Приспособление к автоматам для отсеивания монет не соответствующего достоинства

 

Класс 43 Ь, 2

223 3- . йвторекое евидетельетво на изобретение

ОПИСАНИЕ приспособления к автоматам для отсеивания монет несоответствующего достоинства.

К авторскому свидетельству Н. И. Поснова и С. А. Лвщениова, заявленному 3 сентября 1929 года (заяв. свид. № 54000).

О выдаче авторского свидетельства. опубликовано 31 августа 1931 года.

Настоящее изобретение касается приспособлений к автоматам, предназначенных для отсеивания монет несоответствующего достоинства, с целью воспрепятствования их попаданию в механизм автомата.

На фиг. 1 чертежа изображен продольный разрез предлагаемого приспособления; на фиг. 2 — вид сверху; на фиг. 3 — вид вдоль монетного канала; на фиг. 4 — сечение рельсов монетного канала.

Изогнутый монетный канал, ограни- ченный профилеванными рельсами 1 и 2, вставлен в корпус 3 автомата. Рельс 2 имеет против входного отверстия 4 для монет прорез 5, сделанный точно по толщине, предназначенной к применению, в автомате монеты. Всякая опущенная, в автомат монета того же диаметра, как у монеты соответствующего достоинства, но имея меньшую толщину, про- валится в прорез 5 откуда по направляю- щей 7 выйдет наружу, не задев меха-1 низма автомата. То же самое произойдет и с просунутыми в отверстие 4 посто-, ронними предметами. Монеты, имеющие одинаковую толщину с монетой соответствующего достоинства, но обладающие несколько меньшим диаметром, пройдут по рельсам до изогнутой части монетного канала и, будучи ею переведены из вертикального в горизонтальное положение, также свалятся на направляющую 7, так как расстояние между рельсами 1 и 2 точно рассчитано по диаметру монет соответствующего достоинства. Монеты, обладающие надлежащим диаметром и толщиной, пройдут безостановочно весь рельсовый путь и через отверстие 6 попадут к механизму автомата.

Предмет изобретения, Приспособление к автоматам для отсеивания монет несоответствующего достоинства, состоящее из рельсового пути, снабженного прорезом для сбрасывания монет недостаточной толщины, отличающееся тем, что, с целью наиболее полного отсеивайия монет, рельсовый путь снабжен перегибом, переводящим монеты из вертикального в горизонтальное положение для удаления монет недостаточного диаметра.

Приспособление к автоматам для отсеивания монет не соответствующего достоинства Приспособление к автоматам для отсеивания монет не соответствующего достоинства 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к монетосортировальной машине и способу отделения посторонних предметов от массы монет

Изобретение относится к средствам проверки монет и идентификации их достоинства
Наверх