Аппарат для мокрого отделения (фильтрования) неразмолотых частиц и нетекстильных примесей из картонной и бумажной массы

 

Pk 115372

Класс 55d, 5„

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К ЗАВИСИМОМУ АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

И. В. Провинтеев

АППАРАТ ДЛЯ МОКРОГО ОТДЕЛЕНИЯ (ФИЛЬТРОВАНИЯ)

НЕРАЗМОЛОТЫХ ЧАСТИЦ И НЕТЕКСТИЛЬНЫХ ПРИМЕСЕЙ

ИЗ КАРТОННОЙ И БУМАЖНОЙ МАССЫ

Заявлено 31 января 1958 г. за ЛЪ 591112 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Основное авт, св. Мв 107980 от 25 августа 1955 г. на имя того же лица

В основном авт св. М 107980 описан аппарат для мокрого отделения (фильтрования) неразмолотых частиц и петекстильных примесей из картоннойй и бум аж ной м а ссы.

В предлагаемом аппарате применена вакуум-камера, установленная под поверхностью фильтрации, что и создает новый положительный эффект, выражающийся в повышении производительности аппарата за счет ускорсния прохождения массы через зазоры между валиками под действием разрежения.

На чертеже изображен описываемый аппарат.

Аппарат состоит из бункера для очищенной массы 1, в котором под валиками 2 установлена соединенная с вентилятором-эксгаустером вакуум-камера 8. Нижний открытый конец камеры погружен в очищенную массу 4 на глубину, исключающую подсасывание воздуха через нижний конец. Верхняя часть камеры примыкает к нижней поверхности валиков.

В одной из стенок вакуум-камеры имеется штуцер б для подключения вентилятора среднего или высокого давления. Для подачи массы на очистку применен трубопровод б, соединенный с бункером 7.

Описанный аппарат с вакуум-камерой работает следующим образом.

После пуска аппарата на холостом ходу в его бункер подводится масса, заполняющая всю поверхность фильтрации, состоящую из вращающихся в одну сторону валиков, затем включают вентилятор — эксгаустер и в вакуум-камере образуется вакуум. Под действием разрежения масса, находящаяся на поверхности фильтрации, будет быстро проходить через зазоры между валиками, что повысит производительность аппарата.

Предмет изобретения

Аппарат для мокрого отделения (фильтрования) неразмолотых частиц и нетекстильных примесей из картонной и бумажной массы по авт.

¹ 115372 св. № 107980, от л и ч а ю шийся тем, что, с целью повышения производительности, внизу под валиковым полотном в бункере очищенной массы установлена, соединенная с вентилятором — эксгаустером, вакуум-камера, нижним концом погруженная в очищеннуй массу, а верхним — примыкающая к нижней поверхности валиков, Комитет по делам изобретений и открытий нри Совете Министров СССР

Редактор Л. П. Ситников

Информационно-издательский отдел.

Объем 0,17 и. л. Зак. 4448

Подп. к печ. 2З.Х-58 г..

Тираж 600 Цена 25 коп.

Типография Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москв а, Петр о в к а, 14.

Аппарат для мокрого отделения (фильтрования) неразмолотых частиц и нетекстильных примесей из картонной и бумажной массы Аппарат для мокрого отделения (фильтрования) неразмолотых частиц и нетекстильных примесей из картонной и бумажной массы 

 

Наверх