Станок для зарезки перекрещивающихся горбыльков в оконных переплетах и тому подобных изделиях

 

Ло 12462"

Класс 3Rd, «1, 3

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Подписная группа Ле 157

А Я. Грошев

СТАНОК ДЛЯ ЗАРЕЗКИ ПЕРЕКРЕЩИВАЮЩИХСЯ ГОРБЫЛЬКОВ

В ОКОННЫХ ПЕРЕПЛЕТАХ и т. и. ИЗДЕЛИЯХ

Заявлено 31 декабри 1958 г. за Ке 615347/2..") в Комитет по делам и)обретений и открытий при Совете Министров СССР

Опубликовало в сБ|оллетеис изобретеии11 1Х 23 за 1 )59 г.

Предметом изобретения является станок для заре к» псрскрещ)вающихся горбыльков в оконных переплетах II т. п. »здел»ях, состоящий из подвижного стола и расположенной над столом балансир»ой рамы с режущей головкой и электродвигателем.

От известных такого рода станков описываемый ста)юк отл»част,".l тем, что его режущая головка снабжена раздвижными резцами, укрсиленными на валу во втулках, которые сосд»иены менсд собой, регул1руюшими раздвижку резцов. в»ггам», что позволяет про»зводнгь з,)резку горбы IbYioB на заданную ш»рнпу паза.

На чертеже изображен станок в общем виде.

СТ3НоК состоит Н3 Ilo+BII HHoTо сто,13 1, оа 13HCIIPHo)I Рг)мы 2 о Ре.— жущей головкой и электродвигателя 3. Режущая головка имеет раздвижные резцы 4, которые укреплены на валу л во втулках 6, соедш)с:1ных между собой винтами 7, регулирующими раздвижку резцов.

Зарезку перекрещиваю)цихся горбыльков на оп»сывасмом ст»l Y производят следующим образом. Псрсд укладкой обрабатываемых горбыльков стол выводят из-под режущей головки до соприкосновения его с упорами в исходное положение.

Обрабать)ваемыс горбыльки од»оврсменно в колнчсствс 8- 10 штук укладывают на подвижной стол станка и закрепля)от прп помощи прижимной деревянной рукоятки.

Затем включают электродвигатель..11едлснно надвнг;)ют рукам» стол с горбыльками на вращающуюся режущую головку для полу lcния тра»сциевидной прорезки горбыльков. Затем стол возвращают руками в исходное положение, горбыльк» персворачивают 113 180" и с»с) и) закрепляют посредством рукоятки.

Производя аналогичную первой операцию прорезк» горбыпзьков,:)х открепляют и укладывают н3 стол рсбром для Ilpop(зки прямых ll3зов, п эи этом резцы устанавливают на заданную ширинх »1133.

-- 2

Предмет нзо брстсни я

ОтанОк для 33p(3I(è перскрсщнве)(Ощихся Гopobl IbfcoB B Оконных tlc . р(плетах и т. и, изделиях, состоящий из подвижного стола и расноложс.,ной на(д столом балансирной рамы с режущей головкой и электродвигателем, о т л и ч а lo шийся тем, что, с целью зарезки горбь(7!Ьков,l« ада Ilf(% ю (н ирин, паза, pеж) гц I;IOВKа с((е(О)ксllа раздвиili! Iыми p(3 цамн, укрепленными на валу во втулках, которые соединены м(жду ñ0бой регулирующими раздв!(жку резцов, винтами.

Редактор Р. А. Гальцева 1 ехред А. Л. С«сина Корректор Г). А. Шнейдерман

Зак. 5509 Цена 25 кои. Тираж 950

Поди. к исч. !6У1.60 г.

Информационно-издательский от;(сг! Комитета ио делам изобретений и открытий ирн Совете )т!«австро« СС(Р, .)!ос«в«, Це Г(р, М Чсрк«ññêèé «ср., д. 2/f) и«ография Комитета ио делам изоорете«ии и открытий «ри Сове!е 3!ииис! f)o«СССР

Москва, Пе;ровка, !1.

3 и Гем ГQTDBbfB п))ОРез2)lllbl(ГQP6 bt7! ьfili ocB000)liä3!От и:If!i. ады В а ют новые. Операции повторяются.

Прорезанные в горбыльках пазы Ii(требуют Bикаких дополните Ib. ((ых Опере(циЙ IIo их 00!)аООтке II Готовь! к соо!)К(

Станок для зарезки перекрещивающихся горбыльков в оконных переплетах и тому подобных изделиях Станок для зарезки перекрещивающихся горбыльков в оконных переплетах и тому подобных изделиях 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к деревообрабатывающему производству, в частности столярному и мебельному

Изобретение относится к деревообрабатывающей промышленности и может быть использовано для фрезерных станков

Изобретение относится к области деревообрабатывающей промышленности, шпинделям фрезерных станков

Изобретение относится к области машиностроения, в частности, к деревообрабатывающим фрезерным станкам

Изобретение относится к оборудованию для механической обработки древесины в бытовых условиях

Изобретение относится к станкостроению, преимущественно для деревообрабатывающей промышленности

Изобретение относится к портативным станкам с ручным приводом агрегатов, предназначенным для обработки дерева, металла и других материалов, а именно снятия фасок, выполнения продольных и поперечных пазов постоянной и переменной глубины, выборки четвертей, высверливания отверстий, а также нанесения узоров с периодически меняющимся профилем, нанесения отверстий вдоль криволинейной траектории и других работ, причем станок оснащен гнездом для установки в нем энергопривода с рабочим инструментом
Наверх