Патент ссср 155802

 

¹ 155802

Класс В 2Ц); 7с, 18

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Подписная группа № 22

В. И. Сапожников и Г. А. Губин

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ПАКЕТИРОВАНИЯ l1 ×ÎÑÊHÕ ДЕТАЛЕЙ

С ОТВЕРСТИЕМ

Заявлено 18 июня 1982 г, за ¹ 783149<<25-8 в Комитет по делам изобретений и открытий прп Совете Министров СССР

Опубликовано B «Бюллетене изобретений и товарнык знаков» № 14 за 1963 г.

При автоматизации операций сборки 1!аl! укладки пар)н11 7днотпт)ных деталей возникает необходимость пх пакетирования. Известные устройства для пакетирования, например, деталей типа ко, †.и 1<ыпол— иены в виде магазина с центральным стер?кием, которьш обэп<но ьреп1г?ся к дну магазина.

Процесс пакетирования деталей с помощью этих усгройсг» нрерывный.

Предлагаемое устройство позволяет придать непрерывньш характер процессу пакетирования и автоматизировать укладку дега гей в тару.

Для этого стержень выполнен подвесным li удерживается в этом положении двумя парами попеременно закрыва!Ощпхся 11 открываюц;ихся задвижек.

На чертеже изображен продольньш разрез устройства.

Основными элементами предлагаемого устройства дл:I пакегчрования плоских деталей 1 с отверстием явля)отся стержен., о, гара верхних задвижек 8, пара ни?Кних ".aдви?кeк 4, 1?аздвия(нь!е ограничители 5 и пневмоприводы б задвижек. Верхняя и нижняя пары задвижек попере)

Работает устройство следующим образом.

Детали 1 непрерывно по одной подаются с наклонног.),)отка 7 в устройство. При падешш деталь ударяется кромкой оо огрзн:!чиМ 155802 тель 5, Alel(HeT свое Н0.1ожение В пространстВе, HанизыВает(.я отВерстием на стерн(ень 2 и скользит по нее|),1о нижних задвижек 4. 13 это время Верхние задвижки 7 открыты, и стержень 2 поддерживается в подвешенном положении только нижними закрытыми задв.-(жкал(и 4.

Когда на стержне соберется нужное количество деталей (пакет), закрываlотся Верхние задвижки 8, а нижние ОткрываIотся, пропуская пакет деталей в тару (на чертеже не показана). При этом стер.кепь 2 удер;-кивается В подвешенном положении верхними закрытыми задвижками о.

Предмет изобретения

Устройство для пакетировапня плоских деталей с отверстием IIa стержень, о т л и ч а ю щ с е с я тем, что, с целью достижения непрерывности процесса пакетирования деталей и автоматизации укладки их

0 тару, стержень выполнен подвесным и удерживается двумя парами

Ho1I(ремегп|о закрывающихся и открывающихся задвижек. (ос. p!!I е, сс!! а ння,Ч. Б. Нанкин

Редактор 6. С. Нанкина Текред Л. А. Канин шникова Корректор P. Я. Беркович

Подп. к печ, 7IVIII — 63 r. Формат б1лн 70Х !08 „- Объел(0,18 над. л.

Зак. 2084 11 Гира к 925 Цена 4 коп.

ЦНИИПИ Государственного комитета по дела|и изобретений и открытий СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4, Тп:!orpaфпя, пр. Сапунова, 2.

Патент ссср 155802 Патент ссср 155802 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области прокатного производства, а более конкретно к оборудованию для укладки листов в пакеты, и позволяет обеспечить пропуск полосы через листоукладчик без порезки и пакетирования

 // 160575
Наверх