Державка для резинок

 

М 21728

Класс 70е, 17

- Йвторекое;,авидетельетво на изобретение .

ОПИСАНИЕ державки для резинок.

К авторскому свидетельству К. M. Румянцева, заявленному 2 октября

1930 года {заяв. свид. М 76937).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 июля 1931 года.

Предмет изобретения.

Тпп. „11ечат ый Труд".

Предлагаемая державка для резинок представляет собой вилку, в которой поворотно установлены обоймы для разных сортов резинок.

На чертеже фиг. 1 изображает перспективный вид державки; фиг. 2 — продольный разрез ее, фиг. 3 — перспективный вид державки в иной форме выполнения.

Державка состоит из вилки (фиг. 1 и 2), снабженной в нижней части отверстиями а и б для болта и отверстием в в верхней части шурупа ж. В вилку 1 вставлены две обоймы 2 и 3 с разными сортами резины 4 и 5 для стирания карандаша и чернил. Обоймы 2 и 3 закрепляются в вилке 1 при посредстве болтика, снабженного круглыми рифлеными гайками д и е и пропущенного через отверстия а и б вилки 1. Шурупом ж привинчивается к вилке гладильный брусок б из рога, кости или крепкого дерева, назначение которого состоит в том, чтобы заглаживать места„ на которых производилось стирание резинкой. На брусок б надевается колпачок 7 для предохранения его от загрязнения и захватывания руками.

Изображенное на фиг. 3 видоизменение держа вки состоит в том, что обе резинки 11 и 12 непосредственно своею массою неподвижно зажаты между боковыми стенками вилки 8,посредством находящегося между ними болта 10, пропущенного через отверстия к и л. Во всем остальном предложенное видоизменение ничем не отличается от вышеописанного устройства державки.

Державка для резинок, отличающаяся тем, что она выполнена в виде вилки 1, в которой поворотно установлены обоймы 2, 3 для разных сортов резинок.

Державка для резинок Державка для резинок 

 

Наверх