Патент ссср 191818

 

О П И С А Н И Е l9ISI8

ИЗОБРЕТЕНИЯ

Союз Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №

Кл. 40Ь, 1/04

80а, 7/30

Заявлено 14.Х11.1961 (¹ 755504122-1) с присоединением заявки №

МПК С 22с

B 23п

УДК 721.762.34.06(088.8) Приоритет

Опубликовано 26.1.1967. Бюллетень № 4

Дата опубликования описания 30.III.19á7

Комитет по делам иаооретеиий и открытий при Совете саииистрае

СССР

Ф. Н. Гудилин, С. И. Корнаухов, Б. С. Дубов и В. Г. Ларин ..; ;;,Л сКЛ

Авторы изобретения

Заявитель

ПЛАНЕТАРНЫЙ СМЕСИТЕЛЬ ДЛЯ ПЕРЕМЕШИВАНИЯ

МЕЛКОЗЕРНИСТЫХ МАТЕРИАЛОВ

Предмет изобретения

Известен планетарный смеситель для порошкообразных компонентов, состоящий из барабана, опорной рамы, лопастной мешалки и привода, в котором планетарный механизм со смесительными лопатками расположен внутри барабана.

Описываемый планетарный смеситель для перемешивания мелкозернистых материалов, например смесей для производства твердых сплавов, отличается тем, что в нем в полость смесителя встроены две вертикальные шнековые мешалки, синхронно связанные с загрузочным и разгрузочным устройствами, выполненными в виде горизонтальных шнеков. Это позволяет интенсифицировать и автоматизировать процесс перемешивания материалов.

На чертеже показан описываемый смеситель.

Корпус 1 смесителя установлен на раме 2.

Внутри него помещены две шнековые мешалки 8, которые при помощи привода 4 и водила 5 вращаются относительно оси корпуса и собственных осей. Мешалки и водило опираются на рамки б.

Вращение относительно оси корпуса мешалки получают от привода 4, а относительно собственной оси — от планетарной шестерни 7 и шестерни 8.

Смеситель загружается при помощи шнекового питателя 9 и привода 10 через загрузочные патрубки 11.

Готовая смесь разгружается самими шнековыми мешалками через отверстие, перекрываемое заслонкой 12, связанной с пневматическим приводом 18. Далее смесь транспортируется шнеком 14, получающим движение от привода 15, и разгружается в емкость через горловину 1б.

Все операции раооты смесителя автоматизированы. Для дозировки компонентов предусмотрены автоматические весы. При поступлении необходимого количества материала в смеситель шнековый питатель автоматически выключается и включается привод 4. По истечении заданного времени на перемешивание автоматически открывается заслонка и включается транспортирующий шнек. После разгрузки заслонка закрывается, выключается транспортирующий шнек, вновь включаются шнековый питатель и автоматические весы, и цикл повторяется.

Планетарный смеситель для перемешивания мелкозернистых материалов, например смесей для производства твердых сплавов, отлиЗ0 чаюи1ийся тем, что, с целью интенсификации

191818

Составитель Э. А. Горнопольская

Редактор Л, М. Струве Техред А. А. Камышникова Корректоры: Е. Д. Курдюмова и В. В. Крылова

Заказ 718/10 Тираж 535 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Типография, пр. Сапунова, д. 2 процесса перемешивания материалов и автоматизации процесса перемешивания, в полость смесителя встроены вертикальные шнековые мешалки, связанные синхронно с загрузочным и разгрузочным устройствами, выполненными в виде горизонтальных шнеков.

Патент ссср 191818 Патент ссср 191818 

 

Похожие патенты:

Смеситель // 803957

Смеситель // 1097362

Смеситель // 1200958

Мешалка // 1428444
Изобретение относится к процес-

Изобретение относится к машиностроению и может быть использовано для изготовления электронагревательного слоя методом ионно-плазменного напыления в различной бытовой электронагревательной технике, в частности в утюгах, в посуде с электронагревом и т.д
Наверх