Стенка контейнера

 

СОЮЗ СОВЕТСКИХ

СОЦИАЛИСТИЧЕСНИХ

РЕСПУБЛИК

ÄÄSUÄÄ 1237578 А1 цп 4 B 65 D 90 02

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К А ВТОРСНОМУ СВИДЕТЕПЬСТВУ

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ НОМИТЕТ СССР

ПО ДЕЛАМ ИЗОБРЕТЕНИЙ И ОТНРЫТИЙ (21) 3748617/28-13 (22) 06.06.84 (46) 15.06.86. Бюл. № 22 (71) Волжский филиал Всесоюзного научноисследовательского института абразивов и шлифования (72) 3. П. Соколов, Б. В. Лесной и В, Ф. Бердиков (53) 621.798.12(088.8) (56) Патент Франции № 1192916, кл. B 65 D 1959.

Авторское свидетельство СССР № 242735, кл. В 65 D 6/26, 1969. (54) (57) 1. СТЕНКА КОНТЕЙНЕРА, содержащая прямоугольную раму из перекладин и вставленные в нее брусья, причем по крайней мере в двух противоположных перекладинах с внутренней стороны на всю длину выполнены пазы, отлнчающаяся тем, что, с целью упрощения изготовления и ремонта, все пазы имеют одинаковое сечение, в одной из перекладин выполнено сквозное прямоугольное отверстие, ширина которого равна ширине паза, а ширина брусьев не превышает длины прямоугольного отверстия.

2. Стенка по п. 1, отличающаяся тем, что прямоугольное отверстие выполнено в средней части перекладины.

1237578

Сост;t tttt r< .) и В. Хор«иксе)t

Текред И Верее Корр< к) ) р В. !3у < ига

1 ttp!t)t< 713 I I<) (иис!!<)<

ВНИИГ!И Гocy;,арета< нного комитета СССР

lIcI делам изобретений и открытий

113035, Москва, Ж вЂ” -35, Раугиская наб., д. 4 5)

Филиал ППП «Па-ент», г. У)кгород, ул. Проектная, 4

Редактор Н (.лооо,<иник

3 и к аз 3252 "25

Изобретение относится к таре и может быть использовано в жестких разборных контейнерах.

Целью изобретения является упрощение изготовления и ремонта контейнеров.

Для достижения указанной цели в перекладинах прямоугольной рамы, преимугцественно металлической, с внутренней стороны выполнены продольные пазы. Пазы обеспечивают возможность перемещения брусьев вдоль рамы и препятствуют их выпадению.

Брусья вставляют в раму через прямоугольное отверстие в одной из перекладин, ширина которого равна ширине паза.

На фиг. 1 показана стенка контейнера; на фиг. 2 — торец рамы с прямоугольным

15 отверстием в перекладине; на фиг. 3 — соединение бруса с перекладиной, разрез А --Л на фиг. 3.

Стенка контейнера состоит из прямоугольной рамы и брусьев 2. Рама 1 образована четь(рыщя перекладинами 3. Вдоль перекладин 3 с внутренней стороны рамы выполнены пазы для размещения брусьев 2. В одной из перекладин 3 рамы 1 выполнено прямоугольное отверстие 4 для ввода брусьев. Брус расположенный под прямоугольным отверст (v! 4, может крепиться гвоздем, IIIvpynovt u т. и., для чего в перекладине сбоку предусмотрено отверстие 5.

Рама может быть выполнена разъемной или сварной из металлических перекладин

П-образного профиля. Брусья для стенки использукзтся преимущественно деревянные, толшиной, равной ширине паза. Ширина брусьев может быть неодинаковой, но не превышающей длины прямоугольного отверстия. При необходимости пазы могут быть выполнены только в двух противоположных перекладинах, как правило тех, которые в процессе эксплуатации будут верхней и нижней. Пазы имеют одинаковое сечение и выполнены на всю длину перекладины.

Стенка собирается следую(цим образом.

Брусья 2 последовательно вставляют внутрь рамы 1 через прямоугольное отверстйе 4 и сдвигак>т в пазах вдоль рамы в обе стороны от прямоугольного отверстия. Последний (>рус закрепляется непосредственно под прямоугольным отверстием, например, с псмогцью шурупа. При поломке одного или (1ескольких брусьев достаточно извлечь Нх остатки из рамы, сдвинуть старые и вставить новые целые брусья.

Степка предлагаемой конструкции может использоваться также для стационарных хранилищ и ограждений.

Стенка контейнера Стенка контейнера 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к изделию с металлическим основным телом, выполненному в виде компоненты газовой турбины, в частности в виде лопатки

Изобретение относится к контейнерам для транспортировки и хранения жидкостей

Изобретение относится к контейнерам для транспортирования и хранения жидких материалов

Изобретение относится к контейнерам для перевозки длинномерных грузов с возможностью штабелирования при хранении, преимущественно для пиломатериалов

Изобретение относится к изготовлению металлических емкостей для транспортировки и хранения жидкостей с запираемым отверстием для заливки и отверстием для отбора жидкости и промывки

Контейнер // 1294717
Изобретение относится к транспортировке , хранению, эксплуатации научной аппаратуры,и может быть использовано.при изготовлении контейнеров в виде стеклопластиковых многослойных оболочек и направлено на повышение жесткости н несущей способности конструкции

Контейнер // 1330037
Изобретение относится к контейнерам иля различных грузов
Наверх