Автомат для гарнировки капсюлей механики пианино

 

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советских

Социалистических

Республик

Кл. 51b, 18

Зависимое от авт. свидетельства:Э%в

Заявлено ОЗ.IV.1963 r. (№ 828761/28-12) с присоединением заявки №вЂ”

ГIриор итет—

Опубликовано ЗОЛ" 11.1964. Бюллетень № 14

Дата опубликования описания 25Х111.1964.

МПК G 1Ос

Государственный комитет ло делам изобретений и открытий СССР

УДK

Автор изобретения

Н. Н. Круголь

АВТОМАТ ДЛЯ ГАРНИРОВКИ КАПСЮЛЕИ

МЕХАНИКИ ПИАНИНО

Подписная группа М 249

Известны автоматы для гарнировки капсюлей механики пианино, состоящие из станины и смонтированных па ней привода с кулачковым распределительным валом, кассеты для капсюлей, ножей для резки суконных заготовок, механизмов захвата и подачи деталей в рабочее положение, приспособлений для промазки отверстий в щечках капсюлей.

Предлагаемый автомат повышает качество капсюлей пианино. Его отличие состоит в том, что он снабжен подпружиненной позиционной планкой, имеющей пазы для размещения капсюлей и перемещающейся в горизонтальном и вертикальном направлениях от кулачков распределительного вала, приспособлением для сверления и зенкования отверстий в щечках капсюлей, выполненным из сверла, зенкера, двух электродвигателей и рычагов, связанных с кулачковым распределительным валом, устройством для гарнировки капсюлей, состоящим из приспособления для впрыскивания растворителя в отверстия капсюлей, ножей для резки трубчатых суконных заготовок, направляющих втулок, механизмов для захвата и подачи отрезанных заготовок к направляющим втулкам, приспособления для запрессовки суконных заготовок в отверстия капсюлей, выполненного в виде системы рычагов, взаимо-, действующих с кулачками распределительного вала, и механизма для уплотнения сукна и формирования в нем отверстия при помощи рычага, связанного с кулачком распределительного вала, электродвигателя и иглы. Сушилка для гарпироваппых капсюлей имеет вид желобка с электронагревательной спиралью.

На чертеже изображена схема предлагаемого автомата.

Он состоит из спирали и смонтированных на ней привода (па чертеже пе показаны) с рас10 пределительпым валом 1, снабженным системой профилированных кулачков, кассеты 2 для заготовок капсюлей, подпружиненной позиционной планки 8, имеющей пазы 4 для размещения капсюлей и перемещающейся в вер15 тикальном и горизонтальном направлениях от кулачков 5 и 6 приспособления для сверления и зенкования отверстий в щечках капсюлей. выполненного из сверла 7, зепкера 8, двух электродвигателей 9, 10 и рычагов 11, взаимо20 действующих с кулачками 12.

Устройство для гарнировки капсюлей состоит из приспособления 18 для впрыскивания растворителя в отверстия капсюлей, ножей 14 для резки трубчатых суконных заготовок, на25 правляющих втулок 15, механизмов 16 и 17 для захвата и подачи отрезанных заготовок к направляющим втулкам.

Приспособление для запрессовки суконных заготовок в отверстия капсюлей выполнено в

30 виде системы рычагов 18, взаимодействующих

164!99

Предмет изобретения

Составитель A. С. Чурсин

Редактор В, Ф. Чулкова Техред Т. П. Курилко Корректор Л. М. Комарова

Заказ 1958/16 Тираж 425 Формат бум. 60Х90 /а Объем 0,21 изд. л. Цена 5 кои.

ЦНИИПИ Государственного комитета по делам изобретений и открытий СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Типография, пр. Сапунова, 2 с кулачками 19 и 20 распределительного вала

1, а механизм для уплотнения сукна и формирования в нем отверстия выполнен из рычага

21, связанного с кулачком 22, электропривода

28 и иглы 24.

Сушилка для гарнированных капсюлей имеет вид желобка 25 с электронагревательной спиралью 2б.

1. Автомат для гарнировки капсюлей механики пианино, состоящий из станины и смонтированных на ней привода с кулачковым распределительным валом, кассеты для заготовок капсюлей, ножей для резки суконных заготовок и приспособления для сушки готовых капсюлей, отл и ч аю щи йся тем, что, с целью повышения качества капсюлей пианино, он снабжен подпружиненной позиционной планкой, имеющей пазы для размещения капсюлей и перемещающейся в горизонтальном и вертикальном направлениях от кулачков распределительного вала, приспособлением для свер ления и зенкования отверстий в щечках капсюлей, выполненным из сверла, зенкера, двух электродвигателей и рычагов, связанных с кулачковым распределительным валом, и устройством для гарнировки капсюлей, состоящим из приспособления для впрыскивания растворителя в отвсрстия капсюлей, ножей для резки трубчатых суконных заготовок, направляющих втулок, механизмов для захвата и подачи отрезанных заготовок к направляющим втулкам, приспособления для запрессовки суконных заготовок в отверстия капсюлей, выполненного в виде системы рычагов, взаи15 модействующих с кулачками распределительного вала, и механизма для уплотнения сукна и формирования в нем отверстия при помощи рычага, связанного с кулачком распределительного вала, электродвигателя и иглы.

20 2. Автомат по п. 1, отличающийся тем, что сушилка для гарнированных капсюлей имеет вид желобка с электронагревательной спиралью.

Автомат для гарнировки капсюлей механики пианино Автомат для гарнировки капсюлей механики пианино 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к способам настройки струнных инструментов с грифом, например, гитары, мандолины, балалайки и т.п., и может быть использовано как начинающими музыкантами, так и профессионалами для точной настройки инструмента в бытовых условиях

Изобретение относится к способу настройки клавишных музыкальных инструментов

Изобретение относится к области изготовления струнных музыкальных инструментов и используется для настройки и измерения динамических характеристик струнных музыкальных инструментов, а также в выполнении устройства для измерения амплитудно-частотных характеристик дек музыкальных инструментов

Изобретение относится к устройствам для получения звука, в частности, к музыкальным инструментам с системной последовательностью блоков звукоизвлечения, и может быть использовано для совершенствования средств музыкальной выразительности и создания музыки, базирующихся на новых музыкальных строях
Изобретение относится к способу настройки клавишных музыкальных инструментов

 // 168102

 // 169993
Наверх