Пульсационное устройство для доения животных

 

Использование: в сельскохозяйственном машиностроении, в частности в пульсационном устройстве для доения животных. Сущность изобретения: устройство снабжено соединенным с управляющей камерой 7 электромагнитным распределителем 8. При этом камера 10 атмосферного давления пульсатора 2 размещена между управляющей 7 и переменного вакуума 4 камерами, а его камера постоянного вакуума 6 между камерой переменного вакуума и вакуумпроводом 9. Пульсационное устройство обеспечивает напорное выдавливание долей вымени с любым соотношением тактов сосание - сжатие. 1 ил.

Изобретение относится к сельскому хозяйству, в частности к молочному животноводству.

Цель изобретения снижение материалоемкости и экономия электроэнергии.

Поставленная цель достигается тем, что пульсационное устройство снабжено соединенным с управляющей камерой электромагнитным распределителем, при этом камера атмосферного давления пульсатора размещена между управляющей и переменного вакуума камерами, а его камера постоянного вакуума между камерой переменного вакуума и вакуумпроводом.

На чертеже изображено предлагаемое устройство.

Пульсационное устройство для доения животных содержит пульсоусилитель 1 с камерами переменного 3 и постоянного вакуума 5, пульсатор 2, имеющий камеру 10 атмосферного давления и камеры, аналогичные с пульсоусилителем 1, общую управляющую камеру 7, мембранно-клапанные механизмы 12 и 13 и вакуумпровод 9. Управляющая камера 7 соединена с электромагнитным распределителем 8. Камера 10 атмосферного давления пульсатора 2 размещена между управляющей 7 и переменного вакуума 4 камерами, а его камера постоянного вакуума 6 между камерой переменного вакуума 4 и вакуумпроводом 9. Электромагнитный распределитель 8 связан с блоком 11 управления доения.

Устройство работает следующим образом.

При соединении полости 7 управления через электромагнитный распределитель 8 с вакуумом под действием разницы давлений мембранно-клапанные механизмы 12 и 13 сокращаются. Полость переменного вакуума 3 пульсоусилителя сообщается с атмосферой. Атмосферное давление через патрубок 14 передается в межстенные камеры доильных стаканов, где будет происходить такт сжатие. В пульсаторе 2 в то же время полость переменного вакуума 4 сообщается с вакуумпроводом 9 через камеру 6 постоянного вакуума. В доильных стаканах, соединенных с этим пульсатором 2, будет происходить такт сосание.

При соединении управляющей камеры 3 через электромагнитный распределитель 8 с атмосферой камера 3 переменного вакуума пульсоусилителя сообщается с камерой 5 постоянного вакуума. В доильных стаканах, соединенных с пульсатором, будет происходить такт сосание. В пульсаторе 2 камера переменного вакуума сообщается с атмосферой. Атмосферное давление через патрубок 15 передается в доильные стаканы, где будет такт сжатие.

Таким образом, предлагаемое устройство обеспечит попарное выдаивание долей вымени с любым (взаимно обратным) соотношением тактов сосание-сжатие.

Формула изобретения

ПУЛЬСАЦИОННОЕ УСТРОЙСТВО ДЛЯ ДОЕНИЯ ЖИВОТНЫХ, содержащее пульсоусилитель с камерами переменного и постоянного вакуума, пульсатор, имеющий камеру атмосферного давления и камеры, аналогичные с пульсоусилителем, общую управляющую камеру, мембранно-клапанные механизмы и вакуум-провод, отличающееся тем, что оно снабжено соединенным с управляющей камерой электромагнитным распределителем, при этом камера атмосферного давления пульсатора размещена между управляющей и переменного вакуума камерами, а его камера постоянного вакуума между камерой переменного вакуума и вакуум-проводом.

РИСУНКИ

Рисунок 1



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к машинному доению коров, в частности к способам диагностики доильных установок, имеющих молокопровод с автоматической системой вывода молока из-под вакуума, преимущественно к диа ностикз линий доения i- первичной обработки молока, образующих вместе молочн/ю чи-гмо

Изобретение относится к сельскому хозяйству

Изобретение относится к сельскому хозяйству

Изобретение относится к сельскому хозяйству

Изобретение относится к устройствам для ветеринарной диагностики

Изобретение относится к сельскому хозяйству
Изобретение относится к области техники и технологий, основанных на ритмических (циклических, вибрационных) принципах, в частности к сельскому хозяйству, здравоохранению, медицине, к оптимизации параметров и режимов работы доильных аппаратов, вибрационных приборов для массажа, стимуляторов сердечной деятельности, автономных электростимуляторов организма человека и животных

Изобретение относится к механизации животноводства

Изобретение относится к механизации животноводства

Изобретение относится к сельскому хозяйству

Изобретение относится к машиностроению для животноводства, в частности, к доильным установкам

Изобретение относится к машиностроению для животноводства, в частности к доильным аппаратам

Изобретение относится к сельскому хозяйству и может быть использовано для механизации доения коров

Изобретение относится к механизации животноводства и может быть использовано при доении коров
Наверх