Устройство для волочения деталей

 

Pk 111247

Класс ib, 4аз

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

В. К. Рогов и К. P. Рогов

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ВОЛОЧЕНИЯ ДЕТАЛЕЙ

Заявлено 1 апреля 1957 г. за Ав 569931/22 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Известны волочильные устройства с применением двух матриц и использованием обычных эксцентриковых кулачковых механизмов.

В предлагаемом устройстве применено волочи lbFIoe очко, которое состоит из двух или более частей, пульсирующих с большой частотой и малой амплитудой. Пульсация волочильному устройству сообщается электромагнитным соленоидом. Гидравлическии плунжер устройства получает вибрацию от соленоида и посредством масляной системы и диафрагмы передает вибрацию матрице.

На чертеже показана схема гидроэлектромагнитного устройства для волочения через пульсирующее очко с отдельным указанием обрабатываемой детали и электромагнитной схемы соленоида.

Описываемое волочильное устройство включает: электромагнитный соленоид 1, гидравлический плунжер 2, жидкостную камеру 3, диафрагму 4, матрицу 5, обрабатываемую деталь 6, катушки 7 и 8 электромагнита и выпрями ли 9 и 10 тока.

При включ сии в сеть промышленного тока электромагнита плунжер будет вибчировать с требуемой частотой, а вибрация плунжера передаваться жидкости, от жидко;ти диафрагме и от диафрагмы — матрице.

Предмет изобретения

Устройство для волочения деталей, отл и ч а юще е с я тем, что, с целью интенсификации процесса волочения и увеличения степени деформации, в нем волочильное очко состоит из двух илп более частей, пульсирующих за счет электромагнитного соленоида, сердечник которого передает пульсацию через масло и диафрагму матрице. № 111247

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Редактор Л. М. Струве Гр. 21

Типография Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Петровка, 14.

Информационно-издательский отдел.

Объем 0,17 п. л. 3ак 2627

Подп. к печ. 22.IV-59 r.

Тираж 795 Цена 25 коп.

Устройство для волочения деталей Устройство для волочения деталей 

 

Похожие патенты:
Изобретение относится к трубопрокатному производству, а именно к способу прошивки слитков большого и среднего диаметров на станах поперечно-винтовой прокатки, и может быть осуществлено при производстве труб на трубопрокатных установках с пилигримовыми станами

Изобретение относится к машиностроению, точнее к прокатному производству, и может быть использовано для получения широких лент из различных металлов и сплавов, как легкоплавких, так и тугоплавких

 // 158555

 // 411934

 // 418249

"в 21с 3/044 // 564032
Наверх