Устройство для поштучного отделения от стопыи выдачи плоских

 

ОП И САНИ Е

ИЗОБР ЕТЕ НИЯ

К АВТОРСКОМУ СВЙДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №

Кл. 43b, 26

Заявлено 26.III.1966 (№ 1064251/28-13) с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 13,XI,1967. Бюллетень ¹ 23

Дата опубликования описания 10.|.1968

МПК 6 071

Комитет по делам изобретеиий и открытий при Совете Министров

СССР

УДК 681.138,62(088.8) Авторы изобретения М. И. Крупнов, А. Е. Васенин, H. Л. Мутылин и И. И. Смирнов

Заявитель Специальное проектно-конструкторское бюро Министерства связи СССР

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ПОШТУЧНОГО ОТДЕЛЕНИЯ ОТ СТОПЫ

И ВЫДАЧИ ПЛОСКИХ БУМАЖНЫХ ИЗДЕЛИИ

Известйые устройства для поштучного отделения от стопы и выдачи плоских бумажных изделий — журналов, тетрадей, брошюр и им подобных предметов, например, в торговых автоматах включают бункер, днище которого установлено с наклоном, обратным направлению выдачи. Известны также устройства, механизм выдачи которых содержит ролики с ограниченным углом поворота и качающийся рычаг, сообщающий роликам возвратно-поступательное движение; в роликах радиально закреплены иглы.

В предлагаемое устройство включены и бункер с наклонным днищем и механизм выдачи с игольчатыми роликами, совершающими возвратно-поступательное движение. Этим достигнута высокая надежность поштучного отделения и выдачи изделий.

На фиг. 1 схематично изобра>кено предлагаемое устройство, вид сбоку; на фиг. 2 — то же, вид сверху.

Устройство состоит из бункера 1 с наклонно расположенными в нем изделиями, качающегося рычага 2 и вилки 8 с закрепленными на ней роликами 4. В роликах радиально установлены иглы б. Вилка соединена с рычагом осью б. Рычаг, свободно сидящий на оси

7, снабжен приводным электромагнитом с возвратной пружиной (на чертежах не показаны).

При включении электромагнита рычаг поворачивается против часовой стрелки и ведет за собой вилку с роликами. Ролики 4, перемещаясь по плоскости верхнего изделия, поворачиваются по часовой стрелке и отводят иглы от изделия. Угол поворота ролика ограничен пазом 9, в который входит отогнутый конец 70 вилки.

Когда электромагнит выключается, рычаг

10 под действием пружины поворачивается по часовой стрелке. При этом ролики, повернувшись против часовой стрелки, прижимают острия игл к изделию, прокалывают его и сдвигают вверх по наклонной плоскости.

15 Так как изделия расположены наклонно, на изделие, лежащее под выдаваемым, действует составляющая силы тяжести, препятствующая его сдвигу вверх, поэтому выдается только одно изделие.

20 Иглы выполнены ступенчатыми или вылет их относительно ролика регулируется так, чтобы длина заостренного конца была несколько меньше толщины отделяемого изделия, вследствие чего одновременный прокол

25 и выдача двух изделий невозможны.

Поскольку при холостом ходе механизма выдачи иглы отведены от изделий, обложки последних не повреждаются. По мере расходования изделий количество их восполняется, 30 так что высота стопы остается постоянной.

205398

Предмет изобретения

Составитель Л. Житомирская

Редактор Т. Орловская Техред Л. Я. Бриккер Корректоры; И. И. Быстрова и С. Ф. Гоптаренко

Заказ 4239/3 Тираж 535 Подписпое

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Типография, пр. Сапунова, 2

Устройство для поштучного отделения от стопы и выдачи плоских бумажных изделий— журналов, тетрадей, брошюр и им подобных предметов, например, в торговых автоматах, отличающееся тем, что, с целью обеспечения надежности его действия, в нем совокупно применены бункер, днище которого установлено с наклоном, обратным направлению выдачи, и механизм выдачи, содержащий ролики с ограниченным углом поворота, снабженные радиально закрепленными в них иглами, и качающийся рычаг, служащий для сообщения роликам возвратно-поступательного движения.

Устройство для поштучного отделения от стопыи выдачи плоских Устройство для поштучного отделения от стопыи выдачи плоских 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к системам автоматизированного раскроя и соединения с программным управлением выкроенного материала, таким как системы захвата и транспортировки отрезанных сегментов мягкого материала с целью последующей обработки
Наверх