письма и черчения.

Известно .приспособление для стирания, содержащее корпус, электропривод с двигателем и соединенный 5 с приводом стирающий механизм (1 ). ,Известное приспособление не удоб. но в работе.

Цель изобретения - повыаение удобства. приспособления в польэо- 1О ванин.

Поставленная цель достигается тем, что приспособление для стира-. ния, содержащее корпус, электропривод и соединенный с приводом сти- 15 рающий механизм, имеет полую гибкую трубку, конец которой установлен на валу привода, а стиракщий меха- низм выполнен в виде гибкого диска с абразивным покрытием, соединенного центральной частью со свободным концом трубки.

На чертеже изображено предлагаемое приспособление.

Приспособление для стирания содержит корпус 1 и электропривод 2.

Кроме того, оно имеет полую гибкую трубку 3, конец которой установлен на валу привода. Гибкий диск 4 с абразивным покрытием соединен центральной частью со свободным концом трубки.

Для стирания включают привод, подводят диск к месту ретуШевки до соприкоснЬвения его с листом бумаги и перемещают вперед и вперед в стороны, При этом гибкая трубка и диск прогибаются, обеспечивая равномерное стирание.

Приспособление удобно в пользовании.

Приспособление для стирания Приспособление для стирания 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к канцелярским товарам и может быть использовано при создании новых средств корректирования текста

Канцелярский инструмент содержит корпус и удерживающее приспособление для стирательной резинки. Корпус включает удерживающий конец и удерживающую выемку, выполненную в удерживающем конце. Удерживающее приспособление для стирательной резинки установлено в удерживающей выемке с возможностью закрепления или отсоединения для удерживания стирательной резинки с целью регулирования длины выдвигания стирательной резинки относительно корпуса и включает зажимной сегмент и направляющий сегмент. Зажимной сегмент содержит множество зажимных выступов для прижимания к стирательной резинке. Направляющий сегмент выступает наружу для того, чтобы отверстие удерживающего приспособления для стирательной резинки находилось на некотором расстоянии от зажимного сегмента. Таким образом, канцелярский инструмент обладает возможностями регулирования длины выдвигания стирательной резинки и удобной замены использованной стирательной резинки. 32 з.п. ф-лы, 20 ил.
Наверх