Устройство для приготовления строительных растворов

 

,й)"0 135386

Класс 80а, 75о ссср! ! с ! ( — 7,1 . ),ьи!!/ф

1 ! j

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Г1одписная группа М 2б5

Ю. И. Пашин

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ПРИГОТОВЛЕНИЯ СТРОИТЕЛЬНЫХ

РАСТВОРОВ

Заявлено 9 июня 1960 г. за № БС9505/29 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений» № 2 за 19б) г.

Известны устройства для приготовления строительных растворов, включающие секционный бункер, смесительную камеру и подводящий трубопровод.

Однако такие устройства не всегда обеспечивают надлежащую дозировку и перемешивание компонентов строительных растворов (масти!к) .

В предложенном устройстве эти недостатки устране)ны и повышена степень смешения компонентов раствора за счет снабжения секционного бункера в нижней части шнеком-дозатором для твердых компонентов раствора.

Ш!нек-дозатор имеет ступенчатую винтовую лопасть с увеличивающимся диаметром в сторону выгрузки. Для дозирования жидких компонентов в подводящем их трубопроводе установлена запорная игла, которая перемещается вдоль своей оси электромагнитом.

На чертеже изображена схема предложенного устройства для приготовления строительных растворов.

Устройство состоит из трехсекционного бункера 1 с сеткой 2 для трех твердых компонентов смеси, бункер 1 снабжен пневматическим вибратором 8 и шнеком-дозатором 4 со ступенчатой винтовой лопастью, диаметр которой увеличивается в сторону выгрузки, смесительной камеры 5 со шнекох) б, подводящих трубопроводов жидких компонентов 7, дозатора 8 жидких компонентов с запорной иглой, управляемой электромагнитами 9, ресивера 10 для подачи воздуха под давлением 8—

5 ати, шестеренчатого насоса 11, осуществляющего подачу жидких компоне!нтов из бака 12 через фильтр 13, привода от электромотора 14 с редуктором 15 и пневматического транспортера 1б, в приемник 17 которого в сухую смесь вводятся расположенные водные компоненты. После № 13538б окончания работы устройство промывается водой, для чего всасывающий трубопровод с фильтром И перебрасывают в емкость с водой или воду из водопроводной сети подают в насос 11.

Предм ет изобр -тен ия

Редактор М. А. Мрочко Тсхред А. А. Камышникова Корректор В. Полякова

Формат бум. 70X108 /ig

Тираж 650

ЦБТИ при Комитете по делам изобретений н открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, М. Черкасский пер. д. 2/6

Подп. к печ. 12.VI-61 г

Зак. 4016

Объем 0,18 изд, л.

Цена 4 коп.

Типография ЦБТИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР, Москва, Петровка 14

Устройство для приготовления строительных растворов, включающее секционный бункер, смесительную камеру и подводящий трубопровод, о т л и ч а ю щ е е с я тем, что, с целью повышения степени смешения компонентов, его секционный бункер снабжен в нижней части шнеком-дозатором, имеющим ступенчатую винтовую лопасть с увеличением диаметра в сторону выгрузки, а для дозировки жидких компонентов в подводящем их трубопроводе запорная игла установлена с возможностью перемещения вдоль своей оси с помощью электромагнита,

Устройство для приготовления строительных растворов Устройство для приготовления строительных растворов 

 

Похожие патенты:

Смеситель // 116809

Изобретение относится к области очистки питьевой и сточной воды и распространяется на технологическое оборудование приготовления жидкого химического реагента флокулянта для коагуляции частиц ила в воде
Наверх