Установка для очистки и разделения на фракции табачной фарматуры

 

Союз Советских

Социалистических

Республик ), т

:х- ., Зависимое от авт. свидетельства №

3 а я вл ен о 04,1Ъ .1966 (№ 1067147/28-13) с присоединением заявки №

К.ч. 79а, 2/12

МПК А 24Ь

УДК 663.97.051.62 (088.8) Приоритет

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров

СССР

Опубликовано 15 VIII.1967. Бюллетень М 17

Дата опубликования описания 11.Х.1967

Авторы изобретения

Н. В. Врабий и М. Ш. Харитон

Заявитель

УСТАНОВКА ДЛЯ ОЧИСТКИ И РАЗДЕЛЕНИЯ НА ФРАКЦИИ

ТАБАЧНОЙ ФАРМАТУРЫ

Известны установки для очистки и разделения па фракции табачной фарматуры, состоящие из бункера, шнекового пптатсля, решетки для отделения листьев табака, ленточного транспортера, имеющей расширительнуiî зону пневматической камеры, выполненноп с двумя выпускными течками для тяхкелых примесей и чсрешков, циклона для осаждения фарматуры )и fcHTOBOI сепаратора для ее рассорт!и!рова ния.

Конструкция предлагаемой установки упрощена. Она обеспе гивает выделение органической пыли в виде отдельной фракции. Для этого решетка для отделения листьев табака установлена в шнековом питателе, ситовой сепаратор подключен к пневматической сети, а выпускной участочек циклона-осадителя выполнен бочкообразной формы.

На чертеже схематически изображена предлагаемая установка.

Установка для очистки и разделения на фракции табачной фарматуры состоит из бункера (на чертеже не показан), шнекового питателя 1, решетки 2 для отделения листьев чабака, установле11ной в шнекозом IIHTBTcëc ленточного транспортера 8, имеющей расширительную зону 4 пневматической камеры 5, выполненной с двумя выпускными тсчками 6 и 7 для тяжелых примссеи и чсрешков; циклона 8 для осаждения фарматуры, выпускной участок 9 которого выполнен бочкообразной формы, и ситового сепаратора 10 для рассортировапия фарматуры, подключенного к пневматической сети 11.

Фарматура из бункера поступает в шнекогый питатель 1. Здесь с помощью решетки 2 от пес отделяются целыс листья или папуши.

Проваливаясь )Icpca реп1стку)) фарх1атуря cchiпастся на ле;!точный транспортер 8, подаю10 щий сс в пьсиматичсскую камеру 5. В последней при пнсвмотрапспортпровке фарматуры и расширительную зону 4 тяжелые примеси папа!от вниз и удаляются через течку 6. В расширительной зоне камеры скорость воздуха

15 падает !1 чсрешки, отделяясь от воздушного потока, ударяются о заслонку 12, теряют скорость и удаляются через течку 7.

Из камсры 5 фарматура поступает в ц)икло1) 8, где она отделяется от легкой органпче20 ской пыли, которая воздушным потоком паправляется в воздуховод 18. Фарматура пз1)aдЯст В Выпу скной участок 9 циклопа и затс м в шл10зовой затвор 14. Циклон обеспс. чив IcT Отделе!!ие Opi aíè !ccêÎÉ пыли Осз про"

25 скоков фapìa Tópû в воздуховод 18. Шлюзовым затвором 14 фарматура подается в ситовой сепаратор 10. В процсссс выгрузки фарматуры из шлюзового затвора и ее раструса гоздушньIм потоком допо;1питсльно у носится

30 легкая органическая пыль через сопло 15 и

201187

Предмет изобретения

Составитель Г. Ф. Лошкарева

Редактор Л. К. Ушакова Техред А. А. Камышникова Корректоры: Е. Н. Гудзова и М. П. Ромашова

Заказ 3267/17 Тираж 535 Подписное

ЦИИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Типография, пр. Сапунова, 2 трубопровод 1б пневматической сети ll. В ситовом сепараторе фарматура разделяется на отдельные фракции, после чего удаляется из установки.

Установка для очистки и разделения на фракции табачной фарматуры, состоящая из бункера, шнекового почитателя, решетки для отделения листьев табака, ленточного транспортера, имеющей расширительную зону пневматической камеры, выполненной с двумя выпускными течками для тяжелых примесей и черешков, циклона для осаждения фарматуры и ситового сепаратора для раосортирования фарматуры, отличающаяся тем, что, с целью упрощения установки и возможности выделения органической пыли в виде отдельной фракции, решетка для отделения листьев табака установлена в шнековом питателе, си1о товой сепаратор подключен к пневматической сети, а выпускной участок циклона-осадителя выполнен бочкообразной формы.

Установка для очистки и разделения на фракции табачной фарматуры Установка для очистки и разделения на фракции табачной фарматуры 

 

Похожие патенты:
Наверх