Устройство для лечения импотенции

 

СОЮЗ СОВЕТСКИХ

СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ

РЕСПУБЛИК

8 А1 (19) (И) (1) 4 А 61 Н 19/00, А 61 N 1/04

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

H А BTOPCHOMV СВИДЕТЕЛЬСТВУ

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ НОМИТЕТ СССР

IlO ДЕЛАМ ИЗОБРЕТЕНИЙ И ОТКРЫТИЙ (21) 3823952/28-14 (22) 26. 12. 84 (46) 15. 06. 86. Á)IIII. Р 22 (71) Киевский научно-исследовательский институт урологии и нефрологии (72) И.И. Горпинченко, В.N. Козлов, И.Ф. )Онда и P.Â. Беледа (53) 615.475(088.8) (56) Авторское свидетельство СССР

Р 774558, кл. А 61 М 16/02, 1980.

Частная сексопатология/Под ред. Г.С. Васильчикова. М.: Медицина, 1982, т. 2, с. 236-238. (54)(57) УСТРОЙСТВО ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ ИМПОТЕНЦИИ, содержащее цилиндр из прозрачного материала с двумя торцовыми крышками, первая крышка имеет отверстие, во вторую крышку вмонтирован штуцер, источник вакуума соединен со штуцером, о т л и ч а ю щ е е с я тем, что, с целью сокращения сроков лечения путем электрической стимуляции во время проведения вакуумного массажа, оно дополнительно содержит внутриполостной электрод, изогнутый буж, электростимулятор, резьбовую втулку, уплотнительное KQJIbIIo> резьбовое отверстие в центре второй крышки, причем внутриполостной электрод расположен внутри бужа с возможностью осевого перемещения, буж герметично укреплен в отверстии второй крышки с возможностью осевого перемещения и фиксации, а первая крышка выполнена из металла и электрически соединена со стимулятором, с которым соединен и внутриполостной электрод.

1237:!()8 иый цилиндр 1, вторая втулка 11 могут быть ныорганического стекла, при— крышка 3 является съемнительное кольцо 12 может

Прозрач крышка 3 и полцены из чем вторая иой. Уплот быть изгот

Устройс образом. овлено из резины. тво работает следующим

Изобретение относится к медицине, и именно к устройствам, применяемым н сексопатологии для .печения импоте иции.

Цель изобретения — сокращение сро- 5 ков лечения путем электрической стимуляции но время проведения вакуумного массажа, что обеспечивается выполнением первой крышки устройства из металла и герметичной установкой во второй KpbBIIKp внутриполостного электрода с воэможностью осевого перемещения.

На чертеже показана конструкция и расположение элементов устройства, а также размещение устройства относительно пациента во время процедуры.

Устройство для лечения импотенции содержит цилиндр из прозрачного материала 1, герметично закрытый двумя торцовыми крышками 2 и 3.

Первая крышка 2 имеет отверстие 4 для ввода полового члена. Вторая крышка 3 снабжена штуцером 5 для подсое25 динеиия источника 6 вакуума с вакуумметром 7 и регулятором 8 декомпрессии.

Во нторую крышку 3 через резьбовое отверстие 9, соосиое отверстию

4 первой крышки 2, вмонтирован изогнутый буж 10. Фиксацию бужа 10 и

ЗО герметичность относительно крышки 3 обеспечивают резьбовая втулка 11 и уплотиительное кольцо 12. Внутри бужл 10 расположен внутриполостной электрод 13. Вторым электродом явля- 3"э ется первая крышка 2, которая выполнена из металла. Электроды 13 и 2 проводниками 14 и 15 соединены со стимулятором 16. Между поверхностью электрода 13 и внутренней поверхиос — 40 тью трубчатого бужл 10 наносится смазка в виде стерильного вазелииового масла или глицерина. Па проксимальиом конце бужа 10 выполнена шкала 17 для определения глубины его 15 введения в цилиндр 1, а внутренний электрод 13 снабжен шкалой 18 для определения его полоэкения относительно дистального конца бужа 10.

