Устройство для записи информации

 

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ЗАПИСИ ИНФОРМАЦИИ , содержащее оптическую систему, камеру, снабженную откидной крышкой и зарядньпи устройством, .один из электродов которого является коронирующим, причем задняя стенка камеры имеет отверстие по размерам;кадрового окна,и нагревательный , элемент, отличающееся тем, что, с целью улучшения качества записи, в крышке выполнен паз по размерам кадрового окна, коронирующий электрод зарядного устройства расположен в пазу параллельно нагревательному элементу, при этом стенки паза выполнены из диэлектрического материала и металлизированы.

COf03 СОВЕТСНИХ

СОЦИАЛИСТИцЕО 0!Х

РЕСПУБЛИК

)!. >П G 03 Й 16/00

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЙ .

Н АВТОРСКОМ,Ф СВИДЕТЕЛЬСТВУ

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ НОМИТЕТ СССР

ПО ДЕЛАМ ИЗОБРЕТЕНИЙ И ОТНРЪ|ТИЙ (21) 2815115/28-12 (22) 18.07.79 (46) 30,10.83. Бюл. 9 40 (72) Л.N,Панасюк, О.Я,Коршак и B.Н.Попа (71) Кишиневский ордена Трудового

Красного Знамени государственный университет им. В.И.Ленина (53) 772.93(088.8) (56) 1, Авторское свидетельство СССР

М 558596, кл. G 03 G 13/00. (54)(57) УСТРОЙСТВО ЛЛЯ ЗАПИСИ ИНФОРМАЦИИ, содержащее оптическую систему, камеру, снабженную откид„,„SU,„,„, A ной крышкой и зарядным устройством,,один иэ электродов которого является коронирующим, причем задняя стенка камеры имеет отверстие по размерам:кадрового.окна,и нагревательный элемент, о т л и ч а ю щ е е с я тем, что, с целью улучшения качества записи, в крышке выполнен паз по размерам кадрового окна, коронирующий электрод зарядного устройства расположен в пазу параллельно нагревательному элементу, при этом стенки паза выполнены иэ диэлектрического материала и металлизированы.

105 1494

Составитель Л, Морозова

Техред Т.Маточка Корректор А.Дзятко

Редактор С.Пекарь

Заказ 8662/46 Тираж 473 Подписное

ВНИИПИ Государственного комитета -СССР по делам и"îáðåòåíèé и открытий

113035, Москва, Ж-35, Раушская наб., д. 4/5

Филиал ППП Патент, г Ужгород„ ул.Проектная, 4

Изобретение относится к электрографии, а именно к устройствам регистрации оптической информации.

Известно устройство для записи информации, содержащее оптическую систему, камеру, снабженную откидной крышкой и зарядным устройством, один иэ электродов которого является коронирующим, причем задняя стенка камеры и алеет отверстие по размерам кадрового окна, и нагрева- 16 тельный элемент (1) .

Недостатком указанного устройства является низкое качество записи.

Цель изобретения — улучшение качества записи. 1ý

Укаэанная цель достигается тем, что в устройстве для записи информации, содержащем оптическую систему, камеру, снабженную откидной крышкой и зарядным устройством, один из электродов которого является коронирующим, причем задняя стенка камеры имеет отверстия по размерам кадрового окна, и нагревательный элемент, в крышке выполнен пав по размерам кадрового окна, коронирующий электрод зарядного устройства расположен в пазу параллельно нагревательному элементу, а стенки паза выполнены из диэлектрического материала и металлизированы.

На чертеже изображено устройство для записи информации.

Устройство содержит камеру 1, лентопротяжный механизм.2, перемещаюший Фотогермопластический носитель 3, 35 нагревательный злемен 4 тскояроводяшие контакть; с блоком 6 питания, к о р о н н р у ю ш и и I> e x T p cg, 7 R B H, i H H T H расположенный в пазу 8 откидной крышки 9 камеры и параллельный нагревательному элементу„, контактный электрод 10 и приставку ii Задняя стенка камеры имеет отверсти 13 по размерам кадрового окна, а стенки паза выполнены нэ диэлектрического материала и металлизироэаны.

Ус .ройство работает следуюшим образом.

При подаче напряжения нагреватель 4 выделяет тепло„ которое распределяется по поверхности кадра носителя 3. Нагреватель 4 од. ;овременно прижимает носитель 3 к контактному электроду 10. Под действием тепла термопласти,eñêèé "пой размягчается и на кадре носителя 3 проецируется иэображение. Одяовре— менно на коронирующий электрод 10 подают высокое напряжение, в результате чего происходит зарядка поверхности носителя 3. При экспозиции происходит перераспределение зарядов и образуется потенциальный рельеф, переходящий в механический, После проявления изображения питание коронирующего элеКтрода 7 прекращают и пленка передвигается в следующий кадр.

Предлагаемое устройство просто по конструкции, долговечно в эксплуатации, экономично и позволяет улучшить качества записи.

Устройство для записи информации Устройство для записи информации 

 

Похожие патенты:
Наверх