Способ лечения импотенции

 

Изобретение относится к области медицины , в частности к сексопатологии. Цель изобретения - сокращение сроков лечения. Перед вакуумированием полового члена после декомпрессии проводят компрессию полового члена. Декомпрессию осуществляют со скоростью 51-372 мм рт. ст в 1 с в импульсном режиме со ступенчатым снижением давления. При этом компрессию и декомпрессию чередуют до появления напряжения полового члена и лечение продолжают при постоянном давлении вакума . При выраженных нарушениях гемодинамики в половом члене компрессию полового члена проводят при давлении, на 10- 50 мм рт. ст. превышающем систолическое давление на плече. Для создания комфортности процедуры компрессию полового члена осуществляют в среде озона или кислорода в течение 120 с при атмосферном давлении. На курс лечения импотенции назначают 7-8 сеансов. 2 з.п.ф-лы. ю

СОЮЗ СОВЕТСКИХ

СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ

РЕСПУБЛИК

1 у 4 А 61 Н 9/00, 19/00 : (ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ, К А BTOPCHOMY СВИДЕТЕЛЬСТВУ

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ СССР

ПО ДЕЛАМ ИЗОБРЕТЕНИЙ И ОТКРЫТИЙ (21) 3885751/28-14 (22) 13.05.85 (46) 07.10.86. Бюл. № 37 (71) Киевский научно-исследовательский институт урологии и нефрологии (72) И. И. Горпинченко, P. В. Беледа, В. М. Козлов и Ю. И. Сопотов (53) 613.647(088.8) (56) Патент США № 3744786, кл. А 61 М 16/02, 1977.

Авторское свидетельство СССР № 774558, кл. А 61 М 16/02, 1980. (54) СПОСОБ ЛЕЧЕНИЯ ИМПОТЕНЦИИ (57) Изобретение относится к области медицины, в частности к сексопатологии.

Цель изобретения — сокращение сроков лечения. Перед вакуумированием полового,.SU„„1261656 А1 члена после декомпрессии проводят компрессию полового члена. Декомпрессию осуществляют со скоростью 51 — 372 мм рт. ст в 1 с в импульсном режиме со ступенчатым снижением давления. При этом компрессию и декомпрессию чередуют до появления напряжения полового члена и лечение продолжают при постоянном давлении вакума. При выраженных нарушениях гемодинамики в половом члене компрессию полового члена проводят при давлении, на 10—

50 мм рт. ст. превышающем систолическое давление на плече. Для создания комфортности процедуры компрессию полового члена осуществляют в среде озона или кислорода в течение 120 с при атмосферном давлении. На курс лечения импотенции наз. качают 7 — 8 сеансов. 2 з.п.ф-лы.

1261656

Изобретение относится к медицине, в частности, к сексопатологии.

Целью изобретения является сокращение сроков лечения за счет того, что предварительно проводят чередование декомпрессии и компрессии до появления напряжения полового члена.

Способ осуществляют следующим образом.

Дополнительно перед вакуумированием полового члена после декомпрессии проводят компрессию полового члена, а декомпрессию осуществляют со скоростью 51—

372 мм рт. ст в 1 с в импульсном режиме со ступенчатым снижением до давления лечения, причем компрессию и декомпрессию чередуют до появления напряжения полового члена, затем лечение продолжают при постоянном давлении вакуума.

При способе лечения импотенции преимущественно у мужчин с нарушением эрекции полового члена, включающем декомпрессию и воздействие на половой член вакуума при давлении 596 — 462 мм рт. ст. при выраженных нарушениях гемодинамики в половом члене, компрессию полового члена проводят при давлении, на 10 — 50 мм рт. ст. превышающем систолическое давление на плече.

Для создания комфортности процедуры компрессию полового члена осуществляют в среде озона или медицинского кислорода.

Пример 1. Больной П., 29 лет, женат.

Страдает психогенной половой дисфункцией.

Половой жизнью не живет 1 год. Отношения с женой неудовлетворительные. Назначено лечение по предлагаемому способу лечения импотенции, причем компрессия — при атмосферном давлении в течение 15 с, а декомпрессия — со скоростью 51 мм рт. ст. в 1 с, но с плавным снижением до давления лечения, равного 510 мм рт. ст. Чередование компрессии и декомпрессии в первом сеансе лечения не приводит к появлению напряжения полового члена.

Второй сеанс лечения проводят при тех же параметрах, однако декомпрессию осуществляют в импульсном режиме со скоростью 51 мм рт. ст. в 1 с со ступенчатым снижением до давления лечения — четыре ступени снижения давления — отмечают слабую эрекцию полового члена, больной ощущает тепло в половых органах, отмечают улучшение психо-эмоционального состояния больного.

