Счетчик молока

 

О П И С А Н И Е 209907

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ Союз Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №

Заявлено 24.XI.1966 (№ 1114318/30-15) с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 26Л.1968. Бюллетень № 5

Дата опубликования описания 20.1П.1968

Кл. 45g, 7j00

42е, 19

МПК А ОЦ

С Olf

УДК 637.125:681.121.42 (088.8) Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров

СССР

Авторы изобретения

Заявитель

Г. М. Вузюк, Г. P. Залцманис и Г. И. Розите

Государственное специальное конструкторское бюро по комплексу машин для ферм крупного рогатого скота

СЧЕТЧИК МОЛОКА,1i

Известны счетчики молока, содержащие приемную камеру и мерную емкость с калиброванным отверстием. Такие счетчики с недостаточной точностью измеряют количество молока в процессе доения, так как в приемную камеру молоко поступает одновременно с воздухом.

Предложенный счетчик снабжен гибким патрубком, в один конец которого введена трубка, присоединенйая к,калиброванному отверстию мерной емкости, а другой конец расположен в приемной, камере выше ее дна.

Благодаря этому повышается точность измерения количества молока.

На чертеже схематически изображен описываемый счетчик.

Счетчик молока содержит приемную камеру l с подводящим 2,и отводящим 8 патрубками, мерную емкость 4 со шкалой и калиброBBHHblM отверстием 5, гибкий.патрубок б, один конец которого соединен с отводящим патрубком, а другой снабжен насадкой 7 и расположен в приемной камере выше ее дна. В место соединения гибкого патрубка с отводящим введена трубка 8, присоединенная к калиброванному отверстию мерной емкости.

При поступлении молока в приемную камеру, оно накапливается в ней, а воздух через гибкий и отводящий патрубки отсасывается в молокопровод. При соприкосновении конца насадки с поверхностью молока .в молокопровод отсасывается молоко, часть которого по трубке через калиброванное отверстие посту10 пает в мерную емкость. При отсосе насадка опускается, отклоняя вниз * гибкий патрубок.

После отсоса молока, имеющегося в приемной камере, гибкий патрубок выпрямляется, и в камеру поступает следующая порция молока.

Предмет изобретения

Счетчик молока, содержащий приемную камеру и мерную емкость с калиброванным отверстием, отличающийся тем, что, с целью

20 повышения точности, счетчик снабжен гибким патрубком, в один конец которого введена трубка, присоединенная к калиброванному отверстию мерной емкости, а другой конец расположен в приемной камере выше ее дна.

209907 ипппт

Йздух

Составитель В. Полисадов

Редактор Т. А. Рыбалова Техред Л. Я. Бриннер Корректоры: М. П. Ромашова и Г. И. Плешакова

Заказ 485/16 Тираж 530 Подписное

ЦН1ЛИГ1И Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Типография, пр. Сапунова, 2

Счетчик молока Счетчик молока 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к задвижке молокопровода, состоящей из диска задвижки, детали для присоединения шланга и седловой вставки с предусмотренным в ней пропускным отверстием, которое с помощью замыкаемого диском задвижки кольцевого уплотнения соединено с полостью доильного трубопровода, причем диск задвижки при введении детали для присоединения шланга может перемещаться в положение, в котором диск задвижки освобождает пропускное отверстие и предусмотренное в детали для присоединения шланга отверстие эффективно соединяться с пропускным отверстием, и давление прижима диска задвижки и детали для присоединения шланга к кольцевому уплотнению создается с помощью направляющих элементов
Наверх