Патент ссср 153627

 

Подписная группа М 183

В. А. Матусевич, Ю. А. Николаев, И. Х. Семененко, H. А, Козуб, Б, Ф. Останкович, А. С. Винник, В. А. Лурье, Б. С. Юфа и И. В. Довгоший

ЖАТВЕННАЯ МАШИНА ДЛЯ УБОРКИ

СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЪ|Х КУЛЬТУР

Предмет изобретения

Известные жатвенные машины для уборки сельскохозяйственных культур, например, зернобобовых, снабженные секционным режущим аппаратом, с расположением секций на одной линии не обеспечивают срезания стеблей на одинаковой высоте по всей ширине захвата машины.

Против стыкового зазора секций режущего аппарата срезание стеблей осуществляется обычно на большей высоте по сревнению с высотой располо>кения режущего аппарата. Это приводит к потерям урожая.

Предлагаемая машина обеспечивает срезание стеблей на одинаковой высоте по всей ширине захвата секций. Для этого одна из двух рядом располо>кенных секций режущего аппарата выполнена ступенчатой в горизонтальной плоскости с прекрытием стыкового зазора этих секций.

На чертеже изображен режущий аппарат предлагаемой машины.

Предлагаемая машина включает в себя режущий аппарат, состоящий из левой секции 1 и правой 2, расположенных на одной линич.

Количество секций режущего аппарата может быть различным, в зависимости от общей ширины захвата машины.

Левая секция снабжена дополнительным ножом 8, расположенным впереди ее и жестко соединенным с основным ножом секции. Дополнительный нож предназначен для срезания стеблей, расположенных в процессе работы против стыкового зазора секций.

Секции к раме машины крепятся полозками 4. Последние шарнирно соединены с рамой машины.

Привод ножей секций режущего аппарата осуществляется с помощью шатунов 5 и поводков б.

)Катвенная машина для уборки сельскохозяйственных культур, например зернобобовых, снабженная секционным режущим аппаратом, с расположением секций на одной линии, отличающаяся тем, что, с целью срезания стеблей на одинаковой высоте по всей ширине захвата машины, одна из двух рядом расположенных секций режущего аппарата выполнена ступенчатой в горизонтальной плоскости с перекрытием стыкового зазора этих секций.

Составитель И. Зайцев

Редактор М. И. Бородина Техред Т. П. Курилко Корректор P. T. Келембет

Поди. к печ. 16/I — 64 г. Формат бум. 60X90 /8 Объем 0,23 изд. л.

Заказ 3549/3 Тираж 525 Цена 5 коп.

ЦНИИПИ Государственного комитета по делам изобретений и открытий СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Типография, пр. Сапунова, 2

Патент ссср 153627 Патент ссср 153627 

 

Похожие патенты:
Наверх