В третьем сеансе лечения скорость декомпрессии повышают до 100 мм рт. ст. в

1 с в импульсном режиме за две ступени снижения давления до 510 мм рт.ст., отмечают характерное «вздрагивание» полового члена и моментальное возникновение напряжения полового члена при двухразовом чередовании компрессии и декомпрессии. Параметры сохраняют до конца курса лечения. После

50 пяти сеансов лечения больным совершен половой акт.

Контрольное обследование через 6 мес. указало отсутствие жалоб, отношения в семье нормализовались.

Пример 2. Больной С., 35 лет. женат.

Страдает интерорецептивной психогенной дисфункцией. Жалуется на снижение адекватных эрекций, что не позволяет осуществить введение полового члена во влагалище.

Болеет 4 года. Отношения с женой плохие.

Назначено лечение: компрессия — при атмосферном давлении в течение 10 с, де <омпрессия — со скоростью 270 мм рт. ст. в l c с двумя ступенями снижения давления до давления лечения 500 мм рт. ст., компрессию и декомпрессию чередуют 2 раза в первом сеансе. Появилось напряжение полового члена, затем лечение продолжают при постоянном давлении вакуума 500 мм рт. ст. в течение 1,5 мин.

Процедуру повторяют 3 раза в первом сеансе лечения. Появление эрекции вызвало у больного интерес к лечению. При повторном сеансе лечения напряжение полового члена резко усилилось, больной обратил внимание врача на необычно синий цвет полового члена, предполагая, что это является следствием заболевания. Больной несколько встревожен. Сеанс лечения прекращают.

С больным проводят разъяснительную беседу, в результате чего больной согласен продолжать курс лечения.

В очередном сеансе для создания комфортности процедуры с целью повышения эффективности лечения компрессию полового члена осуществляют при атмосферном давлении в среде медицинского кислорода в течение 120 с, а остальные параметры лечения прежние, при этом появилась выраженная эрекция полового члена. Последний имеет красновато-розовый оттенок, приближенный к цвету органа, эрекция которого протекает в естественных условиях.

Больной удовлетворен процедурой и выражает уверенность в успешном лечении.

После шести сеансов лечения больным был совершен половой акт. Контрольное обследование через 6 месяцев показало, что жалоб у больного нет, отношения в семье нормализовались.

Сравнительные испытания лечения больных известным и предлагаемым способами показали, что при лечении по известному способу напряжение полового члена у больных стало появляться во время 4-го и 5-ro сеансов и лишь во время 7-ro сеанса лечения напряжение полового члена появилось у 100О больных.

При лечении предлагаемым способом напряжение полового члена появилось в первые же сеансы лечения у 65О больных, во время лечения на 2-м сеансе — у 100Я больных.

1261656

Составитель М. Позняк

Техред И. Верес Корректор Е. Рошко

Тираж 660 Подписное

ВНИИПИ Государственного комитета СССР по делам изобретений и открытий

113035, Москва, Ж вЂ” 35, Раушская наб., д. 4/5

Филиал ППП «Патент», г. Ужгород, ул. Проектная, 4

Редактор А. Шандор

Заказ 5255/5

Если при лечении импотенции по известному способу необходимо проведение 12—

15 сеансов для получения устойчивого напряжения полового члена, то при лечении по предлагаемому способу — 7 — 8 сеансов.

Формула изобретения

1. Способ лечения импотенции путем проведения декомпрессии и воздействия вакуумом на половой член, отличающийся тем, что, с целью сокращения сроков лечения, предварительно проводят чередование декомпрессии и компрессии до появления напряжения полового члена, при этом декомпрессию проводят со скоростью 51—

372 мм рт. ст в 1 с в импульсном режиме.

2. Способ по п. 1, отличающийся тем, что

5 у больных с выраженными нарушениями гемодинамики в половом члене предварительно измеряют систолическое давление на плече и компрессию проводят при давлении, на 10 — 50 мм рт ст. превышающем систолическое давление.

10 3. Способ по пп. 1 и 2, отличающийся тем, что компрессию проводят в .среде озона или кислорода.

Способ лечения импотенции Способ лечения импотенции Способ лечения импотенции 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к медицине, а именно урологии и к медицинской технике, в частности к устройствам для лечения заболеваний внутренних органов физическим воздействием и может быть использовано для лечения хронического простатита

Вибратор // 2110983
Изобретение относится к медицине

Изобретение относится к урологии и может быть использовано для этиопатогенетического лечения хронических воспалительных заболеваний предстательной железы

Изобретение относится к области животноводства, в частности к способам получения спермы у сельскохозяйственных животных

Изобретение относится к устройствам с возвратно-поступательным и возвратно-вращательным движением штока, приводимым в действие энергией текучей среды закрытой системы, а именно энергией воды системы водоснабжения или сжатого воздуха, и, представляя собой прибор нового типа, может быть использовано в качестве привода к силиконовому пенису и в других случаях массажа с применением разного рода насадок, в том числе щеток
Наверх