Устройство для соединения концов обвязочной ленты

 

УСТРОЙСТВО ДЛЯ СОЕДИНЕНИЯ КОНЦОВ ОБВЯЗОЧНОЙ ЛЕНТЫ, содержащее основание с отогнутыми вверх щеками, расположенными на противоположных кромках, отличающееся тем, что, с целью повышения качества обвязки путем предотвращения ослабления натяжения ленты после соединения ее концов, основание снабжено отогнутыми вниз Г-образными опорными стойками, расположенными на свободных кромках. (Л Фг/г. / оо сх оо

СОЮЗ СОВЕТСКИХ

СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ

РЕСПУБЛИК з(Я) В 65 В 13/34

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ(СВИДЕТЕЛЬСТВУ

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ СССР

ПО ДЕЛАМ ИЗОБРЕТЕНИЙ И ОТКРЫТИЙ (21) 3562078/28-13 (22) 09.03.83 (46) 07.07.84. Бюл. № 25 (72) А. А. Гончар, Ю. М. Мардан, Н. С. Зборовский и Л. Н. Дорошенко (71) Украинское научно-производственное деревообрабатывающее объединение (53) 621.798.4 (088.8) (56) 1. Патент ФРГ № 1586782, кл. 84с19, 1967.

2. Патент Швеции № 338742, кл. В 65 В

13/34, 13.11.71 (прототип) .

„„SU „„1101383 (54) (57) УСТРОЙСТВО ДЛЯ СОЕДИНЕНИЯ КОНЦОВ ОБВЯЗОЧНОЙ ЛЕНТЫ, содержащее основание с отогнутыми вверх щеками, расположенными на противоположных кромках, отличающееся тем, что, с целью повышения качества обвязки путем предотвращения ослабления натяжения ленты после соединения ее концов, основание снабжено отогнутыми вниз Г-образными опорными стойками, расположенными на свободных кромках.

1101383

Cve. Р

Составитель В. Турчанинов

Техред И. Верес Корректор Л. Пилипенко

Тираж 694 Подписное

ВНИИПИ Государственного комитета СССР по делам изобретений и открытий

113035, Москва, Ж вЂ” 35, Раушская наб., д. 4/5

Филиал ППП «Патент», г. Ужгород, ул. Проектная, 4

Редактор П. Коссей

Заказ 4665/11

Изобретение относится к средствам пакетирования и может быть использовано для скрепления концов упаковочной металлической ленты.

Известно устройство для соединения концов обвязочной ленты при помощи упаковочных машинок. Устройство имеет основание и сгибаемые и просекаемые при скреплении щеки (1).

Однако при скреплении данное устройство не препятствует ослаблению натяжения ленты при удалении упаковочной машинки из зоны скрепления.

Известно также устройство для соединения концов обвязочной ленты, содержащее основание с отогнутыми вверх щеками, расположенными на противоположных кромках (2) .

Однако известное устройство также не обеспечивает натяжение ленты после скрепления, так как натяжение и скрепление ленты осуществляется на основании упаковочной машинки, и на толщину основания отрывает ленту от пакета, а после удаления машинки лента опускается на пакет, ослабляя достигнутое натяжение.

Целью изобретения является повышение качества обвязки путем предотвращения ослабления натяжения ленты после соединения ее концов.

Цель достигается тем, что в устройстве для соединения концов обвязочной ленты, содержащем основание с отогнутыми вверх щеками, расположенными на противоположных - кромках, основание снабжено отогну* тыми вниз Г-образными опорными стойками, расположенными на свободных кромках.

На фиг. 1 показано устройство для соединения концов обвязочной ленты, общий вид; на фиг. 2 — то же, после обвязки; на фиг. 3 — то же, вид сверху.

Устройство 1 для соединения концов обвязочной ленты имеет основание 2, щеки 3 и Г-образной формы опорные стойки 4, отогнутые вниз, расположенные на свободных кромках.

Установку устройства для соединения

15 концов обвязочной ленты осуществляют следующим образом.

В щель устройства 1, образованную основанием 2 и щеками 3, продевают концы ленты 5. Затем ленту с устройством 1 закладывают в упаковочную машинку, ленту

2О натягивают на пакете 6 и для фиксации концов ленты устройство 1 обжимают вокруг ленты и вместе с ней просекают в нескольких местах 7. После удаления машинки из зоны скрепления лента остается в том положении, в каком она была в машинке за счет того, что опорные стойки 4 устройства не дают возможности опуститься ленте на пакет.

Изобретение позволяет исключить ослабление натяжения ленты.

Устройство для соединения концов обвязочной ленты Устройство для соединения концов обвязочной ленты 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к упаковочной технике, предназначено для соединения обвязочной ленты с помощью сминаемой скобы и может быть использовано в различных отраслях промышленности

Изобретение относится к способу обвязки пакетов изделий и может быть использовано при изготовлении средств обвязки пакетов длинномерных изделий, а именно труб

Скрепа // 1155499

Изобретение относится к устройству для скрепления концов обвязочной ленты сминаемым зажимом и может быть использовано во всех отраслях народного хозяйства

Изобретение относится к средствам пакетирования грузов и может быть использовано для соединения концов металлической обвязочной ленты
Наверх