Устройство для зарядки магазинов спичечных автоматов соломкой

 

№ 126779

Класс 78а, 7

78а, 8

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Б. Н. Звягин, С. В. Доброхотов, Н. А. Потемкин, Н. М. Веремеевич и 3. В. Рашинский

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ЗАРЯДКИ МАГАЗИНОВ СП ИЧЕЧ НЪ|Х

АВТОМАТОВ СОЛОМКОЙ

Заявлено 28 апреля 1959 г. за № 626525/29 в Комитет по делам изобретений и открытий прн Совете Министров СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений» № 5 за 1960 г.

Изобретение относится к устройствам для зарядки магазинов спичечных автоматов соломкой, состоящим из бункера, централизованного питателя, распределителя соломки и подвижного растрясывателя.

Известные аналогичные устройства не позволяют автоматизировать дозировку соломки.

Предлагаемое устройство лишено этого недостатка и его сущность заключается в том, что питатель выполнен в виде подвижно установленного под бункером корпуса с наклонными стенками, снабженного в нижней части решеткой с подвижной заслонкой, перекрывающей доступ соломки в переходные карманы, сообщающиеся с пневматическим транспортером и смотровым стеклом в верхней части корпуса, против которого укреплен фотоэлемент, взаимодействующий с электрической лампой, подвешенной внутри корпуса против стекла. Для равномерного распределения соломки перед поступлением ее на растрясыватель распределитель соломки выполнен в виде продолговатого корпуса с поперечным сечением в форме усеченного конуса, снабженного внутри регулируемыми заслонками, служащими для гашения скорости движения соломки.

На фиг. 1 изображен схематически в аксонометрии общий вид устройства для зарядки магазинов; на фиг. 2 в питатель в продольном разрезе; на фиг. 3 в питатель в поперечном разрезе; на фиг. 4 в распределитель соломки.

Устройство состоит из трубы 1, бункера 2, питателя 8, пневматического транспортера 4, распределителя соломки 5 и подвижного растрясывателя б. Питатель выполнен в виде подвижно установленного под бункером корпуса 7 с наклонными стенками 8 и снабженного в нижней части решеткой 9 с подвижной заслонкой 10, перекрывающей доступ соломки в № 126779 переходные карманы 11, сообщающиеся с пневматическим транспортером

12. В верхней части корпус снабжен смотровым стеклом 18, против которого укреплен фотоэлемент 14, взаимодействующий с электрической лампой 15, подвешенной внутри корпуса против стекла.

Распределитель соломки состоит из продолговатого корпуса 1б, снабженного внутри пегулируемыми заслонками 17 и 18, оснащенными рычагами 19, секторами 20 и установочными винтами 21, служащими для установки заслонок под определенным углом к вертикали. Заслонки предназначены для гашения скорости движения соломки, которая равномерно заполняет растрясыватель и из него поступает в магазин спичечного автомата. Автоматизация дозировки соломки происходит в тот момент, когда корпус питателя заполнится соломкой до уровня, лампочки и <есколько выше нее, вследствие чего прекратится воздействие света на фотоэлемент и последний выключит подачу соломки в корпус питателя. Когда уровень соломки в питателе понизится, подача автоматически включится и соломка снова будет поступать из бункера в питатель. Кроме того, каждый переходный карман питателя имеет заслонку, регулировкой которой достигается необходимое количество подаваемой соломки в магазин спичечного автомата.

Предмет изобретения

1. Устройство для зарядки магазинов спичечных автоматов соломко!, состоящее из бункера, централизованного питателя, распределителя соломки и подвижного растрясывателя, о т л и ч а ю щ е е с я тем, что, с целью автоматизации дозировки соломки, питатель выполнен в виде подвижно установленного под бункером корпуса с наклонными стенками, снабженного в нижней части решеткой с подвижной заслонкой, перекр".. вающей доступ соломки в переходные карманы, сообщающиеся с пневматическим транспортером и смотровым стеклом в верхней части корпуса, против которого укреплен фотоэлемент, взаимодействующий с электрической лампой, подвешенной внутри корпуса против стекла.

2. Устройство по п. 1, отл ич а юще ес я тем, что, с целью равномерного распределения соломки перед растрясывателем, распределитель соломки выполнен в виде продолговатого корпуса с поперечным сечением в форме усеченного конуса, снабженного внутри регулируемыми заслонками, служащими для гашения скорости движения соломки.

Устройство для зарядки магазинов спичечных автоматов соломкой Устройство для зарядки магазинов спичечных автоматов соломкой Устройство для зарядки магазинов спичечных автоматов соломкой 

 

Похожие патенты:
Наверх