Устройство для разрезки и вывода листов

 

2020I2

ОПИСАН И Е

ИЗОБРЕТЕНИЯ

Союз Советских

Социалистических

Республик

Зависимый от ¹

Заявлено 06.IX.1963 (№ 855711/28-12) с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликована 08.!Х.1967. Бюллетень № 18

Дата опубликования описания 20.XI.1967

Кл. 55е, 5/08

55е, 5/03

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров

СССР

МПК В 31f

В 31f

УДК 676.2.053.838(088.8) Автор изобретения

Иностранец

Реджинальд Леонард Баллард (Англия) Иностранная фирма «Беркшайр Принтинг Компани Лтд» (Англия) Заявитель

УСТРОЙСТВО ДЛЯ РАЗРЕЗКИ И ВЫВОДА ЛИСТОВ

Известно устройство для разрезки и вывода листов, имеющее два ножа, закрепленные на брусьях, свободно установленных в эксцентричных гнездах взаимодействующих друг с другом верхней и нижней приводных шестере», и средства обеспечения движения ножей параллельно друг другу.

Предложенное устройство отличается от известного тем, что средства обеспечения движения ножей параллельно друг другу выполнены в виде пары закрепленных»а нижнем брусе направляющих стоек, проходящих через верхний брус с возможностью скольжения В нем.

Для вывода разрезанных листов устройство имеет перемещающиеся синхронно с приводными шестернями верхнюю и нижнюю цепи, несущие прижимные элементы.

В устройстве применен приводной валик для вывода листов па накладной стол, имеющий привод от одной из цепей.

На чертеже представлена схема предложенного устройства.

Устройство включает тяговый стальной ролик 1 и обрезиненный прижимной ролик 2, подающие разрезаемую полосу бумаги 8, приводной режущий нижний ролик 4 и свободно вращающийся верхний режущий ролик 5, разрезающие полосу бумаги в продольном направлении на узкие полоски, которые затем подаются между стальным тяговым роликам

6 и обрезиненным прижимным роликом 7 для разрезки их в поперечном направлении на листы определенного размера ножами 8, 9; нож 8 закреплен па брусе 10, свободно установленном в эксцентричном гнезде верхней шестерни 11; нож 9 закреплен на брусе 12, свободно установленном в эксцентричном гнезде нижней шестерни 18; в нижнем брусе

12 с двух его концов закреплены направляющие стойки 14 и 15, которые проходят через верхний брус 10.

Шестерни 11 и 18 вращаются синхронно, направляющие стойки скользят в верхнем брусе 10, ножи сходятся и осуществляют разрезание материала.

Разрезанные листы захватываются прижимными элементами 16, взаимодействующими с прижимными элементами 17. Прижимные элементы 16 расположены на цепях 18, огибающих звездочку 19 и звездочку 20. Прижимные элементы 17 закреплены на цепях 21, огибающих звездочки 22 и приводимых звездочками 28.

Шестерня 24 служит для привода нижней шестерни 18. Прижимные элементы 16 и 17, захватывающие передние кромки разрезанных листов, перемещают листы к выводному валику 25, приводимому цепью 21 и имеюще30 му радиальные отверстия 26, расположенные

202012

Составитель Н. Глахова

Текред А. А, Камышникова Корректоры: Е. Н. Гудзова и В. В. Крылова

Редактор Д. Груздев

Заказ 3280(15 Тираж 535 Подписное

ЦНИИПИ Комизета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Типографии, пр. Сапунова, 2 по его периферии. В полости отверстий создается разрежение, благода ря которому раз рсзанные листы удерживаются на ролике и IlOдаются на накопительный столик 27 при пер иодическом отключении разрежения, осуществляемом через требуемые интервалы.

Предмет изобретения

1. Устройство для разрезки и вывода листов, имеющее два ножа, закрепленных на брусьях, свободно установленных в эксцентричных гнездах взаимодействующих друг с другом верхней и нижней приводных шестерен, и средства обеспечения движения ножей параллельно друг другу, отличающееся тем, что средства обеспечения движения ножей параллельно друг другу выполнены в виде пары закрепленных на нижнем брусе направляющих стоек, проходящих через верхний брус с возможностью скольжения в нем.

2. Устройство по п. 1, отличающееся тем, что оно имеет перемещающиеся синхронно с приводными шестернями верхнюю и нижнюю пепи, несущие прижимные элементы, служащие для вывода разрезанных листов.

3. Устройство по пп. 1 и 2, отличающееся тем, что в нем применен листовыводной валик, имеющий привод от одной из цепей.

Устройство для разрезки и вывода листов Устройство для разрезки и вывода листов 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к способу разрезания снабженных усиливающими прокладками лент, в частности разрезания конвейерных лент из армированного эластомера, при котором ленту располагают между двумя зажимными колодками и для выполнения реза прижимают их друг к другу вместе с расположенной между ними лентой, причем одновременно с этим при помощи привода вдоль зажимных колодок и поперек продольного направления ленты сквозь ее материал ведут нож
Наверх