Устройство для пересадки тестовых заготовок

 

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

Союз Советских

Социалистическчх

Республик

Завпсимос от авт. свидстельства ¹

Заявл "по 11.1!.1965 (№ 942355/28-13) Кл. 2Ь, 14/02

2а, 5, 0.1 с присоединением заявки ¹

Приоритет

Опубликовано 11.Х.1966. Бюллетень № 20

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Мииистров

СССР

МПК А 21с

А 21Ь

УДК 664.654.65:

: 621.86.06 (088.8) Дата опубликования описания 16.Х1.1966

Авторы изоорстспия H. И. Сытин, Г. О. Вул, Л. С, Иовнович, М. Е. Мешков и T. А. ремень

Заявитель Всесоюзный научно-исследовательский институт хлебопек рнойц..; - . промышленности

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ПЕРЕСАДКИ ТЕСТОВЫХ ЗАГОТОВОК

С Л1ОЛЕК КОНВЕЙЕРА РАССТОЙНОГО ШКАФА

ИА ПОД ХЛЕБОПЕКАРНОЙ ПЕЧИ

Известны устройства для пересадки тестовых заготовок с люлек конвейера расстойного шкафа на под хлебопекарной печи, содержащие укрепленные в месте разгрузки люлек взаимодействующую с ними опрокидывающую лопатку и установленный перед люлькой неподвижный направляющий щиток.

Предлагаемое устройство обеспечивает более надежную ориентацию тестовых заготовок на поду печи. Это преимущество достигается тем, что устройство снабжено подъемно-опускным щитком с укрепленными по его концам приводными дугообразными рычагами, Кроме того, для осуществления разгрузки люлек расстойного шкафа по заданной программе, устройство имеет блокирующее приспособление, выполненное в виде двух управляемых электромагнитом ловителей, взаимодействующих с подъемно-опускным щитком.

Г(а чертеже изображено предлагаемое устройство в аксонометрии.

Опо включает опрокидывающую лопатку 1, синхронно работающее с ней приспособление для ориентации тестовых заготовок на под пе чи и блокирующее приспособление.

Лопатка 1 укреплена на горизонтальном валу 2, получающем движение от копира 8, закрепленного па разгрузочном валу 4 расстойного шкафа, посредством ролика 5, промежуточного валика б, па котором расположен зубчатый сектор 7, находящийся в зацеплении с шестерней 8, посаженной на валу 2.

Приспособление для ориентации тестовых заготовок образовано из двух установленных

5 по обеим сторонам люльки 9 направляющих щитков 10 и 11. Щиток 10 выполнен неподвижным, а щиток 11 смонтирован с возможностью опускания при разгрузке тестовых заготовок и подъема после окончания разгрузки для про10 пуска уложенных на под заготовок.

Движение направляющего щитка 11 осуществляется с помощью закрепленных на его концах дугообразных рычагов 12, один из ко15 торых жестко связан с валиком б, а другой— с валиком И, приводимым в движение от копира 14 с помощью ролика 15.

Блокирующее приспособление выполнено в виде двух поворотных с помощью электромаг20 нита 1б ловителей 17.

Предлагаемое устройство предназначено преимущественно для разгрузки тестовых заготовок из расстойных шкафов, оборудован25 ных люлькамп 9, представляющими собой поворотную относительно горизонтальной оси рамку 18 с упором 19, обтянутую платкой 20.

Устройство работает следующим образом.

При вращении разгрузочного вала 4 рас30 стойпого шкафа копиры 8 и 14 через ролики

l86913

5 и 15 передают движение валику б и валику

18 и посредством зубчатого сектора 7 и шестерни 8 — валу 2 с укрепленной на нем лопаткой. Последняя воздействует на упор 19 рамки 18 и опрокидывает ее.

При повороте валиков б и И рычаги 12 со щитком 11 опускаются, ориентируя падающие на под печи тестовые заготовки.

После разгрузки тестовых заготовок копиры 8 и 14 возвращают все устройство в исходное положение. При включении регулятора времени расстойки сигнал от последнего поступает на электромагнит 1б, поворачивающий ловители 17 блокирующего приспособления, которые взаимодействуют с дугообразными рычагами 12 и предотвращают тем самым опускание подвижного щитка 11 при прохожде. нии незагруженной люльки.

Предмет изобретения

1. Устройство для пересадки тестовых заготовок с люлек конвейера расстойного шкафа

5 на под хлебопекарной печи, содержащее укрепленные в месте разгрузки люлек опрокидывающую лопатку и установленный перед люлькой неподвижный направляющий щиток, отличающееся тем, что, с целью более надеж10 ной ориентации и равномерной укладки тестовых заготовок, устройство снабжено подъемно-опускным щитком с укрепленными по его концам приводными дугообразными рычагами.

2. Устройство по п. 1, отличающееся тем, 15 что, с целью разгрузки люлек по заданной программе, устройство снабжено блокирующим приспособлением, выполненным в виде двух управляемых электромагнитом ловителей, взаимодействующих с подъемно-опускным

20 щитком, М6913

Составитель В. Нижегородцева

Редактор В. Ф. Чулкова Техред Т. П. Курилко Корректоры; С. Н. Соколова и О. Б. Тюрина

Заказ 3432/1 Тираж 575 Формат бум. 60>(90 /, Объем 0,21 изд. л. Подписное

ЦИНИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Типография, пр. Сапунова, 2

Устройство для пересадки тестовых заготовок Устройство для пересадки тестовых заготовок Устройство для пересадки тестовых заготовок 

 

Похожие патенты:
Наверх