С помощью устройства проводят лечение пациентов с расстройством 3p f .K1iHH «. э1ля более псэл но о пээиле га†иия цилиндра 1 к ксэже плэцлеита BQ лосяиой покров вокруг корня полового члена предварительно выбривают.

В зависимости от индивидуального размера полового члена подбирают первукэ крышку 2 с соответствую цим размером отверстия 4.

Рабочие части бужа 10 и влутриполостного электрода 13 обрабатывают специальным антисептическим раствором. Больного укладывают в урочогическое кресло или на кушетку.

После санитарной обработки первой крышки 2 ее надевают на половой член, находящийся в состоянии покоя.

Паружное отверстие уретры обрабатывают антисептиком. Соблюдая правила асептики, после смазывания рабочей части бужа 10 и внутриполостного .электрода 13 стерильным вазелииовым маслом или глицерином буж 10 с электродом 13 вводят в уретру полового члена (электрод 13 втянут) и продвиглют к зоне се..ленного бугорка, пока буж 10 ие упрется н передний скат семенного бугорка, при этоэл электрод 13 испытывает препятствие для продвижения. Половой член с бужем 10 и электродом 13 вводят в цилиндр 1, одионременно привинчивая крышку 2 к цилиндру 1, и герметично соединяют их друг с другом. Г!ропустив проксимальиый конец бужа 10 через отверстие 9, заднюю торцовую крышку 3 крепят к цилиндру 1. Вложив уплотпительиое кольцо 12, предварительно прижав цилиндр к телу пациента, при помощи втулки 11 с резьбовым соединением, фиксируют положение бужа 10 относительно цилиндра 1, разобшая полость внутри цилиндра от окружающего атмос:ферного давления, при этом по шкале 17 фиксируют глубину введения бужа 10 в цилиндр 1. Цилиндр 1 через штуцер 5 соединяют с источником 6 вакуума, вакуумметром 7 и регулятором 8 декомпрессии, Подключив .электроды 13 и 2 при помощи проводников 14 и 15 к стимуля— тору 16, после появления вакуума выдвиганием или заглублеиием ниутри— по:иэстнэго электрода 13 добиваются такоеo расположения последнего, при котором пациент испытывает илибопьшее сокращение мышц промежности, 1237208

По шкале 18 фиксируют положение электрода 13 относительно бужа 10.

При повторных сеансах лечения показатели шкал 17 и 18 используют

0 для оптимального размещения первого

Составитель В. Ермаков

Техред М.Моргентал Корректор Е. Рошко

Редактор А. Огар

Тираж 660 Подписное

ВНИИПИ Государственного комитета СССР по делам изобретений и открытий

113035, Москва, Ж-35, Раушская наб., д. 4/5

Заказ 3219/6

Производственно-полиграфическое предприятие, г. Ужгород, ул. Проектная, 4 причем буж 10 в этом время зафиксирован замком-фиксатором относительно. цилиндра 1. электрода 13 в зоне смежного бугорка.

Локальное понижение давления вызывает пассивную эрекцию полового члена. В этот момент осуществляется электростимуляция семенного бугорка, дающая воэможность перевести пассивную эрекцию полового члена в активную, что делает лечение более эффективным.

Устройство для лечения импотенции Устройство для лечения импотенции Устройство для лечения импотенции 

 

Похожие патенты:

Электрод // 1140756

Изобретение относится к медицине, а именно урологии и к медицинской технике, в частности к устройствам для лечения заболеваний внутренних органов физическим воздействием и может быть использовано для лечения хронического простатита

Вибратор // 2110983
Изобретение относится к медицине

Изобретение относится к урологии и может быть использовано для этиопатогенетического лечения хронических воспалительных заболеваний предстательной железы

Изобретение относится к области животноводства, в частности к способам получения спермы у сельскохозяйственных животных

Изобретение относится к устройствам с возвратно-поступательным и возвратно-вращательным движением штока, приводимым в действие энергией текучей среды закрытой системы, а именно энергией воды системы водоснабжения или сжатого воздуха, и, представляя собой прибор нового типа, может быть использовано в качестве привода к силиконовому пенису и в других случаях массажа с применением разного рода насадок, в том числе щеток

Изобретение относится к медицине, урологии
Наверх