Пресс для выполнения разделительных операций

 

199ОЗО

ОПИСАНИ Е

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВйДТЕЛЬСТВУ

Союз Советских

Социалистических

Ресотблик

Зависимое от авт. свидетельства ¹

1хг1, 7с, 18

7с, 19

58Ь, 17

Заявлено 25.XI.1965 (№ 1040645/25-27) с присоединением заявки ¹

Приоритет

М11Е В 21d

В 21d

В 30с

У Д1; 621.979:621.968-462-229.61 (088,8) Комитет оо делам изобретений и открытиЯ при Сосете Мииистроо

СССР

Опубликовано 13,И!.1967. Бюллетень ¹ 15

Дата опубликования описания 1.1Х.19б7

Е. И. Кашинова и Е. И. Канторович ) в

Государственное конструкторское бюро технологии ma!!I!llgoc

Авторы изобретения

Заявитель

ПРЕСС ДЛЯ ВЫПОЛНЕНИЯ РАЗДЕЛИТЕЛЬНЫХ ОПЕРАЦИИ

Предмет изобретения

Известны прессы для выполнения разделительных операций на цилиндрических деталях, содержащие привод и стол.

Для повышения производительности, например, при обрезке технологических пластин газовых баллонов предлагаемый пресс снабжен устройством подачи заготовок, представляющим собой два вращающихся валка с перекрещивающимися осями, установленных в кронштейнах, выполненных поворотными относительно осей, параллельных осям валков, через систему толкателей и рычагов от привода пресса, включаемого под воздействием обрабатываемой детали на электрические контакты, смонтированные на столе.

На фиг. 1 изображен предлагаемый пресс, вид спереди; на фиг. 2 — то же, вид сбоку; на фиг. 3 — кинематическая схема пресса.

Заготовка 1 (обечайка с технологической пластиной, приваренной:a ее торце) подается на позицию обрезки пластины при помощи вращающихся валков 2 и 8 с перекрещивающимися осями, приводимых во вращение от маховика 4 пресса через редукторы 5, валы б и 7 и смонтированных в подпружиненных кронштейнах 8 и 9. Валки выполнены поворотными относительно осей 10, 11, параллельных осям валков, от закрепленных па кривошипном валу 12 кулачков 18 через толкатели

14 и рычаги 15.

Г1ри замыка гии торцом обечайкн и краем технологическон пластины электрических контактов 1б, размещенных на столе 17, опускается ползун 18 с верхним ножом 19, крон5 штейны с валками поворачиваются, валки раздвигаются, заготовка опус" àåòñÿ на нижш и нож 20 и происходит отрезка технологической пластины. !

1ри дальнейшем раздв!!женин валков обе10 чайка проваливается между ними на лоток илн транспортер (на чертеже не показан), смонтированный под валками.

Пресс для выполнения разделительных операций на цилиндрических дета IHx, содержащий привод и стол, отлича!ощайся тем, что, с целью повышения производительности, на20 пример, нри обрезке технологических пластин газовых баллонов, он снабжен устройством подачи заготовок, представляющим собой два вращающихся валка с перекрещивающимися осями, установленных в кронштейнах, 25 выполненных поворотными относительно осей, пар ало! ел ьн!о!х ося м валков, через систему толкателей и рычагов от привода пресса, вк.почаемого под воздействием обрабатываемой детали на электрические контакты, смон30 тировапные на столе.

//1

/5

+ue.1

ФАЗ

Составитель И. Меламед

Редактор Б. С. Наикииа Техрсд Л, Я. Бриккер Корректоры: Г. И. Плешакова и T. Д. Чунаева

Заказ 2816j11 Тирак. 535 Подписное

Ц11ИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, пр. Ссрова, д. 4

Типография, ир, Сапунова, 2

Пресс для выполнения разделительных операций Пресс для выполнения разделительных операций 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к механической обработке металлов давлением
Наверх