Сушильное устройство камерного типа для сушки, например, переплетных крышек

 

Pk )26474

Класс 11с, 3

82а, 18

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

С. Б. Карант

СУШИЛЬНОЕ УСТРОЙСТВО КАМЕРНОГО ТИПА ДЛЯ СУШКИ, НАПРИМЕР, ПЕРЕПЛЕТНЪГХ КРЫШЕК

Заявлено 22. июня 1959 г. за М 631790>28 в Комитет по делам изобретений и открытий прн Совете Министров СССР

Опубликовано в «Бюллетене нзооретений» Ж 5 за 1960 r.

Известны сушильные устройства камерного типа для сушки, например, переплетных крышек, выполненные в виде камеры с калорифером, бесконечного цепного транспортера г захватами для крышек, загрузочного и разгрузочного приспособлений.

B известных сушильных устройствах загрузочное и разгрузочное приспособления выполнены ь виде ленточных транспортеров, причем подача крышек на транспортер производится вручную, В описываемом сушильном устройстве загрузочное приспособление выполнено в виде магазина для крышек, выводных роликов и толкателя, совершающего возвратно-поступательное движение и приводимого от транспортера с помощью системы кулачково-рычажных механизмов, а разгрузочное приспособление выполнено в виде выводных роликов и периодически качающегося рычага, приводимого от транспортера с помощью системы кулачково-рычажных механизмов.

Эти особенности сушильного устройства позволяют увеличить производительность и устранить дополнительные операции по разглаживани,о переплетных крышек, получающих коробление в процессе сушки.

На фиг. 1 изображен общий вид сушильного устройства; на фиг. 2— загрузочное приспособление; на фиг. 3 — разгрузочное приспособление.

Сушильное устройство представляет собой камеру 1, внутри которой монтирован бесконечный цепной транспортер, выполненный в виде двух параллельно расположенных цепей 2, между которыми укреплены захваты 8 для переплетных крышек. Камера снабжена калорифером 4, который служит для подогрева воздуха, подаваемого по наружному патрубку б и внутренним патрубкам б с отверстиями в камеру 1 и отсасываемого из камеры по воздуховоду 7 с заслонкой 8. № 126471

Цепи 2 транспортера, огибающие направляющие звездочки 9, получают движение от электродвигателя 10, через червячный редуктор 11 и ведущие звездочки 12.

Внутри камеры 1 на гередней ее стенке монтированы рейки 18, которые служат для выравнивания глубины посадки крышек в захватах 8

Устройство снабжено загрузочным и разгрузочным приспособлениями. Первое выполнено в виде магазина 14 для крышек, установленного на столе 15, пары выводных роликов 16, из которых верхний подпружинен к нижнему, и толкателя 17, совершающего возвратно-поступательное движение по столу 15. Это движение толкатель получает от звездочки

18, вращаемой цепью 2 транспортера и вращающей кулачок 19, который, воздействуя на систему рычагов и тяг 20, 21 и 22, сообщает ползуну "3 и толкателю 17 возвратно-поступательное движение.

Разгрузочное приспособление выполнено в виде выводных роликов

24, стола 25 и качающегося рычага 26. Качательное движение рычаг 26 получает от кулачка 27, вращаемого звездочкой 18 и воздействующего на рычаг 26 через рычаг 28 и тягу 29.

Ролики 16 и 24 приводятся во вращение электродвигателем 80 посредством клиноременной передачи.

В столе 25 сделано окно 31, через которое крышки проваливаются на выносной транспортер 32, приводимый в движение цспным транспортером.

Переплетные крышки, заложен ыс в магазин 14, выталкиваются по одной толкатслем 17 и подаюгся им между роликами 16, которые захвзтывают крышки и подают их в захваты 3, укрепленные на цепном транспортере, который перемещает крышки внутри камеры 1 где они высушиваются подогретым воздухом. При подходе захватов 8 с высушенными крышками к разгрузочному приспособлению качающийся рычаг 26 выталкивает крышки из захватов 8 в зажим между роликами 24, которые захватывают крышки, разглаживают и подают их на стол 25, затем крышки проваливаются через окно 81 на выносной транспортер 82 и выносятся им из сушильного устройства.

Предмет изобретения

Сушильное устройство камерного типа для сушки, например, переплетных крышек, выполненное в виде камеры с калорифером, бесконечного цепного транспортера с захватами для крышек, загрузочного и разгрузочного приспособлений, о т л и ч а ю щ е е с я тем, что, с целью увеличения производительности устройства и устранения дополнительной операции по разглаживанию переплетных крышек, получающих коробление в процессе сушки, загрузочное приспособление выполнено в виде магазина для крышек, выводных роликов и совершающего возвратно-поступательное движение толкателя, приводимого в движение от транспортера с помощью системы кулачково-рычажных механизмов, а разгрузочное приспособление выполнено в виде выводных роликов и качающегося рычага, приводимого в движение от транспортера с помощью системы кулачково-рычажных механизмов. № 126474

Фиг. 2

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Редактор P. Б. Кауфман Гр. 36

Типография Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Петровка, 14.

Информационно-издательский отдел.

Объем 0,34 и. л.. Зак. 2186

Поди, к пьч. 7.111-60 r.

Тираж 750 Цена 50 коп.

Сушильное устройство камерного типа для сушки, например, переплетных крышек Сушильное устройство камерного типа для сушки, например, переплетных крышек Сушильное устройство камерного типа для сушки, например, переплетных крышек Сушильное устройство камерного типа для сушки, например, переплетных крышек 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к полиграфии, а именно к прессам для переплетного производства, и может применяться в типографиях при производстве книг в твердой обложке
Наверх