Способ штамповки роликов

 

K 121649

Класс 491, 16

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЪСТВУ

И. H. Козлов

СПОСОБ ШТАМПОВКИ РОЛИКОВ

Заявлено 9 марта 1959 г. за № 621515/25 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений» ¹ 15 за 1959 г.

Известен способ поперечной прокатки изделий типа шариков и роликов со сферическими торцами. Также известно изготовление роликов путем осадки в штампе цилиндрических заготовок.

Сочетание этих двух известных способов дает возможность получить ролики, особенно бочкообразные, с точными размерами и снизить отход металла. С этой целью штамповку производят из заготовок с выпуклыми торцами, полученных посредством поперечной прокатки.

Предмет изобретения

Способ штамповки роликов, особенно бочкообразных, путем осадки в штампе, отличающийся тем. что, с целью получения точных размеров роликов и снижения отходов металла, штамповку производят из заготовок с выпуклыми торцами, полученных посредством поперечной прокатки.

Способ штамповки роликов 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к металлургии

Изобретение относится к металлургической промышленности и может быть использовано при производстве шаровых мелющих тел из чугуна

Изобретение относится к области обработки металлов давлением и может быть использовано при изготовлении мелющих тел, применяемых в качестве инструмента для измельчения различных материалов в барабанных мельницах
Наверх