Способ монтажа пакета печатных плат

 

Изобретение относится к области производства радиоэлектронной и радиотехнической аппаратуры. Цель изобретения - повьшение технологичности и надежности устройства. Кронштейны 1 шарнирно соединены между собой. Печатные платы (Ш1) 5 закрепляют на кронштейнах 1 , а монажный жгут 7 располагают вдоль одних торцов собранного на кронштейне -1 пакета Ш1 5. После этого кронштейны 1 снимают, а ПП 5 жестко соединяют меяоду собой посредством крепежных элементов. В конструкции предусмотрена возможность доступа к монтируемой ПП 5 посредством отсоединения крючков 3. Осуществление монтажа и регулировки посредством кронштейна 1 позволяет производить монтаж ШТ 5 в любой последо- .вательности, даже при отсутствии полного комплекта ПП 5. 1 ил. (Л

СОЮЗ СОВЕТСКИХ

СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ

РЕСПУБЛИК (19) (11) (11 4 Н 05 К 7/16, 7/00

ЯГЕЛА 1а Р:; -.,Ц

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

ТОСУДАРСТВЕННЫИ КОМИТЕТ СССР

ПО ДЕЛАМ ИЗОБРЕТЕНИЙ И ОТКРЫТИЙ (21) 3781228/24-21 (22) 18.08.84 (46) 07.09.86. Бюл. У 33 (72) Б.Б.Скрябин, Б.П.Крючков и А.Б.Петров (53) 621.396.6(088.8) (56) Авторское свидетельство СССР

М 609220, кл. Н 05 К 7/00, 1976.

Авторское свидетельство СССР

У 357693, кл. H 05 К 7/16, 1972. (54) СПОСОБ МОНТАЖА ПАКЕТА ПЕЧАТНЫХ

ПЛАТ (57) Изобретение относится к области производства радиоэлектронной и радиотехнической аппаратуры. Цель изобретения — повышение технологичности и надежности устройства. Кронштейны

1 шарнирно соединены между собой. Печатные платы (ПП) 5 закрепляют на кронштейнах 1, а монтажный жгут 7 располагают вдоль одних торцов собранного на кронштейне .1 пакета ПП 5.

После этого кронштейны 1 снимают, а

ПП 5 жестко соединяют между собой посредством крепежных элементов. В конструкции предусмотрена BosMoxHocTb доступа к монтируемой ПП 5 посредством отсоединения крючков 3. Осуществление монтажа и регулировки посредством кронштейна 1 позволяет производить монтаж ПП 5 в любой последо,вательности, даже при отсутствии полного комплекта ПП 5. 1 ил.

1256250

Выполнение способа монтажа и регулировки с применением съемного приспособления позволяет производить

gp монтаж в любой последовательности, даже при отсутствии полного комплекта плат.

Формула изобретения

Способ монтажа пакета печатных плат, включающий установку плат на монтажный жгут и соединение их выводов с соответствующими проводниками монтажного жгута, о т л и ч аю шийся тем, что, с Я елью повышения технологичности и надежности конструкции, перед соединением выводов плат с соответствующими проводниками монтажного жгута платы предварительно закрепляют на шарнирно соединенных между собой кронштейнах, располагают монтажный жгут вдоль торцов собранного на кронштейнах пакета плат и производят соединение л выводов .плат., с соответствующими проводниками монтажного жгута, после чего кронштейны снимают,а платы жестко соединяют между собой крепежными элементами.

Составитель Е.Шершавова

Техред М.Ходанич КорректорИ.Муска, Редактор В.Данко

Заказ 4839/59

Тираж 765 Подписное

BHHHIIH Государственного комитета СССР по делам изобретений и открытий

113035, Москва, Ж-35, Раушская наб., д. 4/5

Производственно-полиграфическое предприятие, r Ужгород, ул, Проектная, 4

Изобретение относится к области производства радиоэлектронной, радиотехнической аппаратуры и предназначено для изготовления приборов, состоящих иэ пакета плат1соединенных гибким плоским жгутом.

Цель изобретения — повышение технологичности и надежности устройства.

Цель достигается применением 10 съемного приспособления, на кронштейнах которого закрепляются платы пакетов, после чего производится в любой последовательности монтаж и проверка плат, регулировка пакета плат и съем приспособления.

На чертеже приведен эскиз съемного приспособления.

Приспособление состоит иэ кронштейнов 1, концы которых отогнуты в другой плоскости для образования шарнирного соединения, осями которых служат винты 2. Кронштейны жестко фиксируются в единую конструкцию крючками 3, закрепленными винтами

4 на ушках кронштейнов 1. Платы 5 крепятся к кронштейнам с помощью винтов 6, и затем производится монтаж плоского жгута 7 к платам 5.

При этом винт 2 шарнирного соединения кронштейнов 1 находится в плоскости монтируемого жгута 7.

Расстояние между кронштейнами 1 равно толщине платы 5 с монтажом и обеспечивается с помощью шарнирного соединения и крючков 3 а общая ширина набора кронштейнов равно ширине пакета плат.

Монтаж, плат производится в следующей последовательности.

На кронштейны 1 крепятся платы 5 с помощью винтов 6 в любой последовательности, каждая на свой кронштейн, затем производится монтаж плат 5 и жгута 7. Доступ к монтируемой плате осуществляется отсоединением крючков

3 и раскрытием кронштейнов 1 в поло жении, удобном для монтажа.

Расположение осей шарниров в плоскости жгута позволяет избежать натяжения и обрыв проводников жгута, Приспособление с закрепленными всеми крючками имеет жесткую конструкцию, позволяющую транспортировать пакет плат в любом положении.

После завершения цикла изготовления пакет плат собирают на шпильки, приспособление снимается и используется для изготовления другого при-. бора.

Способ монтажа пакета печатных плат Способ монтажа пакета печатных плат 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к радиотехнике и может быть использовано в блоках радиоэлектронной аппаратуры

Изобретение относится к электроизмерительной технике

Изобретение относится к приборостроению

Изобретение относится к радиоэлектронике

Изобретение относится к радиоэлектронике

Изобретение относится к области машиностроения и может быть использовано для закрепления различных съемных объектов

Изобретение относится к области электронной техники

Изобретение относится к области машиностроения и может быть использовано для соединения деталей из листового материала

Фиксатор // 2100260
Изобретение относится к устройствам для удержания кабеля в намотанном состоянии, например, при хранении или для регулирования длины кабеля в процессе эксплуатации электротехнических устройств
Наверх